Бесплатный трафик на мобильных приложениях. И заработок тоже.

12
webday
На сайте с 26.03.2007
Offline
91
2051

Всем привет!

Имею некоторое отношение к новому сервису LotCat

Не уверен, что попал в правильную ветку форума, но заработать с помощью этого стартапа вполне реально, значит, по теме :) Сначала расскажу вообщем, а потом о заработке, т.к. он не очевиден вначале.

Идея сервиса в том, что вы создаете единую ссылку на все маркеты мобильного приложения. Т.е. у вас есть игра, например, на Андроиде, Windows и пр. Вы ставите все ссылки и получаете единую, плюс QR код для рекламы своего приложения.

Потом вы запускаете эту ссылку в рекламу.

И по ней начинают переходить люди с разных платформ.

Кто-то с Андроида, кто-то с Винды. А что делать, если у человека iOS, например? Или что-то еще редкое? Что делать, если вы не для всех платформ сделали свое приложение?

Система показывает таким пользователям страничку Coming soon... и блок из других игр или приложений, уже для его платформы.

За клик по этим приложениям или играм, вы получаете кредиты, которые потом можете обменять на рекламу своего приложения.

Иными словами, происходит конвертация ненужного вам трафика в нужный!

А теперь самое ожидаемое :)

Как заработать?

Т.к. это стартап, то монетизация его только в будущем. Планируется биржа кредитов.

Но уже сейчас, вы можете например, свои кредиты продавать, как рекламу приложений.

А самый главный лайфхак... что вам необязательно быть разработчиком приложений!

Например, у вас есть блог или сайт с обзорами приложений. Теперь вместо того, чтобы ставить, как минимум, три ссылки в конце обзора какой-то игры, вы ставите одну короткую и на ней зарабатываете кредиты.

Что с ними делать потом вы уже догадались :)

Если есть какие-то вопросы по системе - пишите, помогу чем смогу.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
webday:
А теперь самое ожидаемое
Как заработать?
Т.к. это стартап, то

НИКАК.

webday:
Что с ними делать потом вы уже догадались

Покупать на них рекламу несуществующего у покупателя приложения.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
X
На сайте с 21.11.2013
Offline
18
#2

Ну и сервис...

- валидации нет

- половина на русском, половина на английском

- глупые опечатки

- непонятно зачем на странице добавления ссылки, иконка меню, которое должно появляться только в мобильной версии сайта (по задумке bootstrap)

- на телефоне верстка едет

в общем, адъ и израиль.

партнерка по юридической тематике с оплатой за лиды (http://goo.gl/qv2n3Q)
webday
На сайте с 26.03.2007
Offline
91
#3
Xordal:
Ну и сервис...
- валидации нет
- половина на русском, половина на английском
- глупые опечатки
- непонятно зачем на странице добавления ссылки, иконка меню, которое должно появляться только в мобильной версии сайта (по задумке bootstrap)
- на телефоне верстка едет

в общем, адъ и израиль.

Всю красоту доделаем и очень скоро. Спасибо за замечания! :)

Сейчас особо интересует, что можно доработать по сути.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#4
webday:
...Что с ними делать потом вы уже догадались :)

наверно ждать когда родиться биржа кредитов,

и потом продавать их на бирже, чтобы заработать денег

спину выпрями!
webday
На сайте с 26.03.2007
Offline
91
#5
Enygma:
наверно ждать когда родиться биржа кредитов,
и потом продавать их на бирже, чтобы заработать денег

Ждать не обязательно :) Вы уже сейчас можете за кредиты продвигать любое приложение.

N
На сайте с 16.02.2008
Offline
165
#6
webday:
А что делать, если у человека iOS, например? Или что-то еще редкое?

Ахахаха 😂😂😂 дальше даже не читал

Поддержка партнеров 24/7 в группе https://t.me/alphaaffiliates (https://t.me/alphaaffiliates)
X
На сайте с 21.11.2013
Offline
18
#7
webday:

Сейчас особо интересует, что можно доработать по сути.

- Сохранение реферера

webday:

Система показывает таким пользователям страничку Coming soon... и блок из других игр или приложений, уже для его платформы.

Очень круто... Человек не собирается даже в далеком будущем писать приложение под другую платформу, зачем ему "Coming soon...". Блок из других игр для его платформы - вообще капец. Человек платит деньги за рекламу своего приложения, а вы будете показывать еще и чужие? Кому это нужно?

С "Coming soon..." решить проблему легко - делать это по желанию человека, т.е. комбобокс, какой-нибудь, что человек планирует создавать версию для другой платформы.

А вообще, большинство программистов, сделавших игру или приложение потратят немного времени чтобы запилить сайт для игры под разные платформы, на котором детектируя девайс входящего сразу будет предлагаться нужная версия для скачивания. А там и метрику/аналитикс можно поставить и будет сразу КУЧА статистики. Т.е. не представляю ЦА вашего сервиса. Кто умеет написать приложение/игру, умеет сделать все что вы предложили и сам.

webday
На сайте с 26.03.2007
Offline
91
#8
nikoola:
Ахахаха 😂😂😂 дальше даже не читал

Обилие смайликов предполагает, что вы создали очень много приложений и все из них сразу под все платформы? :)

---------- Добавлено 02.04.2015 в 16:18 ----------

Xordal:
- Сохранение реферера
Очень круто... Человек не собирается даже в далеком будущем писать приложение под другую платформу, зачем ему "Coming soon...". Блок из других игр для его платформы - вообще капец. Человек платит деньги за рекламу своего приложения, а вы будете показывать еще и чужие? Кому это нужно?

Наверное, я плохо объяснил суть сервиса :(

Человек в системе не платит за рекламу своего приложения!

Реклама бывает разной.

Если у человека есть приложение только под iOS (например, он не делал другие, чтобы протестировать свою идею) и он рекламирует его не там, где есть таргетинг по платформам, то неизбежно к нему пойдут пользователи с Андроидами, Блекбери и т.п. Раньше бы они просто не смогли бы ничего получить и отпали бы, как трафик, за который человек заплатил, но ничего не пролучил. А сейчас они видят похожие приложения уже для своих платформ, а человек получает кредиты на привлечение пользователей нужной ему платформы.

Тут напротив, получается экономия на рекламе.

X
На сайте с 21.11.2013
Offline
18
#9
webday:

Наверное, я плохо объяснил суть сервиса :(

Вы все нормально объяснили, просто вы не поняли меня. Я плачу за рекламу ссылки, которую вы сгенерили для меня. Я не собираюсь делать приложение под винфон, а вы хотите отображать пользователю другие приложения под его винфон. Получается, через вас как посредника я рекламировал неважно чьи, но не свои приложения. И снова вопрос: оно мне надо? Кредиты... Ну, если вы потом привлечете на мое приложение столько же людей, сколько привлекли на другие платформы, то может быть и ничего идея. Но я бы как программист сделал сайт своему приложению (это не такие большие деньги), рекламировал его. Ну и возможности аналитики у метрики/гугл-аналитикс будут явно больше ваших.

По поводу показа других приложений: что вы будете показывать пока у вас не будет какого-то пула приложений, которые бы покрывали все платформы, чтобы было что рекламировать для тех, у кого нет нескольких версий под разные платформы?

webday
На сайте с 26.03.2007
Offline
91
#10
Xordal:
Но я бы как программист сделал сайт своему приложению (это не такие большие деньги), рекламировал его. Ну и возможности аналитики у метрики/гугл-аналитикс будут явно больше ваших.

По поводу показа других приложений: что вы будете показывать пока у вас не будет какого-то пула приложений, которые бы покрывали все платформы, чтобы было что рекламировать для тех, у кого нет нескольких версий под разные платформы?

Хорошо, когда вы сам программист :) Сделать сайт - тоже вариант, не спорю. Кому-то будет удобно использовать готовое решение, надеюсь.

По другим приложениям, то пока будут набираться участники, мы будем показывать свои приложения и игры. Система постепенно наполняется участниками.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий