Прошу совета по просрочке визы в связи с закрытием границы

1 23
CafeLatee
На сайте с 23.07.2017
Offline
10
#21
Blazon:
Я отвечал на конкретный пост и там форс-мажор на простой въезд даже по новому кодексу не действует (нужны доказательства наличия серьезных личных причин)

Да граница на замке из-за короновируса, нет?

Вне зависимости от кодекса, как раз и-за форсмажора, во многих страназ приняты дополнииельные постановоения, как я уже написала выше

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#22
CafeLatee:
Да граница на замке из-за короновируса, нет?

не в курсе, я не пограничник:o

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#23
Blazon:
С февраля 2020 оказывается новый визовый кодекс действует. Откуда мне было знать?

Вот и консульство Финляндии тоже не в курсе

ссылка на документ 2009 года, действующий

невозможность вылета по независящим обстоятельствам приравнивается к форс-мажору... (как минимум это заявлено на сайтах германской и голландской иммиграционок)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#24

и вот еще момент: вы как-то очень категорично пишете про европейские визы... те же чехи могут дать продление визы по европейскому кодексу даже в случае форс-мажора только в пределах 90/180, но при этом дают продления в виде национальных виз, если срок превышает 90/180...

главное - иметь реальные причины, и они не должны быть результатом вашего раздолбайства...

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#25

да на практике никто визы не продлевает, проще получить новую в стык по датам, а на выезд она вообще не нужна я еще в самом начале писал

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий