Что закупить: ссылки или контент

12
UH
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
980

Добрый день. Прошел месяц с создания сайта. Инфо сайт, тематика женская. На данный момент вписано 20 статей. Куплена она ссылка с сми источника, с хорошими показателями но он не тематический. По итогу трафика ноль, позиции в яндексе разные: и за 200 и 37 и 5..( есть даже где 1, но нч. Хотя по нему 30 запросов в месяц, но вот уже неделя прошла и никого нет) Ни 1 пользователя с поиска небыло. В Гугле вообще беда, все позиции за 1к. Вопрос в том что дальше? Стоит вкладыват бюджет на контент или закупить ссылок чтобы хот увидеть какой-то траф? И покупать в готовых статьях или под заказ новую?

Есть преступления хуже, чем нарушать правила поисковых систем. Например — не читать их.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1
Umf-Hardy:
Прошел месяц с создания сайта.
Umf-Hardy:
На данный момент вписано 20 статей

Пишите еще. Я делал сайт в марте, более 150 статей. Трафик пошел только сейчас - хотя крауд ссылки в количестве 50 штук были.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#2

Очень мало времени прошло, даже если предположить, что вы все статьи в один день с созданием сайта выложили.

Ссылок тоже мало, но это можно наращивать постепенно.

Ну и, конечно, мало статей для инфосайта. Для сравнения - столько статей может быть и на визитке с услугами. У вас же инфосайт - разумеется, вашим приоритетом должна быть работа над контентом. Пока что он практически пустой. Если будете сейчас наращивать активно нешлаковые статьи, то будет траф с Яши. А для Гугла, конечно, ссылок надо подбросить.

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
UH
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#3
Апокалипсис:
Пишите еще. Я делал сайт в марте, более 150 статей. Трафик пошел только сейчас - хотя крауд ссылки в количестве 50 штук были.

А сколько трафа пошло и какая тематика (если не секрет)

---------- Добавлено 19.08.2018 в 15:57 ----------

RuslanVech:
Очень мало времени прошло, даже если предположить, что вы все статьи в один день с созданием сайта выложили.
Ссылок тоже мало, но это можно наращивать постепенно.
Ну и, конечно, мало статей для инфосайта. Для сравнения - столько статей может быть и на визитке с услугами. У вас же инфосайт - разумеется, вашим приоритетом должна быть работа над контентом. Пока что он практически пустой. Если будете сейчас наращивать активно нешлаковые статьи, то будет траф с Яши. А для Гугла, конечно, ссылок надо подбросить.

По логике вы правы. Ссылок анкор или без? И на какие страницы делать, на галвную или лучше страницы самих статей. Ведь можно распылиться и толку 0 будет)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#4
Umf-Hardy:
А сколько трафа пошло и какая тематика (если не секрет)

Домашний интерьер. 20 чел в день только.

UH
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#5
Апокалипсис:
Домашний интерьер. 20 чел в день только.

Не густо) но и тема не женская, более узкая мне кажется)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#6

Umf-Hardy, Ну я думаю что вполне нормально без толковой раскрутки :) За счет ПФ повышается трафик.

UH
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#7
Апокалипсис:
Umf-Hardy, Ну я думаю что вполне нормально без толковой раскрутки :) За счет ПФ повышается трафик.

Ну здорово. Будет 100 можно и в РСЯ)

slkseo
На сайте с 21.12.2017
Offline
28
#8

Лучше контент, ссылки нынче не в почете, а вес каждой страницы скажется лучшим образом на всем сайте. Так что если у вас нет огромного бюджета и кучи времени на отбор доноров, оптимальный вариант, это закупать контент.

Доменные имена (https://domenland.ru/) по самым низким ценам! Заходите! Ремонт телевизоров в Перми (https://tv-repair-perm.ru/) от СервисЦентра №1 Прочистка канализации (https://eurosan71.ru/prochistka-kanalizatsii/)
UH
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#9
slkseo:
Лучше контент, ссылки нынче не в почете, а вес каждой страницы скажется лучшим образом на всем сайте. Так что если у вас нет огромного бюджета и кучи времени на отбор доноров, оптимальный вариант, это закупать контент.

Под весом каждой страницы вы имеете ввиду если брать ссылки на разные стр?

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#10
slkseo:
ссылки нынче не в почете

Не пишите ерунды.

В целом ставить вопрос "или - или" некорректно в большинстве случаев.

У ТСа информационник пустой - само собой разумеется, что нужно регулярное наполнение.

Но ссылки работают и для инфосайтов, убедился, админя новостник, который и сам был нормальным донором на биржах в эпоху тицок (при мне сначала был 900, поднял до 1300). Ссылками с более крутых доноров на тех же GGL и Мире дал пинка и в Гугле, и в Яше.

ТС, походите по форуму, вы ж не первый день (если акк не купленный). Куча инфы по закупке ссылок. Только для вас это актуально при условии регулярного добавления контента.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий