Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2016, 23:19   #131
0bevan
о_Окадемик

Отправить сообщение для 0bevan с помощью ICQ

По умолчанию Re: RichWAP.ru - Царь WAP-рынка! Более 200 сайтов, работаем без посредников!

ViZed, поверь, у них не хватит персонала, что бы миллионы/миллиарды сайтов мониторить ручками
К тому же это дорого и не целесообразно, когда есть автоматизация процессов.
Ручками могут проверять выборочно работу алгоритмов на деле, не более.
Твои детские проверки ни чего не покажут, УЗБАГОЙСЯ

Реклама
Старый 24.04.2016, 23:31   #132
ViZed
Аспирант

По умолчанию Re: RichWAP.ru - Царь WAP-рынка! Более 200 сайтов, работаем без посредников!

Тогда у тебя есть разумное объяснение того, как в партнерской программе РичВап в бан попало 5 сайтов с безопасным модулем? И все эти 5 сайтов принадлежат 1 человеку и привязаны к одному аккаунту в Я.Вебмастере? И при этом они монетизировались таким образом с августа и не имели проблем, а тут один за одним ушли. И при всём при этом больше ни у кого проблем нет и в теме все молчат.

А с чего ты взял, что это не человеческий фактор? Смотри. По иронии судьбы за всю историю WAP-монетизации Яндекс-бот таки смог заметить редирект на WAP-лендинг на одном из моих сайтов. Да, такое бывает, ничего необычного, согласен. Это, кстати, было давно, этой зимой. И вот тут в апреле я подал заявку на пересмотр моего сайта, предварительно удалив с него безопасный модуль. Заявку рассматривает Платон Яндекса - не бот, а специалист из техподдержки. Он просмотрел мой сайт и снял с него санкции, после чего решил посмотреть все остальные сайты моего аккаунта. Ведь логично: если есть нарушение у одного сайта, то наверняка аналогичное нарушение есть на всех остальных сайтах. Разумеется, на остальных сайтах я не снимал код безопасного модуля. Платон это увидел и поставил все мои сайты с модулем РичВапа в очередь на бан. И вот, один за одним они в течение недели начали улетать по очереди. Я не вижу в этой теории ничего сверхъестественного.

Последний раз редактировалось ViZed; 24.04.2016 в 23:43..
ViZed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 23:59   #133
0bevan
о_Окадемик

ViZed, 100500 раз направлял сайт на перепроверку, при том что в вёбмастере висела кучка сайтов с вапкликом, таких проблем не было. Причём у всех сайтов посещалка была в десятки раз выше.
Всё может быть, но от нас то ты что хочешь?
0bevan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2016, 23:11   #134
ViZed
Аспирант

Короче, ребятушки, я лох. Даже не, не так. ЛОШАРА. Ща я вам расскажу всё, а вы меня тухлыми помидорами закидаете. А администрация поугорает над моей тупостью.

Удалил код Ричвапа, подал заявку в Яндекс.Вебмастер. Санкции сняли, но спустя 2 дня вновь выставили пометку. Я по началу не догнал, почему. Неужто глюк Яндекса? Ведь кода Ричвапа нет у меня на сайте. Полез с мобильника на свой сайт, и меня перекинуло на WAP-лендинг.

А ещё у меня на сайте есть кликандер от рекламной сети AdvMaker. Так вот, буквально недавно у них в кликандере добавился новый тип рекламы: WAP-подписки. Добавили они его в прошлом месяце и по умолчанию включили, но не оповестили. Короче, дальше можно не рассказывать.
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2016, 23:41   #135
Convert$
Просто ЦАРЬ:)

ТопикСтартер Re: RichWAP.ru - Царь WAP-рынка! Более 200 сайтов, работаем без посредников!

ViZed, А обвинили во всем нас)
Convert$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:53   #136
ViZed
Аспирант

Ну, вас на 100% тоже нельзя исключать. Просто получилось, что лохонулся по крупному: в последний месяц у меня по сути было сразу 2 WAP-партнерки на всех сайтах. Но судя по всему, толчок к бану всё же дал AdvMaker. Их рекламу тоже убрал. Снова подам заявку на пересмотр. Если санкции снимут, то вновь поставлю безопасный модуль РичВап. Если вновь санкции не появятся, то 100% виноваты были не вы, а AdvMaker.

Последний раз редактировалось ViZed; 26.04.2016 в 00:24..
Старый 26.04.2016, 00:29   #137
censored!
Профессор

Цитата:
Сообщение от ViZed Посмотреть сообщение
Добавили они его в прошлом месяце и по умолчанию включили, но не оповестили. Короче, дальше можно не рассказывать.
Тоже два сайта из-за этого улетело. Это называется просто - уродством.
censored! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 00:34   #138
0bevan
о_Окадемик

ViZed, адвемэйкер давно по тихому впаривает моб юзерам свою "рекламу".
Я давно их коды не показываю мобильным пользователям, не смотря даже на то, что в самой сети адвемэйкера у меня отключены их мобильные форматы.
Насчёт того что второй раз забанило очень плохо, теперь ждать снятия санкций очень долго придётся.
Эта контора по тихому выкупает моб трафик у не опытных вебмастеров за сущие копейки, а сама наваривает на этом сверх прибыль.
Старый 26.04.2016, 09:51   #139
ViZed
Аспирант

0bevan, да, скорее всего давно, не следил. Но в фильтрах рекламы опции отключения WAP-подписок не было. Последний раз я это проверял зимой. Тогда не было этого фильтра (или я слепой). И вот вчера захожу в фильтры рекламы и вижу, что появилась опция WAP-подписок, и она включена. Написал в техподдержку - ответили, что эту опцию добавили в прошлом месяце.
Старый 26.04.2016, 12:10   #140
0bevan
о_Окадемик

ViZed, советую вообще не показывать им мобильный трафик, они уже 2 раз по тихому вводят какой то типо выкуп моб трафика за 3 копейки. Не исключено что и 3 раз будит.
У них в ветке уже много жалоб было раньше.
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы