Ап ИКС 27.03.2019

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#11

Там где сайт улучшается, сам получает ссылки - ИКС растет. А там где для гугл закупались ссылки (сайты клиник) - ИКС стоит. Поэтому тут ни в ссылках уже дело, как при ТИЦ

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#12

Бесполезный показатель.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#13
SiriuS:
У меня в начале был 0, потом 10, затем 40, а сегодня стал 60 вот мой форум https://forum-sochi.ru (запустил форум 03.01.2019) посещаемость вроде не выросла. Как они считают ИКС сейчас из чего он складывается? На другом сайте как был 1100 так и остался.

Раз уж отслеживаете этот показатель, так почему не читаете справку от самого Яндекса?

"При расчете индекса качества учитываются размер аудитории сайта, степень удовлетворенности пользователей, уровень доверия к сайту со стороны пользователей и Яндекса, а также другие критерии." (с) Яндекс.

От себя добавлю, что я не вижу смысла строить анализ почему и зачем дали ИКС, если его показатель измеряется такими цифрами как 10-30-50...etc.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#14
Ashlander:
Раз уж отслеживаете этот показатель, так почему не читаете справку от самого Яндекса?

"При расчете индекса качества учитываются размер аудитории сайта, степень удовлетворенности пользователей, уровень доверия к сайту со стороны пользователей и Яндекса, а также другие критерии." (с) Яндекс.
.

Есть несколько ГС с посещалкой 100чел/сутки, там в небольшой плюс, есть несколько СДЛов с посещалкой 2000чел/сутки, там сильная просадка по этому фуфлыжному индексу. Вот и читайте справку Яндекска. :)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#15
Ashlander:
Раз уж отслеживаете этот показатель, так почему не читаете справку от самого Яндекса?

"При расчете индекса качества учитываются размер аудитории сайта, степень удовлетворенности пользователей, уровень доверия к сайту со стороны пользователей и Яндекса, а также другие критерии." (с) Яндекс.

От себя добавлю, что я не вижу смысла строить анализ почему и зачем дали ИКС, если его показатель измеряется такими цифрами как 10-30-50...etc.

Можно обсуждать на период года-полугода. А когда за 3 месяца прыгают +/- 20-30 говорит что это не показатель а полное фуфло.

Они просто троллят веб мастеров этим показателем. Наверное сейчас читают и ржут - типа мы просто включили больше влияния красных пикселей, а они забегали. Все равно удавим всех.

Я на тему на этой неделе - еще один сервис - яндекс шеф появился.

---------- Добавлено 28.03.2019 в 11:13 ----------

avangard:
Можно обсуждать на период года-полугода. А когда за 3 месяца прыгают +/- 20-30 говорит что это не показатель а полное фуфло.

Они просто троллят веб мастеров этим показателем. Наверное сейчас читают и ржут - типа мы просто включили больше влияния красных пикселей, а они забегали. Все равно удавим всех.

Я на тему на этой неделе - еще один сервис - яндекс шеф появился.

Сейчас посмотрел - падение доходов с РСЯ а только РСЯ стоит на сайте на 25-30% этот март к прошлому марту. А Посещаемость за этот март примерно на 15% выше, чем в прошлом году.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#16
avangard:
А когда за 3 месяца прыгают +/- 20-30 говорит что это не показатель а полное фуфло.

Смеетесь? 20-30...Я даже внимание на такие цифры не обращаю. Любой новый сайт, даже самый УГ получает ИКС 20 при первом же апе.

avangard:
Они просто троллят веб мастеров этим показателем. Наверное сейчас читают и ржут - типа мы просто включили больше влияния красных пикселей, а они забегали. Все равно удавим всех.

Если вы так считаете, то зачем смотрите на этот показатель и расстраиваетесь? забей и все, коли вас устраивают ваши сайты/их трафик/доход.

---------- Добавлено 28.03.2019 в 13:02 ----------

avangard:
А когда за 3 месяца прыгают +/- 20-30 говорит что это не показатель а полное фуфло.

Смеетесь? 20-30...Я даже внимание на такие цифры не обращаю. Любой новый сайт, даже самый УГ получает ИКС 20 при первом же апе.

avangard:
Они просто троллят веб мастеров этим показателем. Наверное сейчас читают и ржут - типа мы просто включили больше влияния красных пикселей, а они забегали. Все равно удавим всех.

Если вы так считаете, то зачем смотрите на этот показатель и расстраиваетесь? забей и все, коли вас устраивают ваши сайты/их трафик/доход.

---------- Добавлено 28.03.2019 в 13:04 ----------

avangard:
А когда за 3 месяца прыгают +/- 20-30 говорит что это не показатель а полное фуфло.

Смеетесь? 20-30...Я даже внимание на такие цифры не обращаю. Любой новый сайт, даже самый УГ получает ИКС 20 при первом же апе.

avangard:
Они просто троллят веб мастеров этим показателем. Наверное сейчас читают и ржут - типа мы просто включили больше влияния красных пикселей, а они забегали. Все равно удавим всех.

Если вы так считаете, то зачем смотрите на этот показатель и расстраиваетесь? забей и все, коли вас устраивают ваши сайты/их трафик/доход.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#17
Ashlander:
Смеетесь? 20-30...Я даже внимание на такие цифры не обращаю. Любой новый сайт, даже самый УГ получает ИКС 20 при первом же апе.


Если вы так считаете, то зачем смотрите на этот показатель и расстраиваетесь? забей и все, коли вас устраивают ваши сайты/их трафик/доход.

У меня ошибка Имею ввиду 10-20-30% - у меня ИКс сейчас 1700 - в декабре был 2100. На этапе возникновения этого показателя- что-то типа 1800 (честно не помню). Кардинальных изменений на сайте не было.

Чтобы забить - нужно понять что это полное фуфло. Или они просто троллят всех.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#18

avangard, на сайте изменений не было, а изменения в алгоритме были у них в феврале. Они писали об этом.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#19
Ashlander:
avangard, на сайте изменений не было, а изменения в алгоритме были у них в феврале. Они писали об этом.

Еще раз. Яндекс входит показатель качества сайта. Все вебмастера настраиваются на какой то ориентир.

После чего они начинают чего то что-то там крутить.

Это в продолжение политики полной нечистоплотности - как они отжимают на себе доходы по директу, так и здесь вводят правила игры и по ходу чего то меняют.

Ну по политике борьбы сот всеми сайтами. БОльше им делать нечего как буд-то взяли и сделали Яндекс.Шеф.

Ладно чего придумали бы новое - так все практически тырят и идеи и деньги у вебмастеров.

Извиняюсь за лирику.

Но снижение моих доходов от РСЯ за год при росте посещаемости разрешает мне их критиковать.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#20

После того, как мне однажды сказал один человек о том, что ни Яндекс ни Гугл мне ничего не должен - мне стало намного проще реагировать на все изменения.

:)

---------- Добавлено 28.03.2019 в 16:31 ----------

После того, как мне однажды сказал один человек о том, что ни Яндекс ни Гугл мне ничего не должен - мне стало намного проще реагировать на все изменения.

:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий