Объединение трех сайтов - переезд на новый домен

12 3
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
2672

Добрый день, есть нетривиальный вопрос.

Есть 3 сайта:

1 - летняя одежда

2 - зимняя одежда

3 - сайт бренда магазина

Было решено объединить на одном сайте.

Зимняя одежда переезжает на сайт бренда, переезд проходит очень быстро, за неделю, сайты переклеиваются, позиции сразу наследуются и в течение полугода сайт ползёт вверх. Наступает зима и мы отправляем летний сайт на сайт бренда, но по какой-то причине второй сайт не хочет клеиться 2 недели. На данный момент топовые и жирные запросы, которые даже крупнейшие игроки не могут получить, потеряны.

Если кто склеивал несколько сайтов, ответьте на пару вопросов:

1. Мешает ли второй склейке то, что сайт на который мы переезжаем уже является главным зеркалом другого, который переехал на него ранее?

2. Стоит ли ждать возвращения позиций по склейке, либо сайт будет оцениваться как новый сайт и на нем уже будет ранжироваться всё в соответствии с его контентом, ссылочным профилем и пр?

Информация которая вам может пригодиться:

- Категорий и главная 1 к 1 выглядят как на переезжающем сайте.

- Url не менялись, контент не менялся, верстка не менялась.

- Позиции по обоим сайтам лидирующие по своей нише.

- 301 редирект есть, запрос на смену адреса отправлен.

- В роботсе запретов нет, sitemap новый есть

- Робот забрал все 10 тыс страниц переезжающего магазина, но в выдаче есть позиции по самым слабым запросам, становится ясно что сейчас он не признан еще зеркалом, а ранжируется как новый контент на сайте.

- Прирост запросов в топ 10 растёт на 1% в несколько дней, а не как обычно при переезде возвращались махом.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#1

Вот что было по позициям и что стало

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#2

Будет очень сильная зависимость от протоколов сайтов и их истории доменов.

Не используйте для изучения качества переезда оператор site он бесполезен :)

Смотрите так link:урл-старого-сайта должно показать уже урл нового. Смотрите кеши. Если в кеше старого, уже урл нового, значит все ок с данной страницей. Если нет, и линк показывает старую страницу, значит нужно смотреть, почему она гуглу не понравилась или есть технические проблемы у переезда.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#3
easywind:
Будет очень сильная зависимость от протоколов сайтов и их истории доменов.
Не используйте для изучения качества переезда оператор site он бесполезен :)
Смотрите так link:урл-старого-сайта должно показать уже урл нового. Смотрите кеши. Если в кеше старого, уже урл нового, значит все ок с данной страницей. Если нет, и линк показывает старую страницу, значит нужно смотреть, почему она гуглу не понравилась или есть технические проблемы у переезда.

Проверил у себя. Да действительно link:урл-старого-сайта показывает уже урл нового.

---------- Добавлено 12.12.2017 в 11:24 ----------

yonen;

Думаю просто тормоза. У меня вот уже 2 месяца прошло, как я выделил поддомен. Позиции в гугле еще не вернулись и стали появляться только последнюю неделю.

Позиции появляются примерно те же, что и были.

У вас же на старый сайт все еще работает, и занимает свои старые позиции или вы его рубанули?

Смените дизайн.....
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#4
tysson:
Проверил у себя. Да действительно link:урл-старого-сайта показывает уже урл нового.

---------- Добавлено 12.12.2017 в 11:24 ----------

yonen;

Думаю просто тормоза. У меня вот уже 2 месяца прошло, как я выделил поддомен. Позиции в гугле еще не вернулись и стали появляться только последнюю неделю.

Позиции появляются примерно те же, что и были.

У вас же на старый сайт все еще работает, и занимает свои старые позиции или вы его рубанули?

у нас со старого 301 на новый, редиректим все страницы, кроме robots и sitemap

---------- Добавлено 12.12.2017 в 12:47 ----------

easywind:
Будет очень сильная зависимость от протоколов сайтов и их истории доменов.
Не используйте для изучения качества переезда оператор site он бесполезен :)
Смотрите так link:урл-старого-сайта должно показать уже урл нового. Смотрите кеши. Если в кеше старого, уже урл нового, значит все ок с данной страницей. Если нет, и линк показывает старую страницу, значит нужно смотреть, почему она гуглу не понравилась или есть технические проблемы у переезда.

Линк показывает новую страницу, на обоих сайтах протоколы https

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#5
yonen:
у нас со старого 301 на новый, редиректим все страницы, кроме robots и sitemap

Ну значит у вас по ключам сейчас в выдаче страницы старого сайта, и вы ничего пока не потеряли, при условии, что старый сайт работает.

Вы понимаете, о чем я?

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#6
Вафелька:
Так домен я так поняла еще не переклеился, не?

Домен не переклеился ни в Гугле, ни в Яндексе, Написать техподдержке гугла невозможно, так что пока могу привести тот ответ, что мне предоставил Яндекс, по поводу - не помешает ли склейке то, что сайт на который переезжаем уже является главным зеркалом другого.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#7
yonen:
Домен не переклеился ни в Гугле.

Старый домен работает?

---------- Добавлено 12.12.2017 в 14:25 ----------

yonen:

Это старый сайт, который вы собираетесь убить?

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#8
tysson:
Старый домен работает?

Это старый сайт, который вы собираетесь убить?

Что ты подразумеваешь под работой старого домена? Домен работает, продлён, с него настроен 301 редирект. Если ты спрашиваешь - открываются ли страницы на сайте который переносим? То нет, не открываются, а редиректят на эти же страницы на новом сайте.

До 4 числа показаны позиции по старому домену, после этого позиции выпали и я сменил в топвизоре проверяемый урл на новый сайт.

D
На сайте с 04.04.2017
Offline
9
#9
yonen:

- 301 редирект есть, запрос на смену адреса отправлен.

robots.txt отдается на старом домене без редиректа?

.

Если этот форум читают кадастровые инженеры, возможно, им будет интересен этот (https://farpoint-nn.ru) сайт.
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#10
yonen:

До 4 числа показаны позиции по старому домену, после этого позиции выпали и я сменил в топвизоре проверяемый урл на новый сайт.

стоп. А почему старые урлы выпали?

если старый сайт работает, а ты пишешь, что он работает, почему старые страницы выпали из индекса?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий