Где можно найти шаблоны на WordPress с хорошей скоростью загрузки?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#61
Aisamiery:
Основной прикол соцсетей в том, что если умеешь делать развлекательный контент, то достаточно просто собрать хорошую и активную аудиторию, которую в том числе можно "перегнать" потом на свой уголок, опять же предложив им сервис как дополнение и там уже монетизировать отдельными каналами.

"В чем сила, брат? В цифрах!!!" Каждый раз, когда я прошу теоретиков "успешного SMM для бизнеса" (ничего личного в данном конкретном случае) перейти к сухим цифрам и формулам, рассчитать скромно ROMI, внизапна оказывается, что "древо жизни" не такое уж и зеленое, а цифры у любой чернильной души вызывают уныние: ну не идут никуда тупни из поколения жоп из своих удобных хлевов в сошечках, не конвертируются... так, чтобы это можно было считать успешным бизнес-проектом (беря обычный СМБ, не грандов)

Это не вспоминая о том, что главные деньги - они не у жопников, а у более старших поколений, которые и живут в более других и разных местах.

И да, я про нормальный полноценный бизнес, а не про монетизацию "открутить адсенс на сраненьком MFA-сайтеге для лошков зашедших на него"

Производство жести методом непрерывного отжига
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#62
LazyBadger:

И да, я про нормальный полноценный бизнес, а не про монетизацию "открутить адсенс на сраненьком MFA-сайтеге для лошков зашедших на него"

Суть в том, что у человека которого отправили в социалочки был вопрос на чем сделать блог/журнал, который в свою очередь делается для "открутить адсенс". Блоги и журналы контент по своей сути развлекательного характера, читают люди такой контент сейчас в рекомендациях ленты своей любимой социалочки, ну никто не идет в поиск с вопросом "что нового в мире котиков"...

Я делал проект для завода по продаже заводов.... он по любому в социалочке не зайдет как не старайся... Хотя может есть и гуру смм у которых зайдёт, тут хз.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#63
Aisamiery:
Блоги и журналы контент по своей сути развлекательного характера, читают люди такой контент сейчас в рекомендациях ленты своей любимой социалочки

Еще раз - вернемся в цифры. Есть показать, как из анонсов постов в ленте (ну хоть той же мордокниги, куда у автора настроен кросспост с сайта) идет такой трафик на сайт-источник (ладно, пусть будет MFA), чтобы хотя бы затраты оправдать?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#64
LazyBadger:
Еще раз - вернемся в цифры. Есть показать, как из анонсов постов в ленте (ну хоть той же мордокниги, куда у автора настроен кросспост с сайта) идет такой трафик на сайт-источник (ладно, пусть будет MFA), чтобы хотя бы затраты оправдать?

При чем тут кросспост? Сейчас люди потребляют глазами, берем какой нибудь трешняк, например instasamka - 1.9 млн подписчиков в инстаграмме, контент трешняк полный, но сколько вам понадобится времени чтобы собрать такую аудиторию на сайте? Соцсети сейчас дают возможность охватить вашу ЦА если вы умеете это делать и достаточно дешево. Что делать с такой аудиторией в 1.9 мнл человек надеюсь объяснять не нужно =) сейчас все блогеры, тем более популярные ушли в соцсети, я даже с ходу не вспомню у кого есть свой сайт полноценный.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#65
LazyBadger:
если вы, любезный, по молодости не застали

Говорите, говорите еще))) Приятно, когда тебе так льстят). Мой первый сайт-блог сгинул вместе с народ.ру - лень было его переносить, да и не было там ничего ценного, может, пару фоток сканированных с пленочной мыльницы). Тогда даже еще гегемонии гугла не было, а проекты типа апорта/нигмы были отличными поисковиками)

Я же сказал - доли процента достойны существовать в виде стандалонов, остальному мусору - дорога в социалки)

---------- Добавлено 12.12.2019 в 08:13 ----------

LazyBadger:
ну не идут никуда тупни из поколения жоп из своих удобных хлевов в сошечках, не конвертируются...

Идут понемногу же. У меня уже нет доступа к стате моей прошлой работы, но конверсия из социалок довольно неплохой прирост к той же рекламе из гугла/яндекса давала.

Но это был не блог - корпоративный сайт/ интернет магазин. Причем новостная часть транслировалась в социалки, а из них шла ссыль на продукцию. Для серьезного бизнеса конечно же нужен сайт. А блоги-стандалоны в настоящее время умирают под натиском соцсетей, заводить их из-за пары копеек адсена не вижу смысла, отсюда и совет мой не тратить время на выбор платформы

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#66
LazyBadger:
Что есть "журнал"? Т.е. какие характерные особенности и в чем принципиальное отличие от, скажем, блога?

это не важно. когда я писал журналы блоги, я обобщил, имея в виду инфо сайты в целом. Вордпресс используют и для блогов и для журналов и для бизнес сайтов и даже под интернет магазины. Для меня это многофункциональная cms и именно в этом контексте я интересовался какие сейчас есть альтернативы, достойные внимания

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#67

Во-первых, 99% сайтов - это не крупные ритейлеры, надо этот факт как-то признать.

Во-вторых, сайт - это не только архитектура cms, фреймворк и т.д. Есть еще и верстка, тексты, дизайн графический. За каждый пункт, который не идеален, по-хорошему тоже можно предъявить :) Архитектурой ничего не заканчивается. Тексты пишутся силами рерайтеров и без редактуры? Пройдите в газовую камеру, пожалуйста :)

В-третьих, в итоге на самом деле не так уж важны все перечисленные пункты. Сайт работает? Не тормозит? Там интересно? Если да, то какая разница, что там под капотом и какие глюки остаются неизвестными для разрабов?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#68
Brutality:
это не важно. когда я писал журналы блоги, я обобщил, имея в виду инфо сайты в целом.

Берёшь кодигнайтер, и пишешь, что твоей душе угодно.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#69
melkozaur:
Сайт работает? Не тормозит? Там интересно? Если да, то какая разница, что там под капотом и какие глюки остаются неизвестными для разрабов?

С точки зрения пользователя - несомненно. Со стороны девелопера - уже возникают вопросы. Какой ценой эти пункты достигаются? Или быстренько что -то развренуть на вордпрессе и потом мучительно и больно все это допиливать под возникающие требования. Или сразу использовать подходящую платформу.

У контентщика - свои вопросы. Насколько удобно размещать тексты, что есть под СЕО. Тот же вордпресс с этой стороны обладал очень удобной админкой, которая для блога с лихвой перекрывала все нужды. Боль начинается когда нужно что-то оригинальное.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#70

Sly32, Если можно быстренько развернуть и оно будет работать - лучше быстренько развернуть :) чем искать деньги на очередной этап приемки очередный правок супер мега долгостроя.

Пока одни строят сайт своей мечты, другие рубят бабло или по крайней мере уже имеют результат в виде обратной связи, видят слабые места или даже переосмысливают концепцию.

Sly32:
У контентщика - свои вопросы

У контентщика зарплата чаще всего не такая, чтобы вопросы поднимать. Контентщик находится в состоянии перманентного ужаса, впрочем как и покупатели. Единственный выход - привыкнуть. Вы никогда не задумывались о том, почему у "крупных ритейлеров" с полем/фильтром "цвет" традиционно просто безысходный писец? Я не говорю о магазине по продаже одноцветного картона, конечно. Возьмите любой сайт про обои.

---------- Добавлено 12.12.2019 в 12:23 ----------

Sly32:
Боль начинается когда нужно что-то оригинальное.

Как выше уже писалось, если человеку есть что сказать и он интересен, то подойдет что угодно, в том числе и социалки. Пример - ютюб, инстраграм. Инструмент вторичен, если берется вородпресс, то главное чтобы интерфейс сильно не мешал читать, а оригинальность очень часто именно об этом. Навскидку вспоминаю все самые полезные блоги, которые я читал или читаю - они все прямо скажем выглядят не очень, дизаена там нет, как и каких-то интересных и удобных решений, но ценность статей убивает все недостатки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий