GIt или не Git - вот в чем вопрос

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
4433
SeVlad:
Жесть.. Набирать кучубукв в консолях вместо пары кликов мышей и драг-анд-дропа в удобном интерфейсе... В 2020г!!!

Ой тольько не ляпни такое в приличном обществе нормальных разрабов про консоль)))

мышкой он перетягивает))) тут какбэ и стоит закончить) ты счас опустился до уровня перфекциониста и арбнета)

Пользуетесь ли вы системами контроля версий?

Пользуемся при коммандной разаработке
36% (17)
Работаю в комманде, но не пользуемся
2% (1)
Работаю один, использую
40% (19)
Работаю один, не пользуюсь
40% (19)
Что это вообще такое?
13% (6)
Всего проголосовало: 47
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
220
#1
SeVlad:
Жесть.. Набирать кучубукв в консолях вместо пары кликов мышей и драг-анд-дропа в удобном интерфейсе... В 2020г!!!.. Передовые, продвинутые, технологии, ничего сказать..

Может у него память хорошая, помнит все команды git и их аргументы.

Я вот в консоли делаю только то, чего нет в PhpStorm (еще один холивар - в чем разрабатывать).

Правда, Вы вообще гитом не пользуетесь :)

Еще о консоли и интерфейсе.

Я вот, дабы не возиться с возможностями панелей управления сервером, все ставлю в консоли. Ни разу не напряжно.

Но для массового клиента нужен интерфейс.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#2
livetv:
Если командная разработка, много задач, которые непонятно когда запустятся в продакшене, то гит нужен.

Судя по всему вы гитом тоже не пользуетесь? А давайте подумаем, почему же он нужен команде? Вот что он такого даёт что он мастхэв в команде? И от туда сделаем вывод что он нужен только при работе в команде?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
220
#3
Aisamiery:
Судя по всему вы гитом тоже не пользуетесь?

По работе пользуюсь. По своим проектам нет.

Aisamiery:
А давайте подумаем, почему же он нужен команде? Вот что он такого даёт что он мастхэв в команде? И от туда сделаем вывод что он нужен только при работе в команде?

Напишите. Я с вами соглашусь или нет.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4

Добавление опроса

---------- Добавлено 02.06.2020 в 21:26 ----------

Sly32:
Ой тольько не ляпни такое в приличном обществе нормальных разрабов про консоль)))

Если в век развития ИИ, голосового управления и тп писать буквы в консоль для того чтобы скопировать файл - это про "нормальных" разработчиков, то мне страшно представить что такое "прогресс и развитие" в вашем понимании. Тогда я буду лучше ненормальным. В вашем понимании, ессно. Я просто буду жать F5+enter.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#5

Пользюсь гитом из ide, в консоль не лажу. Когда работаю один - в качестве бекапа.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#6

Пользуюсь гитом как один, так и в командах, к которым присоединяюсь.

С консолью раньше приходилось возиться, сейчас вообще смысла нет. Чаще пользуюсь TotroiseGit, я пока не сталкивался с чем-то, что этот инструмент не может, да и расширение для MS Visual Studio у него функциональное, хотя у студии и встроенное есть, но оно не удобное совсем.

По-мне, так удобнее на много, чем в консоли возиться.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Дикий пионер:
Когда работаю один - в качестве бекапа.

Потому что уже настроено? А стал бы бы юзать если бы всегда работал один?

А локально бекапы делаешь/хранишь?

---------- Добавлено 02.06.2020 в 21:59 ----------

VoV@, тут как бэ про сайтостройку. А у тебя ж IDE в основном под мобилокодинг заточена. Ты ж сайты не кодишь или я ошибаюсь?

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#8
SeVlad:
VoV@, тут как бэ про сайтостройку. А у тебя ж IDE в основном под мобилокодинг заточена. Ты ж сайты не кодишь или я ошибаюсь?

Сейчас я больше сайтами занимаюсь.

С приложениями возился пару лет, но мне больше веб по душе.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
220
#9
SeVlad:
Зачем мне гит, если можно (чит: мне удобнее) иметь всё у себя и не зависеть от всяких чужих сервисов, имеющих свойства то падать, то банить юзеро, то быть забаненными провами, то ещё всякое. Не вижу ни одного преимущества - только геммор.

Гит - это не обязательно гитхаб или гитлаб...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
livetv:
Гит - это не обязательно гитхаб или гитлаб...

Ты всё пропустил (с). Там речь была совсем о другом. Грубо говоря это очередной виток давнего спора: локальные копии/бекапы и ФТП vs гит для разраба-одиночки. Причем акцент именно на разраба сайтов на ВП.

А так-то я в курсе. Я только не понимаю - какой смысл его поднимать на локальном ПК (как некоторые предлагали).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий