Оценки о магазинах на Яндекс.Маркете коварнее отзывов

123
olll
На сайте с 07.11.2006
Offline
116
#11
Viner:
Например, у нас недавно возникла ситуация - сняли все 5 звезд с пометкой "рейтинг снят по итогам проверки СКК".

Вот это интересно. Я думал, это только за покупку отзывов снимают. Вы не покупали, как я понимаю?

Ну, ещё возможен вариант, что Вы даёте этот купон на 200р, но в условии этой "акции" написано, что надо оставить отзыв с 5 звёздами.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#12
olll:
Вот это интересно. Я думал, это только за покупку отзывов снимают. Вы не покупали, как я понимаю?
Ну, ещё возможен вариант, что Вы даёте этот купон на 200р, но в условии этой "акции" написано, что надо оставить отзыв с 5 звёздами.

Мы покупали раньше в небольшом количестве, в целом, реальных отзывов, которые приходят по купонам - достаточно, чтобы показать, что магазин жив и функционирует. Каждый день что-нибудь да падает. Сейчас, конечно, уже совсем не покупаем.

В наших переписках они давят именно на агитацию пользователей.

В купоне написано "200р за объективный отзыв о нашей работе".

Вобщем, непонятно.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#13

Нужно покупать хорошие отзывы, есть же биржа отзывов, особенно там много предложений по Яндекс маркету

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
olll
На сайте с 07.11.2006
Offline
116
#14
Rebook:
Нужно покупать хорошие отзывы, есть же биржа отзывов, особенно там много предложений по Яндекс маркету

Не нужно покупать отзывы, никакие.

olll
На сайте с 07.11.2006
Offline
116
#15

Бред СКК и поддержки Маркета снова зашкаливает. Написал какой-то хрен отзыв про наш магазин. Мол у нас ужасный магазин, мы не перезваниваем по заказам.

Проверил я. Да, был заказ, в котором был указан не реальный номер телефона. Менеджер позвонил 3 раза, на 3-й ответил какой-то левый мужик, который ничего про заказ не знает. Как и положено, написали письмо клиенту, но никакой реакции.

Казалось бы, рядовая ситуация, ошибся клиент.

Но, я провел небольшое расследование.

Хронология такая: этот хрен заходит на сайт по запросу названия сайта (т.е. целенаправленно искал), затем по паре секунд бегает по страницам для создания видимости действий. Потом заходит на 9 (ДЕВЯТЬ) секунд на совершенно не связанный с прошлыми раздел и сразу оформляет заказ. А уже через 8 минут пишет отзыв на Маркете, что мы ему не перезваниваем.

Я все эти доводы изложил в службу поддержки Маркета, но, как Вы прекрасно понимаете, мне ответили лишь: "Хочу отметить, что анализ пользовательского поведения не входит в компетенцию Службы поддержки...

Мы понимаем Ваше недовольство тем, что, казалось бы, "неверный" отзыв не снят. Однако хотели бы обратить Ваше внимание на то, что Яндекс не может заниматься проверкой мнения пользователя."

Полнейший беспредел, маркету плевать на магазины, которые приносят ему деньги.

Пользуйтесь этим методом, и пишите негативные отзывы, предварительно оставив заказ с левыми контактами. А магазины - проверьте в метрике все отзывы и напишите о подобных ситуациях в поддержку. Только так мы сможем добиться внимания к себе, и может маркет когда-нибудь начнёт принимать заявки на снятие и таких отзывов.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#16

Быстро слететь звезда может из-за службы контроля качества. Их оценки весьма весомы)

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
olll
На сайте с 07.11.2006
Offline
116
#17
knezevolk:
Быстро слететь звезда может из-за службы контроля качества. Их оценки весьма весомы)

Слетела из-за того, что если есть хотя бы одна негативная оценка/отзыв, либо ошибка качества, то обнуляется бонус за качество.

Вот и слетела. Понятно, для М-видео это было бы как плевок в слона, а для мелкого магазина это сразу трагедия.

PM
На сайте с 05.05.2017
Offline
5
#18
Хронология такая: этот хрен заходит на сайт по запросу названия сайта (т.е. целенаправленно искал), затем по паре секунд бегает по страницам для создания видимости действий. Потом заходит на 9 (ДЕВЯТЬ) секунд на совершенно не связанный с прошлыми раздел и сразу оформляет заказ. А уже через 8 минут пишет отзыв на Маркете, что мы ему не перезваниваем.

Здесь невозможно что-то сделать. Эти отзывы нужно закрыть положительными отзывами.

Партнерка MMLine (косметика) - Прямая партнерка с магазином (серч ())
Донецкий
На сайте с 27.10.2016
Offline
31
#19

Подрабатывая несколько лет копирайтом, могу смело сказать – отзывы на Яндексе чаще всего: негативные от конкурентов и немного от обиженных клиентов. Положительные отзывы – изготовлены по заказу.

Лично в своем бизнесе в Яндекс.Маркет не лезу. Не вижу смысла платить за сервис.

Потому что:

- Довольные клиенты сами по себе менее мотивированные чем обиженные, и без напоминания отзывов от них не дождешься, так что приходиться снова платить, теперь за написание отзывов.

- Недовольные клиенты и конкуренты – очень замотивированные и активные. Сиди потом объясняй, что ты не глобус.

Да и не только ЯМ, та же история «Отзовик» и т.п.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#20
Донецкий:
Подрабатывая несколько лет копирайтом, могу смело сказать – отзывы на Яндексе чаще всего: негативные от конкурентов и немного от обиженных клиентов. Положительные отзывы – изготовлены по заказу.
Лично в своем бизнесе в Яндекс.Маркет не лезу. Не вижу смысла платить за сервис.
Потому что:
- Довольные клиенты сами по себе менее мотивированные чем обиженные, и без напоминания отзывов от них не дождешься, так что приходиться снова платить, теперь за написание отзывов.
- Недовольные клиенты и конкуренты – очень замотивированные и активные. Сиди потом объясняй, что ты не глобус.
Да и не только ЯМ, та же история «Отзовик» и т.п.

Вот поэтому я никогда и не читаю отзывы, тем более на маркете. Заказывается все и везде.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий