Скорость загрузки КАКОЙ версии страниц важна для Яндекса

D
На сайте с 04.04.2012
Offline
74
1167

Решил перейти на подгрузку контента на сайте через AJAX по рекомендациям Яндекс - https://yandex.ru/support/webmaster/robot-workings/ajax-indexing.xml . Тут все понятно, но возник вопрос:

Если посетителю будет показываться легкая AJAX страница, а Яндекс на индексацию будет загружать тяжелую html версию этой страницы, то скорость загрузки какой страницы Яндекс будет учитывать, AJAX, или html?

[Удален]
#1

dmitrogen, не делайте так - это кривые костыли

D
На сайте с 04.04.2012
Offline
74
#2
burunduk:
dmitrogen, не делайте так - это кривые костыли

У меня сайт с лентами фоток, на одной странице по 100 шт. - 30Мб. Что можно сделать в такой ситуации? Может ПС не так и важна скорость загрузки для ранжирования. Трафик по таким тяжелым страницам из Яндекса получаю, я бы сказал, очень даже не плохой. Или забить? Но есть одно, но, от сайта в час пик по 20 сек. нет ответа

P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
#3
dmitrogen:
У меня сайт с лентами фоток, на одной странице по 100 шт. - 30Мб. Что можно сделать в такой ситуации? Может ПС не так и важна скорость загрузки для ранжирования. Трафик по таким тяжелым страницам из Яндекса получаю, я бы сказал, очень даже не плохой. Или забить? Но есть одно, но, от сайта в час пик по 20 сек. нет ответа

А для более шустрой передачи статики, случаем, не cdn юзают?

Ваш вариант (уж тем более для Яндекса) какой-то сомнительный. Учитывая, что, как Вы говорите, есть траф лучше снизить риски и не проводить глобальные изменения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий