Падение трафика из-за добавления видео в выдачу

1 234 5
C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#21

Это нормальная картина, видео свежее, оно может по данным ютуба иметь удержание свыше 60% и кучу лайков по отношению к дизлайкам. В итоге гугл решает, что оно очень даже релевантно. Нужно учитывать, что поколение 2000-х, это уже больше смотрящее, чем читающее. Им лень, информацию нужно получить быстро, да и автор видео все покажет, все расскажет.

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#22
Pliny:
Selmak, xxdevil, переход к видео контенту -- это не эволюция, а деградация. Интернет был придуман для ленивых, тех, кто не хочет читать книги, а хочет знать информацию по верхам. Facebook был 2-м уровнем деградации, а Instagram и YouTube - третьим.

Раньше человек проживал жизнь, вникая в какую-то проблему. Затем он писал книгу и умирал, так и не найдя ответов на свои вопросы. Но он делал благое дело, -- передавал следующим поколениям данные.

Конечно, можно возразить, что если бы у него была возможность передать это на видео, то это было бы лучше.

Но современные текста и, уж тем более видео, не дают информации вообще, дают лишь дезинформацию, в следствие чего происходит деградация.

Но так уж устроен капитализм. В ближайшем будущем наши дети будут считать героями костюмированных уродцев из Marvel, а не наших дедов, которые бросались под танки ради их будущего.

Что Вы там такого смотрите на YouTube? Покажите хоть какой-то пример годного контента. Одно развлекалово, непроверенные факты, стримы, теории заговоров, альтернативщики, оппозиция.

Конечно мудрый человек вычленит из этого дерьма что-то ценное, честь ему и хвала. Но 99,99999999% это просто хлам.

И теперь, вместо хоть каких-то ответов на вопросы, человек получает видео 15-летнего мальчика, который ничего не знает об аденоме простаты, но, с удовольствием Вам про это расскажет, ведь он просто запилил видео на YouTube, и Google его за это поощряет.

Реальная информация всё больше и больше прячится за маской дезинформаторов...

Да да, компания Кодак тоже так говорила думаю...Это же все фигня, у нас тут целое искуство, пленки, проявители, как так бездушно можно снимать на цыфровое говно?

А о том, что видео фигня, я вообще не понимаю о чем вы и что вы смотрите...все вы.

Я телевизор не смотрю лет 10. Смотрю новости на каналах, где показывают новости и которых нет в телевизоре вообще.

Черпаю инфу о всем интересном мне с ютуба. Да, там бывает триндят чето не то. Ну я послушал пару минут, занимаясь своими делами, а потом включил другое. Но такое 2 раза за этот год было, что я чето не то нашел, что искал. Обычно на ютубе говорят по делу и просто.

Это вам не заказать 20к символов на адвего по 60 рублей за 1к о котах, где будет конечно все о котах, и вроде бы норм че, текст же о котах, ключей много. А то что потом кому то читать эти 20к символов, чтоб найти там то, чего там нет и быть не может, ибо ни вы ни тот кто это писал в этих котах не рубят дальше чем коты, коты, коты, коты это круто...Вы этот абзац вон с трудом прочитали явно. А такими текстами забиты наши супер белые мегокрутые сайты...если их читает тот, кто понимает в теме.

Ну так это че, это норм, хотим так дальше. Ага, берите 🍿

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#23
Pliny:
В ближайшем будущем наши дети будут считать героями костюмированных уродцев из Marvel

Боюсь напророчить дженльмены, но если Бринн не ошибся с Гугл-глэсс, то в этом будущем нашим внукам еще при рождении в башку будут вставлять смартфон-компьютер (сначала нано, потом био скорей всего) и для них наше пещерное мнение уже не будет иметь такого значения, как мы ему сейчас придаем :)

P
На сайте с 27.10.2014
Online
221
#24
cinquefoil2014:
Им лень, информацию нужно получить быстро, да и автор видео все покажет, все расскажет.

Быстро не значит правильно. В Google есть хоть какая-то фильтрация авторитетности контента. Да хоть те же ссылки. В YouTube совсем другой алгоритм. Там имеет значение только ежесекундная реакция аудитории. New York Times не должен сослаться на Вас, чтобы Ваш ролик попал в тренды.

В итоге, как я уже писал выше, на серьезные вопросы отвечают дети, а стоит такое фуфло в выдаче на 2-м месте.

ss.naTpoH
На сайте с 02.09.2010
Offline
79
#25

Падение трафика с сайта!! Инфо сайт

Тематики можно в студию ?

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#26
Pliny:
В итоге, как я уже писал выше, на серьезные вопросы отвечают дети, а стоит такое фуфло в выдаче на 2-м месте.

Так про текстовый контент можно тоже самое сказать.

В видео даже честнее, там хоть слышишь или видишь автора, а в тексте вообще хто угодно может какие угодно ymyl за ночь нарисовать.

И всё же мне кажется массовое падение трафа не только из-за видео.

У меня сначала гуглобот снизил активность, потом вывалилось до 40% страниц из индекса и только потом падение трафика.

ИМХО гуглу понадобилось дисковое пространство (под тот же BERT, например, они жаловались что пришлось докупать новое оборудование) или ещё какие нужды и он подрезал квоты на определённую часть индекса, а падение трафа уже как следствие.

TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#27
Selmak:

Это вам не заказать 20к символов на адвего по 60 рублей за 1к о котах, где будет конечно все о котах, и вроде бы норм че, текст же о котах, ключей много. А то что потом кому то читать эти 20к символов, чтоб найти там то, чего там нет и быть не может, ибо ни вы ни тот кто это писал в этих котах не рубят дальше чем коты, коты, коты, коты это круто...Вы этот абзац вон с трудом прочитали явно. А такими текстами забиты наши супер белые мегокрутые сайты...если их читает тот, кто понимает в теме.

Ну так это че, это норм, хотим так дальше. Ага, берите 🍿

Не понимаю зачем вам читать 20к символов? Сейчас все более менее сайты пишут структурированные статьи.

Если брать пример с котами: надо мне узнать как и чем кормить котенка породы бобтейл, выдаст мне сайт действительно как вы пишите с текстом на 20, а то и все 40к, но я уверен что на сайте будет подзаголовок с моим ответом на мой вопрос (в 99%). Жмякнул на него (на подзаголовок), тебя к самому ответу перекинуло, потратил секунд 30-40 на чтиво и ушел. А, с видео такого не проканает!

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#28
TpaBkuH:
Не понимаю зачем вам читать 20к символов? Сейчас все более менее сайты пишут структурированные статьи.

Если брать пример с котами: надо мне узнать как и чем кормить котенка породы бобтейл, выдаст мне сайт действительно как вы пишите с текстом на 20, а то и все 40к, но я уверен что на сайте будет подзаголовок с моим ответом на мой вопрос (в 99%). Жмякнул на него (на подзаголовок), тебя к самому ответу перекинуло, потратил секунд 30-40 на чтиво и ушел. А, с видео такого не проканает!

Справедливо. Заголовки у меня лично пишутся с h2, а в них вбиты какие никакие но ключи. Они у меня в гугле причем красиво выдаются, даже не смотря на то, что сайт в жопе, h2 в выдаче выводятся под дескрипшеном к каждой статье. Но о чем я. Всеравно они написаны не так чтоб прямо ответить на вопрос в этом всем купленом говне. А скорее чтоб зашли на сайт. А в тексте всеравно будет вода. И мне надо во всем этом разбиратся. А вот щас пока я вам пишу, я слушаю гайд по игре в которую играю. 2 дела делаю разом. А могу еще и слушать и играть...профит ))

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#29
Selmak:
Всеравно они написаны не так чтоб прямо ответить на вопрос в этом всем купленом говне. А скорее чтоб зашли на сайт.

Видео-то, конечно, исключительно высококвалифицированные энтузиасты-филантропы снимают и заливают, ради науки и просвещения только :)

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#30
Snake800:
Видео-то, конечно, исключительно высококвалифицированные энтузиасты-филантропы снимают и заливают, ради науки и просвещения только :)

Ну я ж не просто так в это все влез. В плане этот разговор. Я канал начал месяца 2 назад. Мне нравится. Я делал сперва по принципу как с сайтами...Типа пусть люди хавают. Они не хавали всякое говно. Помаленьку учусь...На данный момент уже неплохо получается, хорошие просмотры, хорошие отзывы. Но это не просто...тут не купишь, не нахерачишь чего то с потолка...Если хочешь толку. Вот и говорю из этого опыта. Да, может там какой то говно и вылазит где то...Но в целом оно там не прокатывает особо. Смотрите сразу сколько у этого говна просмотров...Не будет там их много явно.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий