Рассматривают ли аппеляцию у видео доступном по ссылке?

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
385

В общем сам вопрос в заголовке. Уже надоело, при публикации видео, через 10 минут сразу жёлтый доллар. Кто в курсе, если сделать видео при загрузке доступным только по ссылке, у него также должен по идее появиться жёлтый доллар, или он появляется только когда видео становится общедоступным?

И если жёлтый все таки появляется при доступе по ссылке, рассматривают ли аппеляцию к нему в таком закрытом доступе?

A
На сайте с 26.12.2014
Offline
58
#1

Рассматривают даже с закрытым доступом, но там как я помню канал должен соответствовать определенным требованиям.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#2
NeoDesign:
В общем сам вопрос в заголовке. Уже надоело, при публикации видео, через 10 минут сразу жёлтый доллар.

Что за "клюква" там у тебя? может он и должен быть жёлтым, война, насилие, оружие, коронавирус, кровь, ДТП?

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#3
Антон101:
Что за "клюква" там у тебя? может он и должен быть жёлтым, война, насилие, оружие, коронавирус, кровь, ДТП?

Вопрос был не про то, должен быть доллар желтым или нет. А конкретно про то, что проверяют ли видео, доступное только по ссылке или нет.

S2
На сайте с 06.11.2017
Offline
25
#4
NeoDesign:
Вопрос был не про то, должен быть доллар желтым или нет. А конкретно про то, что проверяют ли видео, доступное только по ссылке или нет.

Да, проверяют.

---------- Добавлено 01.04.2020 в 13:02 ----------

Антон101:
Что за "клюква" там у тебя? может он и должен быть жёлтым, война, насилие, оружие, коронавирус, кровь, ДТП?

Не всегда слово ДТП является стоп-словом. У меня есть один такой видос(из трёх), который монетизируется( два без монеты)

А вот слово "БЫДЛО" сразу желтит значок(сразу после загрузки) . Исправил на альтернативное слово, и через день позеленел. На повторную проверку не подавал. Он самоозеленился

CM
На сайте с 20.01.2020
Offline
23
#5
NeoDesign:
В общем сам вопрос в заголовке. Уже надоело, при публикации видео, через 10 минут сразу жёлтый доллар. Кто в курсе, если сделать видео при загрузке доступным только по ссылке, у него также должен по идее появиться жёлтый доллар, или он появляется только когда видео становится общедоступным?
И если жёлтый все таки появляется при доступе по ссылке, рассматривают ли аппеляцию к нему в таком закрытом доступе?

Точно проверяют. И в закрытом доступе тоже (в этом смысле вообще непонятно, почему ютуб советуют именно доступ по ссылке ставить в ожидании проверки, я разницы не заметил, делал и так и сяк). И аппеляции рассматривают в обоих случаях.

У меня была подобная проблема, что видео могло лежать сколь угодно долго (некоторые лежали неделю) в закрытом доступе или по ссылке, оставаясь зеленым. И сразу после публикации его желтило. Не помогали никакие манипуляции с метаданными и прочим оформлением. Писал в поддержку (канал авторский, стоит ли на сером туда писать, или поостеречься - х.з.), ответили стандартной отпиской - типа грузите в доступ по ссылке, систем проверяет до двух суток, если зажелтило, подавайте аппеляцию... по сути проблемы не ответили. Написал еще раз. После этого через пару дней желтая напасть прошла. Уж не знаю, совпало или нет. Ответ на второе мое письмо пришел сильно позже, недели через три (!!!) и был бессодержательным, типа: извиняйте, чем могу, больше вас порадовать нечем. Но проблема исчезла.

То ли все-таки подкрутили обезумевшего бота на моем канале, то ли подкрутили бота в целом на всей трубе. Так и осталось неясно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий