Разные домены, одна тематика, один номер Toll Free

D
На сайте с 12.02.2015
Offline
24
1428

Есть 50 доменов.

Тематика одна и таже.

домены по 10шт на сервере.

куплен номер Toll free (бесплатный номер 8-800 типа в США)

купил каждый домен для каждого города США.

Сео текста везде разные. Но конструкция ТЗ(ключи, заголовки, тайтл одинаковые по структуре но для каждого города)

в Контактах разные адреса и карта проезда

Вопрос1 - Не возникнет у гоши вопросов ко мне, по афилиату и друих фильтров?

Очень благодарен всем, первый раз пишу на форум, просто реально не знаю ответа.

D
На сайте с 12.02.2015
Offline
24
#1

Насколько я понимаю, если просмотрели 181 человек, и никто не написал, значит отвечать буду я сам себе.

Все жизненно.

Если есть сеть салонов, в каждом городе свой салон и сайт, разные адреса, но номер колл центра один. Думаю это нормально.

I
На сайте с 20.05.2013
Offline
74
#2

Ну... не у каждого здесь есть такой опыт.

Я бы на месте Google жахнул вашу пачку всю.

D
На сайте с 12.02.2015
Offline
24
#3

а чем мотивировано, жахнуть?

Если сеть салонов работает в каждом городе но распределительный Call центр один?

I
На сайте с 20.05.2013
Offline
74
#4

Мотивировано тем, что в моём понимании (я могу быть не прав), ваша пачка ничем не лучше палевной пачки PBN-ов пока.

Я бы в такой ситуации связал домены через филиалы в Google Business (если это действительно одна сеть салонов),

и на сайте создал отдельную страницу со всеми представительствами.

За аффилирование не переживал бы сильно т.к. по гео ЦА у вас разная, соответственно, сайты

между собой не конкурируют, в теории.

-----

P.S. Пачки под один регион я делал (живут долго и счастливо), но подобного опыта работы с таким количеством

одной сети салонов у меня нет, поэтому, это всё очень субъективный ответ. Но я бы решал эту задачу так.

D
На сайте с 12.02.2015
Offline
24
#5

Спасибо за ответ.

Через Google Bussines нужно будет подтверждать адреса, этого не могу сделать.

Тут как раз и кроется все танцы.

TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#6

Возникнет, и не только у Яши, Google так же за это по головке не погладит. А что мешает разные номера сделать и подключить их через переадресацию к одному?

Регистрация/продление доменов .RU и .РФ по 170 рублей. ( https://domenland.ru/ ) Быстрый хостинг для любых проектов ( https://dragoweb.ru/r/?timeweb ) VPS/VDS с бесплатной поддержкой и низкими ценами! ( https://dragoweb.ru/r/?vdska )
D
На сайте с 12.02.2015
Offline
24
#7

Стоимость номеров на задарма 110р - 50 доменов = 5500 каждый месяц. пока тяжеловато для меня.

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#8
ingrinlab:
Мотивировано тем, что в моём понимании (я могу быть не прав), ваша пачка ничем не лучше палевной пачки PBN-ов пока.

Я бы в такой ситуации связал домены через филиалы в Google Business (если это действительно одна сеть салонов),
и на сайте создал отдельную страницу со всеми представительствами.

За аффилирование не переживал бы сильно т.к. по гео ЦА у вас разная, соответственно, сайты
между собой не конкурируют, в теории.

-----

P.S. Пачки под один регион я делал (живут долго и счастливо), но подобного опыта работы с таким количеством
одной сети салонов у меня нет, поэтому, это всё очень субъективный ответ. Но я бы решал эту задачу так.

У меня опыта нет, но подозреваю что гуглу плевать.

Приведу просто пример.

Есть оффициальные автодилеры, к примеру лексус. У каждого дилера свой сайт с адресами, хоть и марка 1.

D
На сайте с 12.02.2015
Offline
24
#9

Спасибо за ответ.

Мужики попробую сделать вот так.

на 1 сервер посадить все это чудо, 1 ip

1 номер Toll Free

в адресах писать адрес города, можно попробывать ближайший от того адреса телефон любой конторы в радиусе 1 км. Спрятать там во вкладке гденибудь

Типа тол фрии гуд звоните, а тот местный затеряется.

Мало кто найдет его. Если где этот номер и спалился но в другой тематике.

Как думаете прокатит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий