Идея нового параметра для ранжирования

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#31

Semiure, ну как оно может не гарантировать, если второй взял информацию с него ??

а если там было гуано то и на втором гуано и лучше он быть ну никак не может!

[только речь не о сайте а о странице]

сайт и страница - это ваще отдельный головняк конечно... потому что очень часто на новых блогах страницы в 100000 раз лучше (имею в виду содержание) чем на старых порталах которые в ТОПе ..... однако увы....

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#32
Anamnado:
там возникает спорная ситуация, когда нет в контенте слов(а) из поискового запроса.

Технологии давно уже дошли до того что наличие вхождения запроса не обязательно, есть переколдовки и понимание запроса ПС.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#33
Hammer8:
ехнологии давно уже дошли до того что наличие вхождения запроса не обязательно,

меня никто не спрашивал надо МНЕ это или нет

- мне нет (как пользователю я имею в виду - а как вебмастеру с 3-йной силой нет)

я вообще не люблю когда кто то думает за меня, как мне будет лучше...

на самом деле проверяется все очень легко

"когда, где в каких случаях можно вести себя плохо"

не один так называемый Аффтар не удосужился написать на это - ведь рерарайтить - как вести себе правильно - всё же легче!

Но - для анализа самый то!

забегая вперед - так вот Яндекс выводит в сниппете только слово МОЖНО. из всего этого

у Гугля Чуууть чуть получше...

:))

и вы мне про алгоритмы ...

дануна (лет через 50-70 мож и смогут)

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#34
Anamnado:
"когда, где в каких случаях можно вести себя плохо"

Запрос никто не запрашивает, материала по теме нет, поведенческих факторов тоже, машинное обучение не работало.

Другой пример: "бюро адвокатов москва" и кучи вхождений не нужно.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#35
Hammer8:
нет, поведенческих факторов

но тогда не нужен поисковый алгоритм

тогда достаточно каталога - где юзеру дается комбо бокс со списком шаблонных запросов

когда я ищу - синий галстук с серыми полосками купить, верите нет - мне насрать на какое то там поведенческое, мне нужен сайт где он есть а не самый читаемый!.

и чаще всего он будет там где в контенте есть все слова , которые в поисковом запросе .

И понимаете в чем дело = синий галстук - приоритет.. а полосатый НЕТ - это слово в конце фразы - то есть не надо мне показывать сайты - со сниппетом "полосатый галстук зеленого цвета" - это как минимум глупо.. потому что если я захочу то и введу полосатый галстук синего цвета купить....

это же так просто и так очевидно.

почему этого нет

но как тогда подсовывать то что никому не сдалось а подсовывать надо - вот лишь в чем вопрос. (и тогда язык уму мешает объясняя как оно все сложно на самом деле )

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#36
Anamnado:
И понимаете в чем дело = синий галстук -

Выдача по нему не особо заполнена, поэтому тоже не корректное сравнение

При особом желании можно вводить так, будет синие, обещаю:

"!синий !галстук" с серыми полосками купить

Y
На сайте с 01.06.2020
Offline
1
#37

Подскажите а какой смысл взятия слов в ковычки? Выдает другие результаты?

LS
На сайте с 17.09.2017
Offline
38
#38
Yagodamalina:
Подскажите а какой смысл взятия слов в ковычки? Выдает другие результаты?

Более точные релевантные документы.

Бесплатные ссылки (/ru/forum/975026)
[Удален]
#39
Semiure:
Первоисточник информации еще не гарантирует качество самого сайта. Сейчас если у копипастера траст выше и сайт лучше - то он будет выше первоисточника, что собственно логично.

Вот напиши статью, только настоящую, а не знаки и пробелы за 50 рублей с биржи - разберись с темой, ответь на вопросы, помоги реально людям, сделай инфографику, другие иллюстрации, и т.д. Потратишь на эту работу несколько дней жизни. А потом, когда у тебя её тупо сопрут, поделишься тут обновленным мировозрением

---------- Добавлено 07.06.2020 в 15:04 ----------

PS. Не просто сопрут, ладно бы, не жалко. А копипаста займет верхние позиции и полностью лишит автора работы читателей. Например, сейчас гугл поставил выше копипасту со статьёй в фейсбуке. Месяц назад был траф несколько сотен, уже всё. Где-же тут логика, блд?

nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#40
PS. Не просто сопрут, ладно бы, не жалко. А копипаста займет верхние позиции и полностью лишит автора работы читателей. Например, сейчас гугл поставил выше копипасту со статьёй в фейсбуке. Месяц назад был траф несколько сотен, уже всё. Где-же тут логика, блд?

Логики нет и такое бывает, Но если твоя статья, но можно кинуть жалобу в фейсбук, там удаляют все норм. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий