Как продвигать ремонт квартир?

A
На сайте с 04.01.2018
Offline
0
2744

Всем привет! Занимаемся ремонтом квартир, все клиенты по сарафанке. С чего лучше начать и как продвигаться в интернете?

Буду признателен любому совету. Заранее спасибо!

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#1

начните с адвордс/яндекс директа

в соц сетях люди всё-таки больше отдыхают / покупают развлечения, а проф. услуги - ищут в поисковиках

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#2
AKlysh:
Всем привет! Занимаемся ремонтом квартир, все клиенты по сарафанке. С чего лучше начать и как продвигаться в интернете?
Буду признателен любому совету. Заранее спасибо!

Начать с обращения в местную топовую контору, которая будет вести ваш проект.

Примерное понимание ситуации в интернете придет через пол года - год.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
MR
На сайте с 23.12.2015
Offline
17
#3
AKlysh:
Всем привет! Занимаемся ремонтом квартир, все клиенты по сарафанке. С чего лучше начать и как продвигаться в интернете?
Буду признателен любому совету. Заранее спасибо!

Стоит обращаться только к специалистам, сами на вряд ли что-то сделаете, но как сказали выше, для вашей тематики больше подойдут поисковики.

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#4
akorneev:
Начать с обращения в местную топовую контору, которая будет вести ваш проект.

Ага и всё что заработают они с ремонтов туда и занесут... 🤣

Вот скажите - почему здесь на форуме все кто спрашивает никогда не пишут регион продвижения или сферы деятельности - от этого много чего зависит что вам посоветовать!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
AKlysh:
Всем привет! Занимаемся ремонтом квартир, все клиенты по сарафанке. С чего лучше начать и как продвигаться в интернете?
Буду признателен любому совету. Заранее спасибо!

Начните с определиться, что продвигать будете и каков бюджет:

  • Собственные услуги рабочего
  • Собственные услуги конкретной бригады в которой вы сами работаете
  • Услуги посредника
  • Услуги конторы посредника
  • Услуги конторы в который рабочие на окладе
  • Услуги конторы в преломлении к качеству
  • Какой бюджет
  • Какой регион клиентов вы готовы обслуживать
  • Сколько времени вам надо продать
  • Далее проводите анализ спроса
  • Определитесь где люди ищут и как ищут
  • Определитесь с образом клиента который вас устраивает, чтоб понять что и как ему предлагать

Постарайтесь найти алгоритм, который позволит соединить ответы этих групп информации, чтоб имея этот ответ начать искать канал и способ рекламы и продвижения своих услуг. Тоесть из пушки по воробьям не стреляют. А если не пытаться сегментировать и структурировать подход, то вы будете использовать пушку по воробьям, что приведет к неудачи.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#6
AKlysh:
Всем привет! Занимаемся ремонтом квартир, все клиенты по сарафанке. С чего лучше начать и как продвигаться в интернете?
Буду признателен любому совету. Заранее спасибо!

Единственный совет это посмотреть что и как делают ваши прямые конкуренты и делать так же и немного лучше. Очень сомневаюсь что топовые товарищи сами себя продвигают и параллельно обои клеят

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#7
zanzibar:
Ага и всё что заработают они с ремонтов туда и занесут... 🤣

Вот скажите - почему здесь на форуме все кто спрашивает никогда не пишут регион продвижения или сферы деятельности - от этого много чего зависит что вам посоветовать!

А чем, соб-но, ремонт квартир отличается от другого бизнеса, чтобы заносить в рекламу сразу все?

---------- Добавлено 10.01.2018 в 13:37 ----------

xVOVAx:
Единственный совет это посмотреть что и как делают ваши прямые конкуренты и делать так же и немного лучше.

Им как минимум нужен будет консультант, который скажет, что такое лучше и как этого добиться без последствий для эмоционального здоровья :)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8
AKlysh:
С чего лучше начать

Начните с написания прайс-листа супер подробного. Он же послужит "серпянкой" для семантического ядра.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
A
На сайте с 04.01.2018
Offline
0
#9

Работаем по Москве и области. В составе 46 бригад.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#10

В тематических справочниках зарегистрироваться, например http://remont-mo.ru (там по России есть всё) это бесплатно =)

Хотя бесплатно много чего можно сделать, был бы результат...

Регион то какой?

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий