Предал Билла - поставил Linux Fedora - помогите с деталями

123 4
FriBut
На сайте с 21.03.2007
Offline
38
#11

Со вторым пунктом все ясно.

Первый пример в данном случае имхо нельзя позиционировать как что-то неправильное и некорректное, даже если это и действительно имеет место быть у отдельно взятой личности. Конечно, первые попытки могут плохо кончиться, как в случае с тем самым подростком, который чего-то неправильного наговорил и испортил вам вечер, однако без тех самых попыток и вы бы в т.ч. не присутствовали на данном форуме - с нуля начинают абсолютно все и в этом упрекать некорректно. ТС на собственном примере посмотрит альтернативу, поймет достоинства и недостатки, оценит, имеет ли смысл под его задачи копать в этом направлении.

Последнее время выходит много качественных дистрибутивов, которые прежде всего рассчитаны на вменяемого, интересуещегося домашнего пользователя, которые решают весь спектр обычных задач, порой даже с большим комфортом.

Здоровый интерес к альтернативам я бы не стал называть подростковым максимализмом.

FriBut
На сайте с 21.03.2007
Offline
38
#12
Ank:
думаю, обращайся. Помогу чем смогу. С вебманями - да на лайт надо переходить.
Option "XkbModel" "pc104"
Option "XkbLayout" "us,ru(winkeys)"
Option "XkbOptions" "grp:caps_toggle,grp_led:scroll"
в этих строчках - вся клава.
А переключать раскладку капсом все равно удобнее :)

Отослал ТС в приват настроечку для kbd, но уже с "grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll" :) Привычка сохранилась :)

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#13

Miha Kuzmin (KMY), надоело фантазировать? хочется иногда посмотреть на это// кхм на ахтунг :D

Ank, простите, не подскажите, а старый БЛ и бабки те что на обычном кипере были уже не сохранить ?

А в обще Люникс поставил потому что просто,

интересно что это такое, раньше ставил Mandriva one CD но не понравилось почему то - инет настроить не смог это самое важное! НЕ самый удобный интерфейс!

Сейчас вот поставил данную сборку ( купил от делать не чего ради интереса в Кеи за 250 рублей ) гы, а месяц назад лицензию винды покупал :)

В данный момент чувствую себя идиотом временами, зато когда инет настроил почувствовал себя гением :)

Кстати намного удобней ИМХО чем винда в плане юзабилити, быстрей работает, на винде я не мог записывать диск слушать музыку и лазить в нети, сейчас могу делать тоже самое и ещё столько же

В игры не играю, так что тут проблем нет, единсвенное с прогами проблемы, да и в обще просто попробовать хотца :)

ПС - клиент аси и проверки почты оч классный :)

Сейчас только с кипером проблема:( не хочу терять бл и прошлые деньги! Хотя уже не так важно

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
M
На сайте с 20.11.2005
Offline
37
#14

В общем если юзать кипер классик нужна винда. Вариант VMware под линукс. Переход на кипер лайтс возможен вроде только с заведением нового WMID.

P.S. сам пользуюсь с зимы 2007г. дистрибутивом openSUSE 10.2. На счет вирусов и т.п. не заморачиваюсь.

В принципе если не нужно играть в игры, юзать 1С бух, то замарочек нет.

Бесплатный мониторинг позиций Y,G,R seorun.ru (http://seorun.ru)
alena-1981
На сайте с 26.07.2007
Offline
28
#15

Тоже работаю под Федорой.. Довольна. Если нужна помощь в деталях, можете написать мне в личку... У меня муж сисадмин по линуксу :) Может помочь, если не понятно что-нибудь.. Пользуюсь Кипер лайтом..

Копирайтинг, обзоры, статьи - 200 рублей, рерайтинг - 150 руб. за 1000 знаков с пробелами. Отзывы: /ru/forum/266819 (/ru/forum/266819)
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#16

мла, понять бы как музыку ставить :) и не предлагайте мне на винду обратно идти :)

PS

лучше стандартный или какой то другой проигрыватель? если другой то где скачать!

какие кодеки нуны :(

блин благо к нету подрубился! уже спокойно

alena-1981
На сайте с 26.07.2007
Offline
28
#17

Проигрыватель для музыки там называется Audacious

в терминале набираете комманду yum install Audacious

M
На сайте с 20.11.2005
Offline
37
#18
alena-1981:
Проигрыватель для музыки там называется Audacious
в терминале набираете комманду yum install Audacious

а чем XMMS не нравится? почти полная копия Winamp 2.x, к нему даже скины от винампа подходят хорошо :)

B3
На сайте с 06.08.2007
Offline
58
#19

mrak, XMMS больше не поддерживается разработчиками..

Так что там чтобы перейти на лайт версию нужно по новой региться под новым WMID?

Нихрена се юмор.. Во всех системах перепрописывать кошельки.. тяжко.

B3
На сайте с 06.08.2007
Offline
58
#20

Кстати, а как Лайтом вебманевым удобно пользоваться? С безопасностью проблем не было?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий