Переходы на сторонний сайт pluginplus.net. Откуда?

D
На сайте с 12.11.2011
Offline
48
12390

Всем доброго!

Имеются пара сайтов, в статистике которых, с недавних пор появились переходы на сайт pluginplus.net

Посетители переходят на него с моих сайтов в количестве от 40 до 500 человек за сутки.

Началось все с 30 июля.

На данный момент знаю ещё пару человек у которых то же самое и тоже с 30 июля.

Сайты абсолютно разных тематик, порник, кионошный, майнкрафт и т.д.

Домен pluginplus.net принадлежит какому то чуду с Украины. Больше про него ничего не нашлось.

Кто что знает о сие чудесном сливе трафика?

И советую проверить свои сайты по статистике LI, в разделе "переходы на сайты"

CI
На сайте с 26.07.2013
Offline
2
#1

Нашел подобное по поиску на kinodrug.net

Для воспроизведения видео с нашего ресурса, установите дополнение к браузеру. Это бесплатно и займет у вас не более 10 секунд.

<a href="http://pluginplus.net/statistica/install_chrome.php?plugin=kinodrug_chrome" style="background:none;" class="search-more" target="_blank">Подробнее о дополнении</a>

<br /><br />

<a href="http://pluginplus.net/statistica/install_chrome.php?plugin=kinodrug_chrome" target="_blank" class="install"></a>

В общем кто то рубит бабло в тихую 😂

artur979
На сайте с 27.08.2008
Offline
70
#2

может все таки вместо ехе инсталлмонстер временами редиректило на тот сайт ?

Читаем правила форума.
D
На сайте с 12.11.2011
Offline
48
#3
artur979:
может все таки вместо ехе инсталлмонстер временами редиректило на тот сайт ?

Да, партнерка инсталмонстер устанавливает приложение того сайта. Но я на сайте, начал использовать эту партнерку 5 дней назад, а переходы были уже с 30 июля.

CI
На сайте с 26.07.2013
Offline
2
#4

artur979 после того как рутраф всем лил в уши что их пп майнеры не распространяет, а потом выяснилось что все таки распространяет - то я не удивлюсь если они еще и крысятничают таким способом

artur979
На сайте с 27.08.2008
Offline
70
#5

может просто переходы эти не с сайта а просто с плагина у кого он установлен в компе ?

D
На сайте с 12.11.2011
Offline
48
#6
artur979:
может просто переходы эти не с сайта а просто с плагина у кого он установлен в компе ?

Ну судя по статистике, на тот сайт перешли с наших, а не просто приложением.

artur979
На сайте с 27.08.2008
Offline
70
#7

тогда почему мы не видим, проверяю через мобильную версию, у меня сервис зашиты от редиректов и прочих штучек и он молчит, кроме того смотрю через веб консоль в мозилле, не вижу никаких запросов GET на данный сайт.

у меня уже с 12 ночи 40 переходов показывает туда.

D
На сайте с 12.11.2011
Offline
48
#8
artur979:

у меня уже с 12 ночи 40 переходов показывает туда.

Как ни странно, но у меня идентично.

Хотя на втором сайте всего 3.

artur979
На сайте с 27.08.2008
Offline
70
#9

может все таки с браузеров переходы странно

---------- Добавлено 11.08.2013 в 02:11 ----------

а в общем плане смотрю неделю назад, есть много сайтов к примеру mt.mosreg.ru суда переходы были 40, я думаю это не с сайта а просто тупо если зашел кто то на сайт а потом вбил адрес в строку и перешел ЛИ считает это как переход с сайта ?

[Удален]
#10

Смотрите htaccess. Часто делают редиректы за исключением владельцев, вбивают ваши подсети в игнорлист. так сказать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий