вывод wmr на ИП РФ

L
На сайте с 13.01.2011
Offline
125
1340

Добрый день !

Подрабатываю в инете и имею постоянный доход wmr уже длительный период (Перс.аттестат)

История по кошельку имеется немалая.

Недавно озаботился ”отбеливанием” доходов путем вывода через ИП.

Читал форум насчет вывода wmr на ИП, но есть несколько вопросов.

Планирую зарегистрировать ИП, у меня уже есть кошелек wmr и на нем приличная сумма.

думаю его перевести в статус ИП.

И сразу возникает вопрос - не прибьет ли меня налоговая штрафом большим, за то, что на wmr кошелек уже давно поступают деньги - а моментом дохода является поступление на него wmr - а я с них до момента перевода в статус ИП ничего не платил?

А если быть точнее меня интересует фигурирует ли в сводных отчетах с АГ (которые как я понял присылаются ежемесячно) дата поступления wmr на кошелек, список транзакций за период или же все одной цифрой (остаток на конец или начало периода).

может налоговая потребовать отдельно распечатки поступлений wmr с кошелька ?

сразу пришла мысль - создать новый кошек (wmid) и прикрепить его к текущему персональному аттестату и перевести его в статус ИП и на него уже сливать все деньги со старого кошелька после перевода нового кошелька в статус ИП. какие могут быть тут последствия ?

Прошу совета у опытных пользователей, кто уже давно работает с АГ по схеме wmr > ИП и знаком с отчетностью АГ, налоговой.

Поделитесь пожалуйста опытом.

есть тоже N-ая сумма на яд - как я понял яд работает только с физиками.

Тут только вариант переводить на счет wmr ИП и выводить, чтобы все было по-белому ?

Контакты-icq 535609 ()
PT
На сайте с 02.02.2009
Offline
115
#1
Logger:
у меня уже есть кошелек wmr и на нем приличная сумма.
думаю его перевести в статус ИП

У кошелька нету статусов. Вы можете заключить договор с АГ на продажу электронных чеков.

Logger:
за то, что на wmr кошелек уже давно поступают деньги

На WMR могут поступать только ЭЧП. Деньги вы за них можете получить, продав их - это и есть операция, облагаемая налогом.

http://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/WMR

http://guarantee.ru/information/1

Logger:
А если быть точнее меня интересует фигурирует ли в сводных отчетах с АГ

Вам пришлют акты выполненных работ о том, что АГ выкупил ЭЧП.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий