Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#781

Только что сняли фильтр с еще одного сайта. Причем, заметил такую особенность - позиции по статьям, которые после наложения фильтра вылетели из топа, возвращаются практически мгновенно. Буквально три часа назад проверял - статьи были в глубокой заднице выдачи Яндекса. Как только в Вебмастере исчез восклицательный знак - все статьи сразу вернулись примерно на те же позиции, на которых были до фильтра.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#782
kalmarsw:
Только что сняли фильтр с еще одного сайта. Причем, заметил такую особенность - позиции по статьям, которые после наложения фильтра вылетели из топа, возвращаются практически мгновенно. Буквально три часа назад проверял - статьи были в глубокой заднице выдачи Яндекса. Как только в Вебмастере исчез восклицательный знак - все статьи сразу вернулись примерно на те же позиции, на которых были до фильтра.

Что делалось по сайту?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#783

Уррррраааааааааа!!!!!!!!!!!!!

Фильтры ушли на большинстве сайтов. Из 30 сайтов под фильтром осталось 11 :)

Из 5 сайтов, на которых производил изменения (в основном замена тайтлов, изменения некоторых статей и прочие правки) из-под фильтра вышел только 1. Теперь даже думаю, нафига я их трогал? :)

Посмотрим, как будут развиваться события. Пока все позиции вернулись к докризисным...

Причем позиции по зафильтрованным сайтам тоде вернулись на места. Наверное, просто метку еще не сняли...

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#784

Тоже отпишусь о снятии фильтра сразу с двоих сайтов, на эти сайты фильтр был наложен в один день.

По первому сделал оптимизацию текстов, убирал переспам, убрал пустые категории, снял всю рекламу, перешел на хттпс, перенес сайт на другой хостинг и сменил шаблон.

По второму сайту не делалось ни-че-го (кроме добавления 1 статьи)

Сайты вышли из под фильтра одновременно, ровно так же, как и попали под него.

V
На сайте с 09.07.2010
Offline
56
#785

Сегодня сняли фильтр с 4-х сайтов. Что примечательно, вел переписку с платонами об одном из зафильтрованных сайтов, который не заслужено получил метку.

19.11 написал им, о проделанном фронте работы. В этот же день получил шаблонный ответ, что они все проверят и сообщат о результате.

21.11 поинтересовался на каком этапе находится проверка

22.11 получил ответ - что проверка в процессе

Сегодня утром приходит шаблонный ответ - Мы проверили корректность работы алгоритмов. Ограничения применены, так как текущее состояние Вашего сайта не соответствует принципам, описанным в документах....

А вечером с этого сайта уже снимают фильтр.

П.С. какая-та у Яндекса малополезная техподдержка, которая не разбирается в проблеме и не помогает решить, а только шаблонно спамит.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#786

В самой выдаче заметил изменения. Яндекс стал выделять ключевые слова в урле. В принципе, вначале так и было, но потом стали тупо выделять урл и все. То есть произошло возвращение к истокам :)

Надеюсь, что больше таких фильтров не будет, но двумя руками голосую за то, чтобы бессмысленные ГС выбрасывало из индекса вообще.

V7
На сайте с 06.11.2017
Offline
0
#787

И у меня со 2 сайта сняли. Ничего не делала, только убрала 2 блока рекламы адсенс (1 в сайтбаре был, второй после заголовка в первом экране)

1блок после статьи не снимала

С
На сайте с 29.06.2010
Offline
101
#788
Снегирь:
Попал под фильтр - "Малополезный контент, спам, избыток рекламы"
На сайте (вордпресс) было открыто всё: дубли, метки, пагинация и т.п. Статьи уникальные насколько это возможно (сайт новостной). Есть статьи и со 100% уникальностью.

Всё это было закрыто от индексации, настроено через сео плагин. После чего была нажата заветная кнопка - "я всё исправил".
Спустя 20 дней я написал платону. Пришёл ответ ,что сайт перепроверят и ответят.
И вот сегодня спустя почти неделю пришёл, ответ со стандартной отпиской, что нужно улучшать сайт.

Незнаю, что ещё делать?

Помимо этого сайты которые копипастят мой контент, стоят на первом месте месте в выдаче, а свой я даже не нашёл, (на первых 5 страницах поиска его нет)

Сейчас зашёл в вебмастер, значёк фатальной ошибки пропал, остался только на старом зеркале без ссл

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#789

И правда, Яндекс похож на истеричную девушку, повыбеывалась, исключила интимную близость, да не выдержала и снова сделала мои сайты своими фаворитами, выставляя их на боевой фронт.

Сайты, еще вышли не все: из пяти - три. Но уже что то. По большому счету ничего не делал с ними, даже рекламу не снимал (на всех сайтах по 3 блока Адсенса и больше ничего). Надеюсь также будет с остальными.

Кстати, на сайтах, что вышли из под фильтра именно сегодня появилась кнопочка "Я все исправил", нажимать её в этот раз не стал. Небольшое гип-гип Ура что ли товарищи!

D
На сайте с 21.11.2015
Offline
29
#790

Два сайта сегодня вышли из под фильтра. На одном реклама адсенса была снята, на другом нет.

Еще есть сайт на https, так вот, версия http вышла из под фильтра, а https нет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий