Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2010, 23:32   #51
cscope
разгружаю вагоны

По умолчанию Re: Ответ: Вопрос тем, кто на волне.

Цитата:
Сообщение от Brand from Amber Посмотреть сообщение
Ещё как будет! Я сам открываю по несколько вкладок одновременно (пока они там загрузятся). ...т.е. смотрю на сниппеты (сверху в низ ТОПа) и давлю на среднюю капу мышки если сниппет понравился. Причём промежутки между кликами могут достигать больших временных интервалов (у меня по 50 позиций). ИМХО отказы не канают (могут служить звоночком для асессора, но на автомате - не)..., а вот уходы в один клик (пример доров) и прочие схемы (шаблоны) поведения на сайте, вот это да...
Ну если следовать вашей логике, то юзер зашел на страницу(внутряк), получил нужную ему информацию, списал телефон и все, зачем ему дальше кликать?

Тогда вообщем то и обсуждать нечего - не ставьте на сайт метрику и ЛИ(если есть подозрения в их аффилированности) и все, можно забыть про ПФ.

Цитата:
Сообщение от wilelf Посмотреть сообщение
молодежь нынче за 1 секунду открывает сразу по 5-6 сайтов, а потом последовательно закрывает. А старички наоборот - последовательно открывают. Где тут отказы?
А яндексу пофик

Хотя я так глянул, яндекс довольно усиленно распространяет свой бар http://www.nod32shop.lv/blog/2010/05...edonosnogo-po/ , может и оперирует данными из него, хз
cscope вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 30.11.2010, 23:32   #52
wilelf
SEOpiper

Отправить сообщение для wilelf с помощью ICQ
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре

По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Вопрос тем, кто на волне.

Цитата:
Сообщение от cscope Посмотреть сообщение
Единственные данные, которыми любая ПС(в т.ч. Яндекс) может оперировать в достаточной мере это т.н. "процент отказов", т.е. время между кликами в серпе.
молодежь нынче за 1 секунду открывает сразу по 5-6 сайтов, а потом последовательно закрывает. А старички наоборот - последовательно открывают. Где тут отказы?
Старый 01.12.2010, 06:29   #53
Ladycharm
Академик

По умолчанию Ответ: Вопрос тем, кто на волне.

Цитата:
Сообщение от duddy Посмотреть сообщение
при всем при этом нет фактора который бы определял в формуле 100% релевантность страницы.
НПС сильно противоречит вашей гипотезе.
Ladycharm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 06:58   #54
basilic
Академик

По умолчанию Ответ: Вопрос тем, кто на волне.

Цитата:
Сообщение от SirArgon Посмотреть сообщение
То есть если клиент пришел-увидел-позвонил-купил товар, потратил на это 10минут и не вернулся больше на сайт, то получается сайт плохой? тоже как то не очень хорошо получается.
Конечно не хорошо получается, я выше абзацем обрисовал именно этот пример, там и 30 секунд может быть и 5с, но ориентироваться на эти отказы глупо, так как в случае крайней полезности сайта их (отказы) с лихвой могут компенсировать возвраты+рост прямых заходов (как их добиться думайте сами, у каждого свои методы, да хоть рекламу на "первом" закажите).
basilic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы