Гугл и Яндекс результаты поиска

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
1767

Всем привет. Решил создать сайт на определенную тематику и просто решил проверить, некоторые, поисковые фразы

И заметил интересную вещь по результатам поиска.

Допустим ввожу в гугл поисковый запрос ****** он выводит результаты поиска и снизу строки поиска есть

Результатов: примерно 693 000

и тут сами результаты поиска

Теперь ввожу ту же самую поисковую фразу в яндекс

И он мне пишет что нашлось 91 млн результатов

и тут сами результаты поиска.

Ввожу другой запрос до данной тематике и снова гугл 450 тыс страниц, яндекс 71 млн страниц.

Я начал думать, что гугл как-то меняет выдачу, или новая система вывода результатов. Я даже вышел из почты гугла и яндекс и снова проверил поисковые фразы ничего не поменялось, тогда через впн и снова те же результаты.

Тогда я ввел просто поисковую фразу ГТА 5 и что в гугле и что в яндексе одинаковое количество результатов поиска.

И появился такой вопрос, что это может быть? сайты не продвигали в гугле? Причем эта ниша достаточно конкурентная и коммерческая.

Просто как я понял по данной тематике в гугле не такая конкуренция большая? и стоит продвигать сайт именно для гугла??

Спасибо.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1
88Vladimir88:
и стоит продвигать сайт именно для гугла??

Стоит. Он пока в русскоязычном сегменте клал большой болт на все это ваше SEO и вполне себе можно получить адекватные денежным вложениям результаты.

С яндексом - не все так однозначно. По ходу под него проще уже клепать пузатовские говносайты сайты и доры - веселее в топ влетают.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#2
donc:
Стоит. Он пока в русскоязычном сегменте клал большой болт на все это ваше SEO и вполне себе можно получить адекватные денежным вложениям результаты.

С яндексом - не все так однозначно. По ходу под него проще уже клепать пузатовские говносайты сайты и доры - веселее в топ влетают.

Спасибо за ответ.

Меня смущает, что ниша то коммерческая и так мало результатов. Хотя в выдаче есть комм сайты и ифно сайты. И что странно даже рекламных блоков от гула нет

Насчет "По ходу под него проще уже клепать пузатовские говносайты сайты и доры - веселее в топ влетают" - это вы про яндекс или гугл? Пузатовские вроде в яндекс хорошо влезают. Просто не планирую такие сайты делать. Если ниша не занята сильно, то лучше хороший сайт сделать

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3
88Vladimir88:
ниша то коммерческая и так мало результатов

коммерческая - это купить окна ПВХ в Москве. ГТА - это вроде игруха такая, да?

88Vladimir88:
это вы про яндекс

про него

88Vladimir88:
Просто не планирую такие сайты делать. Если ниша не занята сильно, то лучше хороший сайт сделать

О том и речь. Они как влетают, так и вылетают со свистом

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#4
donc:
коммерческая - это купить окна ПВХ в Москве. ГТА - это вроде игруха такая, да?

про него

О том и речь. Они как влетают, так и вылетают со свистом

Да игра. Просто проверял на другие запросы.

Вот, например, запрос купить свитер

Гугл примерно 430 000

Яндекс 80 млн

Просто как такое возможно? Я бы понял если бы там запрос был некоммерческим и довольно специфическим.

Причем в гугле нет ни одного блока рекламы

В яндексе почти все с пометкой реклама

Я сторонник, что сайт нужно делать для людей+это ведь не статейник будет где рекламу поставил и все)

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#5
88Vladimir88:

Ввожу другой запрос до данной тематике и снова гугл 450 тыс страниц, яндекс 71 млн страниц.
И появился такой вопрос, что это может быть? сайты не продвигали в гугле?

Однозначно так. В Гугле работали всего 450 000 сеошников и продвигали по сайту, а в Яндексе 71 000 000 сеошников тоже продвигали по сайту, ну или 35 500 000 сеошников продвигали по 2 сайта. По-моему все сходится.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#6
Wadim:
Однозначно так. В Гугле работали всего 450 000 сеошников и продвигали по сайту, а в Яндексе 71 000 000 сеошников тоже продвигали по сайту, ну или 35 500 000 сеошников продвигали по 2 сайта. По-моему все сходится.

А если серьезно?)

Просто почему я спрашиваю, интересно стало, может неправильно смотрю и тд. Такая разница в выдаче по запросам в которых есть "купить"

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#7
88Vladimir88:
Гугл примерно 430 000
Яндекс 80 млн
Просто как такое
donc:
в русскоязычном сегменте клал большой болт на все это ваше SEO
donc:
клепать пузатовские говносайты сайты и доры - веселее в топ влетают.

как-то так

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#8

donc, Правильно ли я понял, что:

1) Продвижение сайта в гугл не так seo зависимо как в яндексе?

2) Такой разброс в результатах поиска из-за ГС и доров в выдаче яндекса?

3) для гула лучше делать качественный СДЛ?

K2
На сайте с 24.08.2010
Offline
64
#9

Так как раз и интересно сравнить принципы и алгоритмы 2двух систем,

или как сделать один .ру сайт хорошим для обоих ПС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий