Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 15.08.2018, 13:30   #31
Accountant
учащийся

По умолчанию Re: Недвижимость в Венесуэле

Цитата:
Сообщение от Anglo Посмотреть сообщение
Вон, баба пишет, за шесть взяла, потом за пять отремонтировала. Без изысков, но сердито. Португалия - не последняя страна на карте :-)
на заборе (в дайли мейл) тоже написано, но там дрова)
статейка неплохая, но чугунная жопа реальности, как правило, расставляет все по местам. не спорю, найти варианты можно, но паче развлечения - инвестициями тут и не пахнет)
Accountant вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 15.08.2018, 13:54   #32
Anglo
Оффлайн форэва :-)

Accountant, дыра, согласен. Это возрастное. На хрен мне "инвестиция"? Бессмыслица :-) В дыры, как раз, и тянет. Знаете, Португалия, конечно, экстрим, согласен. А в Италии есть трехсотлетние "развалины", которые местные поселковые советы продают по одному евро с условием, что покупатель вложит (минимум) тридцать тысяч, чтобы нанять местную бригаду купить местные материалы и восстановить. Восстановленное по фотографиям выглядит очень impressive. Я уже несколько лет за этим делом слежу. Минус - это на юге, не на севере. Юг Италии - слишком большой challenge. Я хочу хутор на севере :-) Гадюк меньше :-) Но не "продают" за евро, хотя можно за десять тысяч сторговать, ездить надо много... Хутор в горах, то что надо. Но мне рано, я еще работаю. Присматриваюсь.
Старый 15.08.2018, 14:12   #33
Accountant
учащийся

Anglo, у меня иные критерии. Северная Италия - слишком дорога инвестиционно + большие затраты на содержание (зимы холодные, электричество конское, газ не вариант) = копейки прироста капитала + копейки на слишком сезонно выраженной аренде (если говорить про курорты вроде бибионе или каорле). Кстати до евро (т.е. до 2000 года) еще с лирами - там были интересные варианты, но я это дело благополучно прощелкал.
Южная Италия - хреновая инфраструктура, швах для туристегов и жопная жопа (фильм "Разиня" это еще давно описал).
Испания сейчас мне более интересна, есть ряд регионов с относительно недорогой инвестиционной недвижимостью, но там очень многое зависит от региональных властей - смогут привлечь крупных инвесторов в развитие региона и не наглеть с налогами, значит есть вероятность, что взлетит, но тоже конечно специфики до фига.
Старый 15.08.2018, 14:27   #34
Anglo

Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
слишком дорога инвестиционно
Не понимаю :-) Всегда можно взять за любые деньги, надо просто "глаз держать" на "проблеме". И не только через агента покупать, много вариантов же есть. В обслуживании (газ, свет. вода) Италия - сказочная, тариф-то там не британский. Потому отсюда люди и бегут, кто на Кипр, кто в Испанию, Португалию... В Италии, кстати, бензин стоит как здесь, хлеб дороже, пиво одинаково, а все остальное - очень дешево собственно, продукты везде дешевы... Сигареты, я писал, реально полцены. В Англии, если пачка в день - восемь фунтов х 365 = почти три тысячи. За десять лет любая пятнадцатисячная халупа в италиях или португалиях окупается только на табаке :-) Собственно, в Португалии окупится раньше, сигареты еще дешевле :-)

Про Испанию Дейли Мейл много писала, про поселки, построенные специально в расчете на экспатов, говорят, дома стоят непроданные, "поселки-привидения", никто не берет. Тоже не очень себе "инвестиция". Все эти разрекламированные новоделы - для лохов (которых уже и нет, поумнели).

P.S. Куда-то ехать, конечно надо. Всем нам. По большому счету, без разницы куда. Но туда - где лучше :-)
Anglo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 20:26   #35
Accountant
учащийся

Цитата:
В обслуживании (газ, свет. вода) Италия - сказочная, тариф-то там не британский.
там очень по разному, насколько я знаю. те, кто еще при дуче покупал квартиры - коммуналка дешевая. у остальных - очень разная, особенно, на севере.
бензин - не знаю, всегда дороже был, чем в испании. в испании всегда был вдвое дороже, чем в России, исключая Андорру (там без НДС 21%).

Цитата:
Про Испанию Дейли Мейл много писала, про поселки, построенные специально в расчете на экспатов, говорят, дома стоят непроданные, "поселки-привидения", никто не берет. Тоже не очень себе "инвестиция". Все эти разрекламированные новоделы - для лохов (которых уже и нет, поумнели).
так они все по-разорялись еще в кризис. один из определяющих факторов недвижимости для испании, да и не только - это место. хорошее место, с инфраструктурой у моря, на самом низу цены, пусть даже убитое - естественно, никогда не сравнится ни с каким ново-бубуново)
Старый 16.08.2018, 03:58   #36
Devvver
на СДЛ ! :)

Отправить сообщение для Devvver с помощью ICQ Отправить сообщение для Devvver с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Брать в Камбодже надо жилье. Если то что творится в Китае будет продолжаться, они всю Камбоджу купят с потрохами.
Devvver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 04:48   #37
-= Serafim =-
Moderator

Цитата:
Сообщение от Anglo
В обслуживании (газ, свет. вода) Италия - сказочная, тариф-то там не британский. Потому отсюда люди и бегут, кто на Кипр, кто в Испанию, Португалию...
Ага, сказочная, если ездить на работу из Италии в Британию
-= Serafim =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 08:05   #38
donc
Филипп Филиппович

Социальные сети Страница в Одноклассниках

Цитата:
Сигареты, я писал, реально полцены
А еще бабушки с сумками "мечта оккупанта" на базарах шныряют. Продают контрабандный товар блоками, прям как в России в 90-е.
Аж ностальгия взяла.
donc на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 11:34   #39
Anglo

donc, Вам нельзя на Запад. Коммент по Фрейду :-) Можно кончить в тюрьме :-)
Anglo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы