Продвижение авторской методики развития детей

12
S7
На сайте с 03.10.2016
Offline
14
1765

Добрый день.

Я начинающий интернет- маркетолог. Есть опыт в проектах по продвижению салона красоты, сайта груммера, еще нескольких несложных проектах.

Сейчас у меня проект по продвижению детского развивающего центра. Его главная отличительная особенность в авторской методике подачи материала на курсах для детей от 1,5 до 6 лет.

Обучение детей при помощи развития правого полу*****, метальное развитие.

Образ ЦА (кратко) горячие: посетители- люди с высшим образованием, которые интересуются саморазвитием, современными подходами в образовании, теплые- люди, которые озабочены ранним развитием, подготовкой ребенка к школе. Готовые рассмотреть альтернативный подход к образованию.

Задача- продвижение услуг центра и методики.

Я прошу совета, как лучше продвигать? Собирать семантику и рассматривать конкурентов как для обычного детского центра раннего развития, работающих по стандартным методикам или именно по направлению центра?

Но тогда, если собирать семантику с привязкой по городу, то запросов около 20-40 в месяц, и то явно информационные.

Была идея собирать коммерческую тематику как для обычных центров, в центре есть занятия не только по авторской методике и информационную, для рассылки, продвижения в соц. сетях и инфо статей на сайте.

Основное продвижение планируется через органический поиск (статьи на сайте), через соц. сети общение с заинтересованными людьми и ссылкой на сайт, для более подробной инфы.

Будет ли такой подход правильным?

Большое спасибо!

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#1
Savushka777:
Образ ЦА (кратко) горячие: посетители- люди с высшим образованием, которые интересуются саморазвитием, современными подходами в образовании, теплые- люди, которые озабочены ранним развитием, подготовкой ребенка к школе. Готовые рассмотреть альтернативный подход к образованию.
Задача- продвижение услуг центра и методики.
Я прошу совета, как лучше продвигать?

Для начала более точно определиться с ЦА. Ибо "люди с высшим образованием, которые интересуются саморазвитием и современными подходами в образовании" - на горячих клиентов в Вашей тематике не очень похожи)

S7
На сайте с 03.10.2016
Offline
14
#2

Я решила сократить и без того не маленький пост. С ЦА определились, могу выложить портрет. Не думала, что кому-то интересно будет.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#3

скорее всего вас ждет неудача, всякие псевдо методики от псевдо гуру имеют огромную конкуренцию и судя по всему подпадут если еще не попали под особые фильтры, на форуме было про сложности в псевдо медицинской тематике... а авторская значит не признанная официальной педагогикой то есть потенциально сектанская и опасная для здоровья детей... имхо... потому совесть замучает когда начнут появляться пострадавшие дети...

S7
На сайте с 03.10.2016
Offline
14
#4
Мемори:
скорее всего вас ждет неудача, всякие псевдо методики от псевдо гуру имеют огромную конкуренцию и судя по всему подпадут если еще не попали под особые фильтры, на форуме было про сложности в псевдо медицинской тематике... а авторская значит не признанная официальной педагогикой то есть потенциально сектанская и опасная для здоровья детей... имхо... потому совесть замучает когда начнут появляться пострадавшие дети...

Про современную оф. педагогику лучше не начинать дискуссию, она сейчас, мягко говоря, не на высшем уровне.

Автор методики кандидат психологических наук (видела удостоверение) защитила кандидатскую по этой теме, оформила патент. Соавтор методики педагог с более чем 20-ним стажем. Довольно известная в нашем городе. Я видела детей, которые занимались по ее методике, примерно, год- полтора перед школой. Общалась с их мамами, те утверждают, что детей научили самому, на их взгляд главному, работать самостоятельно и быстро обрабатывать новый поток информации, принимать решения, а не просто натаскали на определенный уровень знаний, необходимый перед школой. Родители, дети которых занимаются по этой методике очень довольны. Мамы малышей отмечают, что ребенок развивается быстрее, раньше адаптируется к социуму, становится более самостоятельным.

Если бы родителям не нравилось, то они бы не платили, их же никто именно в этот центр насильно не тянет, есть и другие "развивайки"

Я не хочу здесь расписывать достоинства программы и приводить отзывы родителей (а они есть). Просто не вижу смысла.

Я просила совета, как лучше построить продвижение.

---------- Добавлено 27.11.2017 в 16:11 ----------

Viner:
"люди с высшим образованием, которые интересуются саморазвитием и современными подходами в образовании"

Почему?

Если человек интересуется альтернативными методами образования, он вполне может стать клиентом. Про конкретную методику, сейчас вообще в сети инфы нет. Но тема ментальной математики и обучение по этой схеме, довольно популярна А эта методика основывается как раз на альтернативном подходе к подаче информации и получении знаний.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#5

быстрее, еще быстрее, совсем быстро, потом нервный срыв, психушка...(зачем эта фанатическая безумная гонка, стань чемпионом-вундеркиндом или погибни-сойди-с-ума, зачем превращать детей в бездумные машины по перерабоке информации, в биороботов, зачем лишать детей детства?) ну и если оф. НЕ признает... то скорее всего это что-то из серии вечных двигателей или еще и вредное... и гугл и яндекс сейчас ведут кампанию подавления всех неофициалов в области детей-медицины и около... так от вас уже веет фанатизмом и 1 признак этого - яростное отрицание оф. науки, типа там все очень плохо и тд. Я считаю что позиция поисковиков таких фанатиков надо строго изолировать от детей - заслуживает уважения, потом и говорю вам - у вас будут трудности... возможно даже с УК РФ придется столкнуться...

S7
На сайте с 03.10.2016
Offline
14
#6

Пожалуйста, прекратите офтопить.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#7
Savushka777:

Почему?
Если человек интересуется альтернативными методами образования, он вполне может стать клиентом. Про конкретную методику, сейчас вообще в сети инфы нет. Но тема ментальной математики и обучение по этой схеме, довольно популярна А эта методика основывается как раз на альтернативном подходе к подаче информации и получении знаний.
Savushka777:
Образ ЦА (кратко) горячие: посетители- люди с высшим образованием, которые интересуются саморазвитием, современными подходами в образовании, теплые- люди, которые озабочены ранним развитием, подготовкой ребенка к школе. Готовые рассмотреть альтернативный подход к образованию.

Потому что Ваша ЦА, это не "люди" в целом, а родители в первую очередь. Причем не просто родители, а родители дошкольников. И скорее всего эти родители имеют достаток выше среднего. И тд и тп.

А под Ваше описание подойдет любой взрослый человек с дипломом, который ходит на йогу и читает книжки по психологии - чем не саморазвитие и заинтересованность системой образования? Только вот детей у таких людей может и не быть, тогда каким образом он вполне может стать Вашим клиентом?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8
Savushka777:
развития правого полу*****, метальное развитие.

Вот жежь до чего техника дошла... аж стыдно немного. ТС, это не вам.

Savushka777:
Его главная отличительная особенность в авторской методике подачи материала на курсах для детей от 1,5 до 6 лет.

Даже если она на самом деле отличительная, это размывает задачу, т.к. ЦА не в курсе ни одной методики... да и вообще плохо знает чего хочет.

Savushka777:
Собирать семантику и рассматривать конкурентов как для обычного детского центра раннего развития

Да.

Savushka777:
Но тогда, если собирать семантику с привязкой по городу, то запросов около 20-40 в месяц, и то явно информационные.

А это весь сектор такой, ибо не знают чего хотят. Так что собирайте общую семантику и смежные варианты вплоть до конкретных нарушений развития.

Savushka777:
Автор методики кандидат психологических наук (видела удостоверение) защитила кандидатскую по этой теме, оформила патент. Соавтор методики педагог с более чем 20-ним стажем.

Всем срать. Люди которые идут в органику, либо уже знают фамилию, либо не знают чего хотят. Так что вам это учитывать точно не стоит.

Зы: впрочем, если денег есть не много, то можно в директ запульнуть кампанию узенько по авторским методикам, посмотреть че да как

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
S7
На сайте с 03.10.2016
Offline
14
#9
Viner:
Потому что Ваша ЦА, это не "люди" в целом, а родители в первую очередь. Причем не просто родители, а родители дошкольников. И скорее всего эти родители имеют достаток выше среднего. И тд и тп.

А под Ваше описание подойдет любой взрослый человек с дипломом, который ходит на йогу и читает книжки по психологии - чем не саморазвитие и заинтересованность системой образования? Только вот детей у таких людей может и не быть, тогда каким образом он вполне может стать Вашим клиентом?

Спасибо за уточнения.

---------- Добавлено 27.11.2017 в 16:46 ----------

samimages, спасибо!

samimages:
Даже если она на самом деле отличительная, это размывает задачу, т.к. ЦА не в курсе ни одной методики... да и вообще плохо знает чего хочет.

Не всегда, сейчас мамы часто знают чего хотят. Про определенную методику спрашивают, например, Монтессори, Долмана. Когда звонят расспрашивают чем от этих методик отличается.

Получается, что продвигаю как обычный детский центр и на сайте делаю упор на уникальность метода, добавляю инфо статьи с рассказами об особенностях подхода?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10
Savushka777:
Про определенную методику спрашивают, например, Монтессори, Долмана.

я и говорю - ищут фамилию.

Savushka777:
продвигаю как обычный детский центр и на сайте делаю упор на уникальность метода

В рамках сайта, в качестве УТП, делайте конечно. Я к тому, что внешней семантики не будет, а значит и органики, так что делать упор на продвижение в органике именно вашего метода - потеря времени.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий