"Выстроим очередь из клиентов" и другие обещания

12 3
Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
2406

В интернетах крутится множество лендингов с предложением настройки директа. На многочисленных из них имеется надписи аля "выстроим очередь из клиентов", "получите уже 10 заявок в первый день" и тому подобное. Скажите пожалуйста, это у меня пессимистические представления о директе, или владельцы этих лендингов мастера? Естественно, что человек наслышанный о директе (да да, директ среди некого круга предпринимателей представляется как золотое руно) и увидев столь обнадёжившие заголовки закажут услугу. А потом что? Исполнитель съедет сказав: сайт не конвертит, мало спроса, большая конкуренция или как? Я уверен, что среди обитателей форума есть такие лендинги.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#1

Лох не мамонт - лох не вымрет. Количество желающих за три рубля сделать "звездато" не уменьшится, наверное, никогда. На них и играют. Лично знаю владельцев таких контор, надо мной они посмеиваются. Нафига, мол, потеешь, настраиваешь, добиваешься. Главное - чтобы лох шёл толпой, а сколько он там продержится - неделю, месяц, два - не имеет значения. Главное, чтобы шёл толпой. Отговориться можно чем угодно - конкуренция, "не сезон" и т.п.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#2

saanvi, я правильно понимаю что ваши знакомые владельцы таких контор существуют исключительно в сети? На каждые 10 заказчиков приходится один из девяностых, который может предъявить не только на словах.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1704
#3
zebrahead:
saanvi, я правильно понимаю что ваши знакомые владельцы таких контор существуют исключительно в сети? На каждые 10 заказчиков приходится один из девяностых, который может предъявить не только на словах.

вы думаете сложно показать конкурента с меньшей ценой и сказать у вас кликали а у него заказали и сказать едь ему режь глотку? или показать сервис скликивания КОНКУРЕНТАМИ директа? или еще что? ))))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#4

Помойму так с любыми услугами, сеошники так же заманивают.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#5
zebrahead:
saanvi, я правильно понимаю что ваши знакомые владельцы таких контор существуют исключительно в сети?

Почему в сети? Всё официяльно, с офисами, все дела. Из 1990-х, говорите? Ко мне такой клиент приходил. Ему "умельцы" год парили мозги, сосали бабло с нулевым результатом. Все живы. :) Я ему, правда, честно сказал, что не возьмусь, т.к. его тема в нужном ему регионе просто дохлая.

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#6
Ему "умельцы" год парили мозги, сосали бабло с нулевым результатом.

Я конечно по себе сужу, но разве осадок у них не остаётся? +удовлетворения от такой деятельности нет. Я прекрасно понимаю, что съехать можно всегда, ну а как же моральные ценности?

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#7
zebrahead:
а как же моральные ценности?

Не в моде они сейчас. Хотя, уже лет 10 как, наверное, а не только сейчас. :)

Rozum
На сайте с 25.08.2016
Offline
8
#8

А в чем, собственно пессимизм?

В контексте действительно можно начать получать заявки с первого дня запуска, что невозможно при сео-продвижении. Одну заявку, или десять, или сто - зависит от тематики, бюджета, удобства сайта, конкурентоспособности предложения и прочего. Другое дело что обещаниями про 10 в день я бы не разбрасывался. Например, есть у меня клиент где больше десятка целевых заявок в неделю получать нереально, на больше тупо нет спроса.

И действительно можно создать очередь, получая заявок больше чем сотрудники успевают отрабатывать, бывали в практике такие ситуации. Даже полностью приходилось компанию прекращать, когда очередь заказов выстраивалась на месяцы вперед.

В общем все зависит от конкретики.

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#9
Rozum:
В контексте действительно можно начать получать заявки с первого дня запуска,

Вы вслепую сможете сказать это про любую тематику с учётом окупаемости вложений?

Rozum
На сайте с 25.08.2016
Offline
8
#10
zebrahead:
Вы вслепую сможете сказать это про любую тематику с учётом окупаемости вложений?

Нет. Думаю что любой нормальный исполнитель при заведомо нереалестичных ожиданиях клиента просто откажет, объяснив почему в его ситуации это невозможно.

А то что пишут рекламные заманухи, ну так и в Макдональдсе бургер на картинке идеализированный, совсем не такой как в реальности.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий