Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2018, 19:11   #41
Visuall
Кто здесь?

По умолчанию Re: Адаптация, интеграция, ... и всё такое

Каширин, не обманывай себя, кому надо, знают, где ты находишься в данный момент)

Возможно даже с точностью до нескольких метров, но это не точно.

Реклама
Старый 29.08.2018, 21:28   #42
Anglo
Оффлайн форэва :-)

Это всё фигня, адаптация там и проч. мутота. Реально интересная тема есть :-) Мужики, кто живет за границей (не в англ. говорящих странах, тут все ясно), а в других, интересно до жути: за кого (по происхождению) вас по акценту "с порога" ( если видят первый раз) принимают?
Старый 29.08.2018, 21:57   #43
Каширин
Константин

Цитата:
Сообщение от Anglo Посмотреть сообщение
Это всё фигня, адаптация там и проч. мутота. Реально интересная тема есть :-) Мужики, кто живет за границей (не в англ. говорящих странах, тут все ясно), а в других, интересно до жути: за кого (по происхождению) вас по акценту "с порога" ( если видят первый раз) принимают?
Меня везде в Европе за испанца - кроме Испании. Там я итальянец потому что очень мягко произношу ррр, и жесткие согласные. Жену всегда и везде принимают за местную, пока не заговорит

---------- Добавлено 29.08.2018 в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Visuall Посмотреть сообщение
Каширин, не обманывай себя, кому надо, знают, где ты находишься в данный момент)

Возможно даже с точностью до нескольких метров, но это не точно.
Чего не точно? Был недавно у Димы diafan в гостях - так тот железно знал, где я
Каширин на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.08.2018, 22:01   #44
Anglo

Каширин, спасибо, я реально не знал, что русский акцент на испанское ухо по итальянски звучит. Открытие :-)
Anglo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 22:04   #45
Каширин
Константин

Цитата:
Каширин, спасибо, я реально не знал, что русский акцент на испанское ухо по итальянски звучит. Открытие :-)
А мы же мягко все произносим. И вообще у нас речь с итальянской очень схожа, звуки все налицо. Например, в испанском много звуков отсутствует, которые у нас есть, например, шипящие ц, щ, з, ж. А в итальянском все это есть. Кроме того, итальянцы - соседи испанцев. То есть хорошо знакомый стереотип. Если к нам подойдет человек, который выглядит как русский, и спросит: шо вы ховорите, то мы то тоже сразу занесем его в украинцы, а он, может, норвежец.

Тут еще не только в акценте дело. Я выгляжу как испанец, одет как испанец, но не испанец. Кто же я? На француза не похож. Да итальянец какой-нибудь. Во всяком случае, я так себе объясняю этот феномен
Каширин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 22:18   #46
Anglo

Типаж, конечно, играет роль. Приятель не знал, что Кирк Дуглас (тот который Спартак из ам. фильма) - корнями из Белоруссии (родился в Штатах, но родители из под Могилева). Я ему как-то об этом сказал, тот ответил, мол, вот, я всегда думал, почему у него "иностранное лицо" :-) В Англии, правда, соединяющий мостик есть - викинги (и тут, и в Краю отцов они в свое время хорошо "походили") . Попадаются иногда очень даже "советские" лица :-)

Добавлю, долго искал, пропало из моих закдадкок. Американец про русский акцент). Я рыдал :-)

Последний раз редактировалось Anglo; 29.08.2018 в 22:38..
Старый 29.08.2018, 22:39   #47
CafeLatee
Студент

ТопикСтартер Re: Адаптация, интеграция, ... и всё такое

Цитата:
В Германии спрашивают из России? Польши? Чехии? В принципе у русских, поляков, румын, чехов, сербов, ну тех кого я слышала/слушаю немецкий звучит очень похоже, выделяются "р" не сильно удаются мягкие "л" и умляуды, и тд... ударения часто похожие.

---------- Добавлено 29.08.2018 в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от bogavoxnet Посмотреть сообщение
Довольно быстро приходит в языковой среде. При этом испытываешь неописуемый кайф, когда начинаешь понимать и юзать игру слов, жаргонизмы и т.д. Это приходит как-то внезапно.
Это как будто вылупляешься из некой скорлупы. )) Появляется ощущение свободы и легкости, хочется болтать и болтать.)

по 6 часов день общаюсь и слушаю иностранный язык, и мне настолько загружает мозг, что когда потом в конце дня в магазине или транспорте надо что-то сказать/ответить/сообразить на иностранном, у меня просто голова отключается. Какая там эйфория, улыбку выдавить сложно.

А потом, когда тебя спрашивают, а вы дома на иностранном языке общаетесь, это же нужно и полеезно, - я думаю, да у иеня сил уже дома нет соображать.
Причём, ты можешь дома расслабиться пару часов, не думать о правильности речи и анализа сказанного другими, говорить дома не надо, но надо всё-равно отвечать на письма, заполнять документы, ... на иностранном языке.
CafeLatee вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.08.2018, 22:49   #48
Anglo

CafeLatee, про польский несогласен. Польский от нашего на английском так же как английский от немецкого. Сначала да, после 2004 года, когда Польша вошла в ЕС, русских и поляков могли "спутать" (русских, к слову, что тогда, что потом тут мало кто своими глазами видел, просто считалось, что русские звучат также как поляки, ну или по Питеру Устинову если мерять, но у того акцент вообще непонятно какой, потерявшийся акцент). Проверял, англичане больше на это не покупаются. Обычно, когда спрашивают откуда ты, отвечаешь, мол, китаец (старая шутка, все знают, но все равно смеются), ответил "поляк", в ответ, не надо, мол, ля-ля, акцент не польский. Чехов в Англии я не видел (одну чешку видел, но лет пятнадцать назад, не помню как она говорила, поэтому не считается). У румын более менее близко (на мое ухо) по-английски звучит к нашему. Но это на мое ухо, у англичан не спрашивал. Да и странно, языки совсем разные.
Старый 29.08.2018, 22:58   #49
CafeLatee
Студент

ТопикСтартер Re: Адаптация, интеграция, ... и всё такое

Цитата:
CafeLatee, про польский несогласен. Польский от нашего на английском так же как английский от немецкого. Сначала да, после 2004 года, когда Польша вошла в ЕС, русских и поляков могли "спутать" (русских, к слову, что тогда, что потом тут мало кто своими глазами видел, просто считалось, что русские звучат также как поляки). Проверял, англичане больше на это не покупаются. Обычно, когда спрашивают откуда ты, отвечаешь, мол, китаец (старая шутка, все знают, но все равно смеются), ответил "поляк", в ответ, не надо, мол, ля-ля, акцент не польский. Чехов в Англии я не видел (одну чешку видел, но лет пятнадцать назад, не помню как она говорила, поэтому не считается). У румын более менее близко (на мое ухо) по-английски звучит к нашему. Но это на мое ухо, у англичан не спрашивал. Да и странно, языки совсем разные.
это не только мое мнение но и людей с которыми общалась/общаюсь, и фактически когда по-работе созваниваемся, вот нас поляков, русских, чехов, .. путают,
CafeLatee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 23:00   #50
НордЛанд
Frozen

Цитата:
славянский акцент невытравимый - горжусь!
НордЛанд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
is the capital , london , of great britain

Опции темы