Требуются услуги!

S
На сайте с 22.06.2002
Offline
6
2280

Дано: англоязычная CJ-лавка журналов. Прописана в Inktomi, Google и пр. После недавнего удаления из DMOZ>Shopping>Publications>Magazines, произошло опущение в листинге и спад траффика.

Найти: специалиста, способного приподнять данный сайт или вебмастера, имеющего излишек качественного англ. шопперского траффика (в идеале - целевого по публикациям) на продажу. Может кто возьмется... :)

С предложениями обращаться: spawn@mail.od.ua

G
На сайте с 28.07.2002
Offline
29
#1

spawnua

za chto udalili, esli ne sekret?

Regards Karen Vrtanesyan
S
На сайте с 22.06.2002
Offline
6
#2

Думаю, что из-за несоответствия занимаемой "должности". В журнальном разделе DMOZ живут только крупные магазины-киты, которые работают напрямую с издателями или сайты, умело вуалирующие свою афиляйтскую сущность. На небольшие коммерческие сайты, основой контента которой является описания товаров, едиторы DMOZ (и Overture) смотрят косо. Мне это кажется недемократичным, всеравно как после открытия пары крупных гастрономов, запретить торговать из ларьков и с лотков. Конечно фуфлыжные одностраничные боевые листки, напичканые баннерами и попапами, стоит вычищать. Но не сайты, на которые угрохано уйму времени и денег. Когда через полгода после сабмита меня вдруг прописали, я на радостях переделал дизайн, систематизировал более 900 наименований журналов для тематического каталога, убрал хостерские баннеры и т.д. Тут меня и выкинули. Абыдна, да.

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#3
Как писал spawnua
Когда через полгода после сабмита меня вдруг прописали, я на радостях переделал дизайн, систематизировал более 900 наименований журналов для тематического каталога, убрал хостерские баннеры и т.д. Тут меня и выкинули. Абыдна, да.

А почему бы не посмотреть на это с другой точки зрения: они показали тебе, что у тебя хороший сайт, и ты сделал его еще лучше. Да, хорошее место в каталоге ты потерял, но ведь для посетителей ты стал более привлекательным!..

Все еще только начинается и они обязательно пожалеют о своем необдуманном поступке... ;)

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
S
На сайте с 22.06.2002
Offline
6
#4

Да, может быть и так, но образовалась проблема с прицельным трафиком, который значительно поредел, соответственно и сало поредело. Потеря места в каталоге - это еще и последствия: исчезновение из каталога гугля и из большинства поисковок, которые юзают ДМОЗовский каталог. Вобщем-то на этом трафике и держалась посещаемость сайта.

B
На сайте с 25.09.2001
Offline
42
#5

может попробовать подобрать "должность" под сайт? :)

а вообще на данный момент какая структура траффика?

Baranov Evgeny
S
На сайте с 22.06.2002
Offline
6
#6

Всмысле не конкретно в журнальный раздел ломиться, а чтонибудь подобрать приблизительно намекающее на покупку подписки на журнал?

Траффик: Сейчас идут остатки по ключевым словам с гугля, ликоса и альтависты, мелочь. Сало на нуле :(

B
На сайте с 25.09.2001
Offline
42
#7

spawnua

да, я это примерно и имел в виду, те конкретики я не знаю - а просто какой-нибудь более подходящий раздел.

а остатки - это сколько?

и сколько было?

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#8

spawnua

Этот форум осчастливливают своим присутствием по крайней мере три редактора дмоза. Если не изменяет память, это asef, vmegap, interitus

И логичнее их застать не здесь, а в разделе каталогов :)

Посмотри профиля и поспрошай у них приватно. Разделы вроде не те, что тебе нужно, но всегда бывают варианты. По крайней мере посоветуют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий