Ждем подключения монеты

ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
274160

С декабря монету не одобряют\отказывают. Т.е. ютуб как бы пока приостановил это. Пишите тут, если кому то одобрили\отказали монету.

N
На сайте с 13.12.2016
Offline
14
#1

подал сегодня, монетку на повторную. отпишусь

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#2

Знакомый подал заявку в начале декабря. До сих пор ждёт.

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#3

подал 15 декабря..! ожидаю..:(

Dmikov
На сайте с 12.07.2017
Offline
10
#4
Ирфис Фактуров:
С декабря монету не одобряют\отказывают. Т.е. ютуб как бы пока приостановил это. Пишите тут, если кому то одобрили\отказали монету.

Интересно, это СНГшная тема, или на западе тоже самое

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#5
Андрей1000:
Знакомый подал заявку в начале декабря. До сих пор ждёт.

Подал 23 ноября. До сих пор никаких результатов.

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#6

Не думаю что в Ютубе проверяют заявки на монетизацию, в следствии чего такая долгая задержка с подключением. Я думаю что заявки не только не проверяют, но и вообще пересматривают всю политику монетизации и требований к каналам.

Объясню почему я так думаю.

Недавно записался на курсы режиссуры и драматругии. Вчера было первое занятие, на котором не очень, но все же известный режиссер, попутно рассказал что в ноябре его продюсер судился с Ютубом и.... получил крупную сумму за то, что контент который ему принадлежит - пиратился на Тюбике.

Американский адвокат подал иск, в котором указал, что Тюбик конечно не является вором и не крал контент, но таки ИМЕЛ доход с чужих видео, а стало быть состоял в схеме получения прибыли - которую обязан выплатить правообладателю. Доказательства - куча скринов с желтыми отметками и количеством просмотров. И как сказал режиссер, до суда дело даже не дошло. Всё решили мировым досудебным соглашением.

А теперь самое главное: Американские адвокаты нашли убойную лазейку - "неумышленное соучастие Тюбика в преступной схеме по получению прибыли от краденного контента". И по этой схеме, как оказывается, в Штатах на Тюбик сыпят иски тысячами и тысячами. И Тюбик соответственно несет и ответственность и расходы.

Так что мне кажется, что сейчас ожидаются глобальные реформы по монетизации. Скорее всего, для желающих получить монету, будут требовать наличие ЮРЛИЦА, подписание договора, и предоставление сертификата АП на каждый ролик...

Может в чем-то я и ошибаюсь, но в общих чертах всё примерно так.

ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
#7
Vimar:
Не думаю что в Ютубе проверяют заявки на монетизацию, в следствии чего такая долгая задержка с подключением. Я думаю что заявки не только не проверяют, но и вообще пересматривают всю политику монетизации и требований к каналам.

Объясню почему я так думаю.

Недавно записался на курсы режиссуры и драматругии. Вчера было первое занятие, на котором не очень, но все же известный режиссер, попутно рассказал что в ноябре его продюсер судился с Ютубом и.... получил крупную сумму за то, что контент который ему принадлежит - пиратился на Тюбике.

Американский адвокат подал иск, в котором указал, что Тюбик конечно не является вором и не крал контент, но таки ИМЕЛ доход с чужих видео, а стало быть состоял в схеме получения прибыли - которую обязан выплатить правообладателю. Доказательства - куча скринов с желтыми отметками и количеством просмотров. И как сказал режиссер, до суда дело даже не дошло. Всё решили мировым досудебным соглашением.

А теперь самое главное: Американские адвокаты нашли убойную лазейку - "неумышленное соучастие Тюбика в преступной схеме по получению прибыли от краденного контента". И по этой схеме, как оказывается, в Штатах на Тюбик сыпят иски тысячами и тысячами. И Тюбик соответственно несет и ответственность и расходы.

Так что мне кажется, что сейчас ожидаются глобальные реформы по монетизации. Скорее всего, для желающих получить монету, будут требовать наличие ЮРЛИЦА, подписание договора, и предоставление сертификата АП на каждый ролик...

Может в чем-то я и ошибаюсь, но в общих чертах всё примерно так.

я об этом думал еще года 2 назад, что такое могут ввести. Может так и будет. Но, есть и другая сторона - авторы. десятки миллионов пользователей это простые люди, которые делают контент, делятся им в ютубе и хотят просто получать копейку за это. Если введут эту бюрократию с юр. лицом и т.д., то ютуб так же рискует потерять много. В частности, много дохода ютуб потеряет, если уйдут пираты или околопираты (т.к. 100% авторского контента быть не может априори), то ютуб потеряет гигантскую прибыль, вероятно 50-80%

Если и так, то надеюсь (и скорее всего так и будет) ютуб просто немного изменит юридическую сторону со своей стороны таким образом, чтобы кол-во этих исков сократить или исключить вовсе. А так, есть на ютубе контент айди, если кто то беспокоится о том, что кто то делает деньги на их труде - пусть делает контент айди в ютубе. На самом деле у ютуба идет огромный, вероятно больше половины - доход, с серого контента. Так что просто так ютуб не сдастся =)

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#8
Vimar:
Американский адвокат подал иск, в котором указал, что Тюбик конечно не является вором и не крал контент, но таки ИМЕЛ доход с чужих видео, а стало быть состоял в схеме получения прибыли - которую обязан выплатить правообладателю. Доказательства - куча скринов с желтыми отметками и количеством просмотров. И как сказал режиссер, до суда дело даже не дошло. Всё решили мировым досудебным соглашением.

Вот это мы (обычные блогеры) попали!!! И надо же было тому американскому адвокату пятак вмочить. Такие палки в колеса многим людям вставил.

jpg slide_24.jpg
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#9
Vimar:
Я думаю что заявки не только не проверяют, но и вообще пересматривают всю политику монетизации и требований к каналам.

+1

Последний канал одобрили месяц назад, через несколько дней монета слетела и канал вернулся в статус рассмотрения.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Dmikov
На сайте с 12.07.2017
Offline
10
#10

Надеюсь, что все таки нас ожидает более лайтовый исход событий нежели описанные здесь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий