Вопрос про DMCA

12
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
1454

Некая фифа заказала статью у автора про мат капитал. В данной статье был раздел, который состоял из выдержки из закона, полная копия выдержки. Так эта фифа подумала, что её автор для неё этой написал, и накрыла DMCA большой список сайтов, там и мой. Статья вылетела с поиска гугл. Впрочем мне плевать на неё, так как трафик то она особо не приносила.

Вопрос: У меня такое впервые произошло, можно мне забить и нечего не делать, пусть нет статьи в поиске и пофигу. Негативно ли скажет моё бездействие на репутации моего сайта?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#1

Это никак не скажется на репутации сайта.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#2

Встречку подавайте.

Ыыыыы
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#3
Sportmas:
Некая фифа заказала статью у автора про мат капитал. В данной статье был раздел, который состоял из выдержки из закона, полная копия выдержки. Так эта фифа подумала, что её автор для неё этой написал, и накрыла DMCA большой список сайтов, там и мой. Статья вылетела с поиска гугл. Впрочем мне плевать на неё, так как трафик то она особо не приносила.

Вопрос: У меня такое впервые произошло, можно мне забить и нечего не делать, пусть нет статьи в поиске и пофигу. Негативно ли скажет моё бездействие на репутации моего сайта?

Если вы будите это делать с большим постоянством и на ваш сайт будут идти жалобы, то можете схлопотать, а так пока этого нет .максимум снимут рекламу с данной статьи.

D
На сайте с 14.02.2019
Offline
47
#4

По такой логике можно любой сайт закидать жалобами DMCA, и он получит негативный эффект от Гугл, верно?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#5

Ну в моем случае так и произошло, она неправомерно это сделал, там выдержка из закона в моей статье, как и во всех других, на которые она пожаловалась.

А писать ответку на английском и ждать потом аудита или ещё чего-то, короче мне статья эта двала по 200 переходов в месяц, пофигу на неё.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#6

Напишите встречку и укажите, что она не имеет прав на этот материал. А также найдите в поиске публикации этого закона за более ранний период, чем в той статье, и добавьте эту ссылку с результатами поиска за указанный временной промежуток.

Это работает, проверено.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#7

Спасибо всем за советы, вопрос решил удалением материала и всё, нарушение пропалою.

А писать встречку на английском языке или на русском можно было?

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#8

Странно, что Гугл пошел по такому пути, когда каждый желающий может выкатить жалобу и без каких-либо подтверждающих документов Гугл её одобряет.

Мне приходили подобные уведомления, но ни о каких нарушений, которые я должен устранить, не было речи. Было просто уведомление, что статью удаляют с поиска по жалобе.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#9
Sportmas:
Спасибо всем за советы, вопрос решил удалением материала и всё, нарушение пропалою.

А писать встречку на английском языке или на русском можно было?

Вам должно на почту было прийти уведомление о том, что на вас жалоба. Внутри ссылка на саму жалобу и на форму встречки. Ее нужно только заполнить и отправить кнопкой.

---------- Добавлено 29.11.2019 в 19:23 ----------

dotern:
Странно, что Гугл пошел по такому пути, когда каждый желающий может выкатить жалобу и без каких-либо подтверждающих документов Гугл её одобряет.

Мне приходили подобные уведомления, но ни о каких нарушений, которые я должен устранить, не было речи. Было просто уведомление, что статью удаляют с поиска по жалобе.

Когда 2 раза у меня удаляли главную, это вообще капец.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#10
dotern:
Странно, что Гугл пошел по такому пути, когда каждый желающий может выкатить жалобу и без каких-либо подтверждающих документов Гугл её одобряет.

Мне приходили подобные уведомления, но ни о каких нарушений, которые я должен устранить, не было речи. Было просто уведомление, что статью удаляют с поиска по жалобе.

Значит к этой жалобе были прикреплены какие документы, другой вопрос в их подлинности, значимости

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий