Техническое обслуживание ваших сайтов

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
36158

Очень много помогаю людям в разделе «Для вебмастеров» /ru/forum/development/web

Часто люди пишут в личку и на почту, чтобы я помог им решить проблемы со скриптами, с базами данных, с сервером и т.д.

Поэтому решил создать тему, чтобы было более понятно, по каким вопросам стоит обращаться и писать мне. Работаю с долгие годы с php/mysql/javascript/css

Если у вас:

  • Тормозит сайт в браузере или сам сервер глючит
  • Обновили версию (или хотите обновить) PHP 5 до PHP 7 и всё перестало работать
  • Нужно оптимизировать запросы Mysql и код PHP для более быстрой работы
  • Сайт в браузере открывается долго и тормозит
  • Раньше всё было хорошо, а теперь вот куча ошибок и тормоза
  • Google говорит, что можно ускорить сайт
  • Письма на почту приходят с плохой кодировкой, раньше было всё хорошо
  • Вот тут бы поправить, чтобы было более красиво
  • Где-то вирус, чистили, чистили, он опять появился

и остальные рядовые, бытовые проблемы с сайтами.

Очень люблю самописные CMS и скрипты, но также работаю с любыми популярными CMS. Берусь за код любой сложности.

Контакты, по которым решаю ваши проблемы:

Личка на форуме

ICQ: 220923756

E-mail: leorg@mail.ru

Skype: leorg@mail.ru (Искать именно по почте)

Цены от 600 рублей. Если уж совсем мелочь, то будет дешевле.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
T1
На сайте с 16.03.2012
Offline
56
#1

Были серьезные проблемы с БД - по непонятным причинам она "раздувалась" и сжирала все место на VPN. На сервере этого не было видно, в таблицах писалось, что места: так-же.

До этого обращался к 2 специалистам - но, они так и не смогли решить проблему: сервер "укладывался" через пару часов работы.

Обратился к Леониду. Выявление источника-генератора нагрузки заняло менее часа. Еще через 2 часа проблема была локализована и устранена.

Так-же Леонидом была оптитмизирована БД, что привело к многократному (реально не ожидал такого эффекта) ускорению загрузки страниц сайта, ответа сервера. Скрипты стали выполняться мгновенно.

Однозначно рекомендую - при аналогичных и подобных проблемах с БД, сервером и т.п., а так-же для оптитмизации/профилактики процессов - смело обращаться к Леониду - он действительно профессионал.

CK
На сайте с 31.05.2008
Offline
97
#2

Очень приятный и отзывчивый человек, не раз обращался за помощью по настройке сайта, поправить скрипт и тд. Если вам нужна помощь, и вы сами не в силах разобраться то советую обращаться к Леониду.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#3

Леня реально профи, еще лет 5 назад писал мне кучу разных скриптов на заказ, а уж сколько раз помогал советом по скайпу я и со счета сбился!

Короче рекомендую, чувак глубоко в теме!

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#4

Спасибо всем за отзывы!

Ещё один отзыв из скайпа, человек не может оставлять сообщения из-за ограничений форума.

Поясню по проблеме, которая была. Сделали оптимизацию БД, но проблема не ушла. Продолжил анализ в выходные, и была выявлен баг, который не учли при разработке. После его исправления серверу сразу стало легче. Далее уже были исправлены мелкие баги и заложен кэш на будущее.

Поэтому если у вас начинает исчезать RAM на сервере, это не всегда дело в Mysql, она возможно лишь следствие проблемы.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#5

Ещё одна выполненная работа в части настройки сервера:

Суть проблемы была в сильно зажатых лимитах по все части программ. Процессор занимался просто обслуживанием очереди и был сильно нагружен. 2 потока Apache обслуживали более 70 000 посещаемость, это не серьёзно :) Далее уже настрока nginx и mysql для такой посещаемости.

По поводу заявок, их действительно достаточно много, мониторинг и анализ проблемы занимает продолжительное время. В связи с эти прошу относиться с пониманием, когда я отвечаю, что нужно подождать пару дней :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#6

Завершена работа ещё над одним проектом.

Дано:

OpenCart 1.5 с кучей модулей и мультимагазином для 50 регионов, и платной темой Journal - Advanced Opencart Theme 2.4.6

Жалоба:

Очень долгое ожидание ответа от магазина. Генерация html страницы была в пределах 7-12 секунд, что просто нереально долго. При чём при добавлении новых магазинов и товаров, всё становилось хуже и хуже. Уже были произведена «оптимизация» mysql и apache и nginx, но ни к чему это не привело.

Итоги:

Полтора дня ушло на поиск проблемы, она оказалась в самом платном шаблоне, а точнее в её собственном механизме кэширования. Мягко скажем, он был создан, для того, чтобы тормозить.

Мной была переписана система кэширования для быстрой и корректной работы. Теперь сайт отдаётся страницы из кэша практически моментально, с допустимой задержкой 0,9-1,2 секунды.

Я не знаю, исправлено ли это более новых версиях этого шаблона, но если вы сталкиваетесь с долго загрузкой страниц, то обращайтесь ко мне, у меня уже есть готовое решение для вас.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#7

Завершены работы ещё по нескольким проектам.

Пришлось чуть переписывать код сайта старого, который раньше работал на PHP 5.3 и не мог работать даже ни на 5.6 и даже не на 5.4. Даже такие бывают. Успешно запущен.

Ещё проект, который был перенесён на VDS, но сборка PHP какая-то кривая оказалось, что даже GD2 не было, хотя не сразу это выяснилось. Также произведена оптимизация когда по выборки категорий из папки с 120 000 файлов для загрузки изображений. Кто-то писал явно не зная, что такое нагруженный сайт :(

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#8

Вновь Opencart 1.5.6.4 и вновь генерация страницы и получения первого байта (TTFB) 10-8 секунд, каждой страницы. В этот раз уже дело в самом движке.

После применения моих наработок генерация страницы идёт за 0,9-0,6 секунд, без применения сторонних модулей и нарушения функционала. Все изменения проводятся в штатном порядке.

Также, после применения доработок объём кэша уменьшается 2-4 раза.

Поэтому если вас гонят с хостинга из-за повышенной нагрузки, пишите мне, решим вашу проблему :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#9

А теперь у нас modX и его модуль phpthumb, с которым проблемы иногда с прозрачностью PNG. А также c подмодулем phpthumbof, у которого проблемы с правами доступа. Не знаю, зачем разработчик сделал такую проверку работы, но всё исправимо и теперь галереи и обработки изображений работают корректно.

По modx, если кто попадёт в этот топик, обновляйте cms всегда. Сейчас идёт тотальный взлом старых версий.

L
На сайте с 20.10.2016
Offline
31
#10

Здравствуйте Леонид.

Выражаю Вам огромную благодарность за помощь в выявлении ошибки и её устранении на сервере. До этого момента обращался к техподдержка сервера, она говорила что проблема в памяти, её утечке, выявите проблему кривого кода phр и всё уйдёт уверяли они.

Обратился к Леониду с данной проблемой, он прошерстил сайт, прошерстил сервер, и выявил проблему в очень перезагруженном диске HDD, помимо этого задавал ему кучу разных вопросов по базе данных сайта, оптимизации сервера, по поводу работы, он на все дал исчерпывающий ответ, посоветовал что делать и что требуется сделать в этом или ином случае. Стоимость его работ меня сильно удивила, когда была озвучена сумма, я предполагал что такие услуги стоят гораздо дороже. От всего сердца благодарю Вас за предоставленную помощь в решении данной проблемы, для того чтобы как то отблагодарить Леонида, заказал у него еще и ссылки для сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий