Обычные ссылки с форумов и досок: неужели все так плохо?

12
zaragob
На сайте с 17.10.2009
Offline
77
1840

Добрый день, уважаемые знатоки.

Успокойте меня, или напротив, испугайте.

Дан обычный сайт по продаже кирпичей. На абсолютно легальных естественных правах мы размещаем соответствующие рекламные объявления на досках объявлений и форумах с ссылкой на свой сайт.

Все форумы ЖИВЫЕ. В большинстве форумы ставят активную ссылку, очень редко с нофолов и еще реже с редиректом.

Все объявления представляют собой практически дубли. А как иначе? Ну нельзя же разнообразить 50-100 объявлений, а именно столько соответствующих сайтов. Также во всех случаях ссылка на сайт тоже необходима. Как без ссылки человек перейдет и просмотрит свои кирпичи!?

Но тут возникает вопрос: а не наложит ли санкции тот же самый Гугл, расценив эти ссылки как ссылочный (неестественный) спам или какой он там еще бывает?

Вот, это и есть паранойя во всей красе. Уже боишься просто сайт рекламировать!

Буду рад советам.

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#1
zaragob:
Добрый день, уважаемые знатоки.

Успокойте меня, или напротив, испугайте.

Дан обычный сайт по продаже кирпичей. На абсолютно легальных естественных правах мы размещаем соответствующие рекламные объявления на досках объявлений и форумах с ссылкой на свой сайт.
Все форумы ЖИВЫЕ. В большинстве форумы ставят активную ссылку, очень редко с нофолов и еще реже с редиректом.
Все объявления представляют собой практически дубли. А как иначе? Ну нельзя же разнообразить 50-100 объявлений, а именно столько соответствующих сайтов. Также во всех случаях ссылка на сайт тоже необходима. Как без ссылки человек перейдет и просмотрит свои кирпичи!?
Но тут возникает вопрос: а не наложит ли санкции тот же самый Гугл, расценив эти ссылки как ссылочный (неестественный) спам или какой он там еще бывает?

Вот, это и есть паранойя во всей красе. Уже боишься просто сайт рекламировать!

Буду рад советам.

Если вам точку зрения самих гугловцев, то это плохо, и за это накажут. Они говорят, что такие ссылки должны быть nofollow.

Если личное мнение, то обычно форумы, которые дают размещать вот так просто dofollow ссылку и не удаляют - это заспамленные площадки. На нормальных форумах либо автоматически закрывается в nofollow, либо очень жестко модерируется. На том форуме где мы сейчас находимся, ссылки dofollow, но если ссылка поставлена не по делу и выглядит как рекламная (спамная), то модераторы её снесут. Рано или поздно за такие ссылки накажут, Пингвин 5.0, Fred 2.0 и т.д., Google еще НИ РАЗУ не смягчал свою политику и требования к сайтам и ссылкам, движется только в сторону ужесточения всегда.

Если это делается не в seo целях, а в рекламных, то можно просто вставлять имя домена типа кирпичи.рф, пользователи будут копировать и вставлять в браузер, если их прям так заинтересовало объявление.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#2

50-100 это очень мало, только сверх ленивый человек не сможет их отрерайтить и разнообразить. Живые формы это те по которым по вашим ссылкам приходят живые люди с хорошими поведенчискими факторами на вашем сайте. Мне кажется за такие ссылки не будут банить.

Keal - на счет того что нормальные форумы закрывают ссылки,

проверь, searchengines.guru вроде форум нормальный :) а сылки не закрывает :)

И таких нормальных все больше и больше, имхо паранойя с закрытием ссылок закончилась пару лет назад... в основном... хотя в сео может все еще жива... но раз лидер форумов по сео не закрывает, значит что-то в этом есть! :)

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#3
Мемори:
50-100 это очень мало, только сверх ленивый человек не сможет их отрерайтить и разнообразить. Живые формы это те по которым по вашим ссылкам приходят живые люди с хорошими поведенчискими факторами на вашем сайте. Мне кажется за такие ссылки не будут банить.

Keal - на счет того что нормальные форумы закрывают ссылки,
проверь, searchengines.guru вроде форум нормальный :) а сылки не закрывает :)
И таких нормальных все больше и больше, имхо паранойя с закрытием ссылок закончилась пару лет назад... в основном... хотя в сео может все еще жива... но раз лидер форумов по сео не закрывает, значит что-то в этом есть! :)

Я же выше написал, что если просто вставишь ссылочку не в тему типа "зацените мой сайт, и вообще я сео услуги предоставляю, подробнее на моем сайте", то удалит.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#4

в платных темах можно вставлять именно такие и никто не удалит, плата там вроде 5 баксов...

---------- Добавлено 21.10.2017 в 02:12 ----------

или мы вообще про что? :) на серче можно ссылки... топик стартер нашел форумы где тоже можно да еще с нужным ему текстом, он не жаловался чо удаляют :) он спрашивал про пессимизацию...

Но своим 100 объяв я бы на его месте отрерайтил бы, ну потратил бы 2 дня и что? Я кстати пару лет назад отрерайтил 700 объявлений за неделю. :) надо было для яндекс директ :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1703
#5
zaragob:
Добрый день, уважаемые знатоки.

Успокойте меня, или напротив, испугайте.

Дан обычный сайт по продаже кирпичей. На абсолютно легальных естественных правах мы размещаем соответствующие рекламные объявления на досках объявлений и форумах с ссылкой на свой сайт.
Все форумы ЖИВЫЕ. В большинстве форумы ставят активную ссылку, очень редко с нофолов и еще реже с редиректом.
Все объявления представляют собой практически дубли. А как иначе? Ну нельзя же разнообразить 50-100 объявлений, а именно столько соответствующих сайтов. Также во всех случаях ссылка на сайт тоже необходима. Как без ссылки человек перейдет и просмотрит свои кирпичи!?
Но тут возникает вопрос: а не наложит ли санкции тот же самый Гугл, расценив эти ссылки как ссылочный (неестественный) спам или какой он там еще бывает?

Вот, это и есть паранойя во всей красе. Уже боишься просто сайт рекламировать!

Буду рад советам.

спам бывает только если вы накупите ссылок в одиним анкором по вч вк миллион - все остальное нездоровая пятничная паранойя

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6
zaragob:
Но тут возникает вопрос: а не наложит ли санкции тот же самый Гугл, расценив эти ссылки как ссылочный (неестественный) спам или какой он там еще бывает?

Нет, скорее всего нет процентов на 80. Если надо на 100% пишите возраст сайта напишу точно.

---------- Добавлено 21.10.2017 в 04:05 ----------

Хотя блин речь то про 100 ссылок всего. 100 пудов ничего не будет если сайту не месяц от роду.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
Keal:
Если это делается не в seo целях, а в рекламных, то можно просто вставлять имя домена типа кирпичи.рф, пользователи будут копировать и вставлять в браузер, если их прям так заинтересовало объявление.

Не надо создавать пользователю лишние неудобства ;).

Наше дело правое - не мешать левому!
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
312
#8

А кто-то вообще покупает кирпичи через интернет? Нужно с этого вопроса свои исследования начинать. Может быть проще дать рекламу на Авито или в местной газете, чтобы пошли звонки и заказы?

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
zaragob
На сайте с 17.10.2009
Offline
77
#9
Lastwarrior:
А кто-то вообще покупает кирпичи через интернет? Нужно с этого вопроса свои исследования начинать. Может быть проще дать рекламу на Авито или в местной газете, чтобы пошли звонки и заказы?

У нас огромное число региональных форумов (около 150 только по РФ). Скажем так, наши кирпичи нужны очень многим. Мы размещаем объявления в соответствующих разделах. Все абсолютно легально и естественно. Более того, по нашим ссылкам есть переходы реальных людей! Немного, но в первый неделю объявления человек 10-50 в зависимости от популярности форума.

---------- Добавлено 21.10.2017 в 21:03 ----------

Keal:
На нормальных форумах либо автоматически закрывается в nofollow, либо очень жестко модерируется. На том форуме где мы сейчас находимся, ссылки dofollow, но если ссылка поставлена не по делу и выглядит как рекламная (спамная), то модераторы её снесут.

Ничего подобного, огромное число форумов с обычными ссылками. Более того, никакие модераторы эти ссылки не снонят. Зачем и почему? Они в соответствующих разделать и созданы для людей!

---------- Добавлено 21.10.2017 в 21:07 ----------

Мемори:
50-100 это очень мало, только сверх ленивый человек не сможет их отрерайтить и разнообразить. Живые формы это те по которым по вашим ссылкам приходят живые люди с хорошими поведенческими факторами на вашем сайте. Мне кажется за такие ссылки не будут банить.

Отрерайтить 100 уникальный объявлений по продажи кирпичей? Да вы что? Ну там пару слов поменять, переставить и т.п. Это естественно, только вот поисковики все равно часто "склеивают" все это как схожий текст.

Мемори:
Живые формы это те по которым по вашим ссылкам приходят живые люди с хорошими поведенческими факторами на вашем сайте. Мне кажется за такие ссылки не будут банить.

Да, по нашим ссылкам ходят люди, но, сами понимаете в первые недели, потом объявление/топик опускается и соответственно переходы сходят на 0. Значит ли это,что ссылка из хорошей становиться плохой? Похоже на очередную паранойю...

---------- Добавлено 21.10.2017 в 21:10 ----------

xVOVAx:
спам бывает только если вы накупите ссылок в одиним анкором по вч вк миллион - все остальное нездоровая пятничная паранойя

У меня есть недавний опыт одного знакомого, который получил сильную пессимизацию от гугла за.. (внимание) 40-50 ссылок с форумов с разным анкором, которые он добавлял волнами на протяжении 1 года. Выяснилось это просто случайно: он от отчаянья, что его позиции в выдаче не растут взял и снес их всех! Через 3 месяца сайт подрос то тех позиций, до которых он никогда не понимался. А вы про миллион и...

---------- Добавлено 21.10.2017 в 21:11 ----------

87793:
Не надо создавать пользователю лишние неудобства ;).

Абсолютно с вами согласен. Я давно заметил, что по объявлениям с пустыми ссылкам переходов (отдачи) ровно в ТРИ рада меньше. Народу банально лень гуглить и т.п.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1703
#10

zaragob, это может быть никак не связано с ссылками

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий