Общение с покупателем

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#11
7910:
Жаль, ведь у нас такой модуль email рассылок отличный программистами написан, применить в деле так и не удалось.

Вот как раз из-за подобных гениев, люди и перестали пользоваться Email. Стоит почту где-то засветить, как тут же она превращается в помойку.

Давно не пользуюсь email. Если где-то требуют обязательно, то использую 10minutemail.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#12
NothingMatters:
Вот как раз из-за подобных гениев, люди и перестали пользоваться Email. Стоит почту где-то засветить, как тут же она превращается в помойку.
Давно не пользуюсь email. Если где-то требуют обязательно, то использую 10minutemail.

Так ведь у нас теперь модуль СМС рассылок реализован. Ищите срочно сервис 10minutephone 😂

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#13
7910:
Так ведь у нас теперь модуль СМС рассылок реализован. Ищите срочно сервис 10minutephone 😂

А потом начнете удивляться "почему народ телефоны не оставляет, почему трубки не берут".

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#14
humbert:
Т.е. я так понимаю, что современные покупатели полностью перешли на телефон? Никаких мыл больше? Звонки, смс, вайберы-вотсапы только?

Да, именно так. Пришел заказ, отправляйте сообщение по удобному для клиента каналу, а лучше по всем сразу. По мне так, лучше и не звонить клиенту. Если интересно, он вам сам в мессенджере ответит. Так просто людям удобнее, всегда на связи и смартфон всегда под рукой.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
M.U.
На сайте с 25.05.2008
Offline
81
#15

Важно разделять кто клиент и откуда:

Физические лица (Москва) - чаще всего не пользуются почтой после оформления заказа, а бывает и такое что говорят "мне не удобно и я не хочу оставлять заказ через сайт, примите его по телефону". Все согласования, вопросы, пожелания по телефону.

Физические лица (Регионы) - по поводу оформления заказа пишут на почту чаще москвичей, но перед оплатой или сразу после оплаты звонят хотя бы разок убедиться наверно что это реально магазин и не лохотрон...

Юридические лица - если мск то почта/телефон 70/30. Если регионы то только почта, причем принципиально не звонят. Там такие переписки что история ого-го...

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#16
M.U.:
Важно разделять кто клиент и откуда:

Физические лица (Москва) - чаще всего не пользуются почтой после оформления заказа, а бывает и такое что говорят "мне не удобно и я не хочу оставлять заказ через сайт, примите его по телефону". Все согласования, вопросы, пожелания по телефону.

Физические лица (Регионы) - по поводу оформления заказа пишут на почту чаще москвичей, но перед оплатой или сразу после оплаты звонят хотя бы разок убедиться наверно что это реально магазин и не лохотрон...

Юридические лица - если мск то почта/телефон 70/30. Если регионы то только почта, причем принципиально не звонят. Там такие переписки что история ого-го...

Боюсь, все очень сильно зависит от тематики, и от дня недели.) Чаще звонят чем пишут в понедельник и пятницу.

DreamSupport
На сайте с 19.05.2015
Offline
19
#17
humbert:
Заметил особенность - после оформления заказа покупатель игнорирует все средства связи кроме звонков и смс:)

Так в чем проблема?! Подключите автоматическую оповещалку по смскам, типа такой. И не будет головняка. Письма на емаил и прочее это прошлый век. К тому же все хотят персонального внимания, поэтому можете заморочиться чуть больше и посадить какого-нибудь школьника на телефон, который будет сразу перезванивать покупателю (пришел заказ на сайт => оповещение менеджеру => менеджер сразу звонит клиенту). Профит и лояльность свой аудитории Вы точно поднимете, ибо когда человеку отзванивают в течение пары минут с момента его заказа, это хорошо греет ЧСВ каждого клиента.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#18

Мы мыло сделали не обязательным, заказов стало больше, при той же посещаемости... Просто убрали звездочку у поля =) Вообще при оформлении указывается только имя и телефон, а адрес и прочее уже по телефону выясняется

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
И
На сайте с 28.12.2016
Offline
25
#19

Так связь быстрее. Телефон практически всегда с собой и всегда на связи. А чтобы зайти в почту, эту как минимум нужно сделать несколько действий, что занимает время.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#20

Звонок - спорная вещь. Лучше уж СМС, во всяком случае самовывозам.

А так да, почта у многих летит в спам. Но, у меня пишут в почту, особенно регионы. А как еще если не на почту отправить просьюбу написать отзыв или реквизиты для оплаты отправить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий