Имеет ли значение зона домена для языка публикации на сайта?

12
M2
На сайте с 18.05.2017
Offline
4
3132

Есть домен в зоне ru . Хочу создать поддомены типа fr.site.ru И it.site.ru . Контент будет той же тематики что и на главном домене ,но на других языках (соответственно Французском и Итальянском )

1. Вопрос такой, как к этим поддоменам отнесутся поисковые системы ( ГУГЛ в основном интересует) ?

2. Будет ли поисковик вообще их индексировать и показывать в результатах поиска соответственно там где люди набирают поиск на языках контента на сайте ?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1

1. Отнесутся нормально

2. Индексировать будет

Но все же зона com была бы лучше

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2

maks2015,

1. Нормально, ПС давно все это дело научились определять.

2. Конечно будут.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
M2
На сайте с 18.05.2017
Offline
4
#3
Ingvarr:
1. Отнесутся нормально
2. Индексировать будет

Но все же зона com была бы лучше

Вот я про это и задумываюсь что доменная зона ru а сам сайт и контент на другом языке !

---------- Добавлено 19.05.2017 в 07:52 ----------

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОПИСАТЬ "атрибуты hreflang" а то В гугл вебмастере ПИШЕТ " Домен вашего сайта в настоящее время связан со следующей целью: Россия "

МОЖЕТ ТАК:

<link href='http://fr.site.ru/' hreflang='fr'/>

И

<link href='http://it.site.ru/' hreflang='it'/>

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4
maks2015:
Вот я про это и задумываюсь

RU гораздо проще продвигать на территории России. Если возьмете com то увидите и сами что продвигать его тяжелее. Так что вам надо определится, вы хотите просто траф в основном с России и на сайте разные языки. Или получать траф и с других стран, при этом плюшки доменной зоны Ru вы не получите.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#5

Можно заморочиться и для каждого языка зарегистрировать одноименный домен в региональной зоне.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
M2
На сайте с 18.05.2017
Offline
4
#6
Maxim-KL:
RU гораздо проще продвигать на территории России. Если возьмете com то увидите и сами что продвигать его тяжелее. Так что вам надо определится, вы хотите просто траф в основном с России и на сайте разные языки. Или получать траф и с других стран, при этом плюшки доменной зоны Ru вы не получите.

Мне нужен трафик именно из тех стран на каком языке будет контент сайта ...

Соответственно из франции на домен fr.site.ru ...

И из Италии на домен it.site.ru ....

Вот меня и мучает вопрос - Будет ли вообще заграничный трафик на такие РУШНЫЕ домены ? Слыхал что РУШНЫЕ домены с контентом НЕ на Русском языке плохо индексируются и продвигаются в НЕ Русском интернете ....

M2
На сайте с 18.05.2017
Offline
4
#7
dmitrii_trof:
Можно заморочиться и для каждого языка зарегистрировать одноименный домен в региональной зоне.

Можно конечно ! Но хотел по простому попробовать на поддоменах !!!!

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#8
maks2015:
Мне нужен трафик именно из тех стран на каком языке будет контент сайта ...
Соответственно из франции на домен fr.site.ru ...
И из Италии на домен it.site.ru ....
Вот меня и мучает вопрос - Будет ли вообще заграничный трафик на такие РУШНЫЕ домены ? Слыхал что РУШНЫЕ домены с контентом НЕ на Русском языке плохо индексируются и продвигаются в НЕ Русском интернете ....

Индексироваться они будут хорошо, а вот продвигаться будут хуже

M2
На сайте с 18.05.2017
Offline
4
#9
Ingvarr:
Индексироваться они будут хорошо, а вот продвигаться будут хуже

Я думаю что такие домены продвигаться вообще не будут !!

Короче решил не заморачиваться экспериментами и купил международный домен...

Всем спасибо за ответы.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#10
maks2015:
купил международный домен...

Правильно сделали, рушку под другие страны продвигать достаточно сложно, да и попросту... В идеале конечно для каждой страны отдельный региональный домен, так продвигать будет гораздо проще.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий