CLS новая пузомерка гугла

W
На сайте с 22.05.2016
Offline
61
#91

А потом еще от CLS будет зависит доход от Адсенс. У кого зеленый, значит больше качественных кликов. Красный значит часто случайно нажимают.. Логика, мне кажется, такая будет. Вот тоже ломаю голову, как этот CLS исправить. При проверке 0, по отчеты за 30 дней 0.37..

Ну тут кончено 3 блоков стоит + заставка и фикс. Нормально, если учитывать рекламу?

Вебмастер 10 лет
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#92

У гугла три измерителя скорости.

Странно что скорость открытия страниц в Search Console все хорошо - все зеленые, в pagespeed insights 70 - 100,, а в Google Аналитика все печально, от 3 сек и более, некоторые якобы аж по 15 сек загружаются, хотя реально 2 -3 сек

Кому верить ?

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#93
sanek1991:
Кому верить ?

Я для себя решил немного посмотреть, что будет через месяц.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#94

Пусть гугл идет в очече со своими тестами скорости загрузки. Если он ругается на код адсенса, то понятно что это ненормально. На сколько помню все его рекомендации и советы еще мало кому помогли топ занять. Правильно выше кто то писал, что скорее всего какой то сотрудник в гугле пытается показать что он работает в компании. Давно слежу за конкурентами в своей ниши, у них по пейджспид красная зона, два года они класть хотели на рекомендации гоши и до сих пор в топе.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#95

У меня на морду сайта где нет рекламы выдаёт офигенные показатели. А в статьях где есть реклам Адсенс и РСЯ показатели очень плохие.

---------- Добавлено 05.06.2020 в 22:13 ----------

hulivtuli:
Пусть гугл идет

Полностью согласен. Ничего делать не буду.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#96
hulivtuli:
Пусть гугл идет в очече со своими тестами скорости загрузки. Если он ругается на код адсенса, то понятно что это ненормально. На сколько помню все его рекомендации и советы еще мало кому помогли топ занять. Правильно выше кто то писал, что скорее всего какой то сотрудник в гугле пытается показать что он работает в компании. Давно слежу за конкурентами в своей ниши, у них по пейджспид красная зона, два года они класть хотели на рекомендации гоши и до сих пор в топе.

Обещает карать со следующего года. Пока эта пузомерка лишь в тестовом режиме.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#97
sanek1991:
Кому верить ?

Есть еще четвертое - в инсайтс, но по данным хрома - вот оно самое точное, если есть.

Следующее по точности - аналитикс, т.к. меряет по факту как пользователь видит.

Следующее данные в инсайтс - хуже чем аналитикс потому что меряет роботом, а рекламные скрипты и скрипты статистики на вашем сайте скорее всего на робота совсем не так реагируют как на человека.

И самое не точное - данные в GSC - они там померяны по той же технологии что в инсайтс, но меньшее число раз сэмулирована загрузка страницы. И по той же технологии - это меньше месяца, более давние данные вообще и по другой технологии.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#98

У меня вообще без кодов рекламы, метрики скорость 100 100, а cls 0,54, это кстати не показатель скорости, а показатель сдвига контента при загрузке сайта.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#99
Sportmas:
У меня вообще без кодов рекламы, метрики скорость 100 100, а cls 0,54, это кстати не показатель скорости, а показатель сдвига контента при загрузке сайта.

Какие способы использовали для выкрутки в зеленую зону fcp и lcp, если не секрет?

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#100

Я же написал, убрал всю рекламу имметрику

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий