Посадят или раcстреляют?

12 3
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
3558

[ATTACH]177558[/ATTACH]

Еду по дороге, по направлению, указанному стрелками.

Перед перекрестком (жирная черта) светофор, перед светофором дорогу ремонтируют, знак ограничения 40 км в час.

После светофора знаков вроде нет, не помню точно, но вроде нет. Еду как обычно, 70-75 км в час. С одной стороны превышаю, а с другой никому не мешаю и как бы уже все привыкли ехать так, ибо не штрафуют за превышение меньше 20 км в час.

Значит еду, дорога пустая, пешеходов нет, зона не жилая почти, все освещено фонарями, ехал в сумерках. И тут вижу камеру в ящике на столбе. Ну она там висит изредка, привыкли уже. После камеры дорога поворачивает вправо и перед поворотом висит знак отмены ограничения в 40 км:)

Тут меня и осенило - я на 30 км превысил скорость как бы:) Хотя по правилам если знак до перекрестка, то после него вроде как перестают действовать ограничения. И второй момент - камера настроена на 40 или 60?:)

P.s. после перекрестка, до камеры, есть выезд с территории промзоны - тонкая черта

png 11.png
Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#1

промзона это прилегающая территория, жди штрафа

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

Жду, конечно

Но поговорить желаю

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

3.24 вроде мой знак, ограничение скорости. После перекрестка знак не помню, но допустим его не было. Т.е. значит не работает ограничение.

А с другой стороны есть знак об окончании ограничения, значит знак ограничения был или должен быть

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#3

Я бы расстрелял конечно. Мир станет лучше без таких заголовков

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

lkm, это тоже понятно, хотя с другой стороны не факт, может как раз наоборот - я улучшаю мир.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#5

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Это бензина на 300-400 км пробега.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#6
SmileP:
в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Это бензина на 300-400 км пробега.

у тебя Ока

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#7
humbert:
После перекрестка

А это как на дорожной схеме будет.. Зимой например- сплошной двойной нет на дороге, а на схеме есть и гайцев не колышет. Суслик он такой- не видишь, а он есть.

Перекресток обычно обозначается знаками вроде главной дороги или схематичным знаком- примыкание второстепенной дороги.

---------- Добавлено 25.09.2018 в 01:47 ----------

ardova:
у тебя Ока

Расход 8л/100 км. У Оки так-же?)

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#8
SmileP:
Расход 8л/100 км. У Оки так-же?)

8л, это ты где прочитал?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#9
humbert:
[ATTACH]177558[/ATTACH]


Значит еду, дорога пустая, пешеходов нет, зона не жилая почти, все освещено фонарями, ехал в сумерках. И тут вижу камеру в ящике на столбе. Ну она там висит изредка, привыкли уже. После камеры дорога поворачивает вправо и перед поворотом висит знак отмены ограничения в 40 км:)

Если пришлют, то можно будет через суд опротестовать. По закону регистрировать превышение в зонах с временным ограничением скорости может только инспектор с радаром в руках. Автоматическая фиксация не применяется и запрещена.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#10

Ничего не будет. Если ограничение временное, в связи с дорожными работами, а камера стационарная, то никто не будет её перенастраивать под временные работы.

---------- Добавлено 25.09.2018 в 01:31 ----------

SmileP:
наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Если с оплатой не затягивать, то в полцены можно уложиться.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий