Яндекс.Карты, Google Maps и позиции сайта

12
Germanarich
На сайте с 19.08.2015
Offline
72
801

Думаю об удалении одной из компаний в картах обоих ПС, клиент плачет, что отзывы пишут либо те кому-то что-то не нравится, а чаще просто конкуренты ставят единицы и пишут дичь...

В общем-то, он прав, в России положительные пишут крайне редко, а вот конкуренты любят топить друг друга.

Так как модерации и способа отличить фейк от настоящего в обоих ПС нет, думаю вообще удалить оттуда компании, все равно их гео не нужно клиентам.

Вопрос, есть ли вероятность посадки позиций после этого, или это байки от ПС просто?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1

а что мешает самим писать положительные отзывы? И жаловаться на фейки обоснованно?

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Germanarich
На сайте с 19.08.2015
Offline
72
#2
zusull:
а что мешает самим писать положительные отзывы? И жаловаться на фейки обоснованно?

Оно стоит денег, а Гугл вообще никак не модерирует на отзывы, Яндекс тоже выброчно.

Да и как им проверить текст типа " пришел мастер-сантехник, сделал все плохо, криворукий!"

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#3

лейте просто кучу позитива и все, отвечайте на негатив, там есть варианты пожаловаться, ответить итд итп

по другому никак

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#4
Germanarich:
Оно стоит денег, а Гугл вообще никак не модерирует на отзывы, Яндекс тоже выброчно.
Да и как им проверить текст типа " пришел мастер-сантехник, сделал все плохо, криворукий!"

Продвижение вообще штука не дешевая...

А отзывы типа "пришел мастер-сантехник, сделал все плохо, криворукий" лечатся ответами. Просто в ответе спрашиваете номер заказа (если заказы нумеруются), дату работы, имя мастера, чтобы типа проверить. В 99% случаев, на ответ к фейковому тзыву реакции не будет. После этого кидаете жалобу и отзыв удаляют..

Но все это не сработает, если отзывы реальные и мастера рукожопые. но тут только извиниться и пообещать работать над улучшением сервиса

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#5
Germanarich:
Думаю об удалении одной из компаний в картах обоих ПС, клиент плачет, что отзывы пишут либо те кому-то что-то не нравится, а чаще просто конкуренты ставят единицы и пишут дичь...
В общем-то, он прав, в России положительные пишут крайне редко, а вот конкуренты любят топить друг друга.

Так как модерации и способа отличить фейк от настоящего в обоих ПС нет, думаю вообще удалить оттуда компании, все равно их гео не нужно клиентам.

Вопрос, есть ли вероятность посадки позиций после этого, или это байки от ПС просто?

А чё вы морочитесь, сверху прально написали про ответы и всё такое.

Запилите свой узкотематический отзовик. Делов на неделю по 4 часа в день. Конкурентов сливайте, а вашего клиента возносите и успокойте, дайте платочек чтобы высморкался, а затем продайте услугу (АРЕНДУ) ВАШЕГО отзовика за X10-20 рубасов.

И клиент счастлив будет, так как ТОП 1 будет ваше творчество и копейку поднитиме. Делов-то.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Germanarich:
а чаще просто конкуренты ставят единицы

Или недовольные клиенты.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Germanarich
На сайте с 19.08.2015
Offline
72
#7

Мда, ценность ответов настолько велика, что становится ясно почему с серча народ уходит..

Vonivas
На сайте с 17.11.2007
Offline
143
#8
Germanarich:
Думаю об удалении одной из компаний в картах обоих ПС, клиент плачет, что отзывы пишут либо те кому-то что-то не нравится, а чаще просто конкуренты ставят единицы и пишут дичь...
В общем-то, он прав, в России положительные пишут крайне редко, а вот конкуренты любят топить друг друга.

Так как модерации и способа отличить фейк от настоящего в обоих ПС нет, думаю вообще удалить оттуда компании, все равно их гео не нужно клиентам.

Вопрос, есть ли вероятность посадки позиций после этого, или это байки от ПС просто?

Слушай, у нас в рамках проекта Repometr.com есть модуль по мотивации довольных клиентов оставлять отзывы, давай попробуем пообщаться, внедрить этот процесс в бизнес клиента? Мне нужен кейс, тебе решение проблемы. Отдельно можно через сервис и отзывы обрабатывать, и динамику событий с карт сводную собирать (звонки, маршруты, переходы).

Го?

Запилить ТОП10 (http://seowizard.ru)
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#9
Germanarich:
Мда, ценность ответов настолько велика, что становится ясно почему с серча народ уходит..

а что не нравится в ответах? Подробно расписали как бороться с негативными отзывами. интересует про позиции? Так коню ж понятно даже, что если убрать организацию из справочника, то это скажется на позициях. Хотя бы потому что могут возникнуть проблемы с региональностью

hiop
На сайте с 09.10.2008
Offline
105
#10
Germanarich:
... Гугл вообще никак не модерирует на отзывы, Яндекс тоже выброчно...

Гугл, да, пиши что угодно, проходит, а вот Яшу зря обижаете - фиг протолкнешь туда запросто так. А за прохождение денег просят и не малых.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий