Продвижение нового сайта в топ по запросам связанным с коронавирусом в Яндексе

123 4
E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
2845

На площадках по продаже сайтов продаются десятки сайтов по тематике коронавирус

Большинству из этих сайтов нету и месяца - это легко проверяется датой регистрации сайта.Многие из этих сайтов буквально за 2 недели умудряются получать до 15 000 посетителей в сутки из органической выдачи в яндексе находясь в топе по этим запросам.Трафик идет именно с поиска яндекса - не через ридеректы зеркала накрутку и тд.А просто с топа выдачи яндекса

Каким образом 2 недельный сайт может пробраться в топ яндекса и получить пару десятков уников трафика в сутки? Обогнав кучу трастовых сайтов старичков

Причем все это носит не случайный характер - таких слепленных за пару недель сайтов в топе яндекса по корановирусу десятки

Причем в гугловской выдачи их вообще нет - 0% посещаемость из гугла .А в Яндексе в топе

В яндексе есть какая то брешь и тормознутость позволяющая лезть этому в топ? Или в яндексе для коронавируса тематики какието свои фичи сделали что бы такое в топ моглолезть?

Насколько я догадываюсь схема у этих сайтов такая:

Регят новый домен

Заполняют его пару страницами

Не успеют его зарегить сразу закупают ссылок трастовых на этот домен

Ждут когда эти ссылки учтутся в яндексе и вебмастере

Сразу после этого начинают спамить десяток другой статей в день на эту тематику - иногда рерайт а иногда и просто копипаст

И через пару недель после рождения у этого сайта уже посещаемость уже 10 000 и он в топе обогнав трастовые сайты

Если я где то ошибся - подправьте меня

Причем в выдаче гугла подобных сайты даже на пушечный выстрел не подпускают.

Это у Яши алгоритм такой тащить двухнедельные полу ГС с копипастом в топ? Или они такое только на эту тематику подкрутили?

---------- Добавлено 07.04.2020 в 06:17 ----------

И еще

Как же разговоры о песочницах разных для новых доменов где сайт должен побыть не один месяц а то и полгода?Это уже не действует в Яндексе? Зарегил домен а через неделю он в топе?

И как же советы по осторожной и аккуратной закупке ссылок на новые сайты?

За пару недель они наставят десятки ссылок на сайт зарегенный пару дней назад? а где же алгоритмы яндекса?

Догадался и понял я жизни обман, не ропщу на свою незавидную долю Не страдает душа от тоски и от ран, не поможет никто ни страданьям, ни горю
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1

Не спец по информационным сайтам, поправят, но ИМХО делать песочницу по информационным запросам не кошерно.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#2

"Насколько я догадываюсь схема у этих сайтов такая"

Ну вот возьми и попробуй сделать по своей же схеме и ты убедишься что твоя схема вообще ни о чем.

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#3

Вы какие-то выводы сами сделали, а затем по этим выводам задаете вопросы.

Если они в топе, значит они делают правильно, а все остальное не важно.

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#4
MaxKis:
Вы какие-то выводы сами сделали, а затем по этим выводам задаете вопросы.
Если они в топе, значит они делают правильно, а все остальное не важно.

Я то кое какие выводы сделал - но я ведь могу и ошибаться

А то что регь новый сайт закупи пару десяток ссылок накопипасть статей чуть ли не парсером пару сотен - и глядь а ты уже в правильной выдаче в топе у правильного Яндекса

А как же советы яндекса по уникальному контенту и его алгоритмы с покупными ссылками? Да еще на сайт которому отороду пару дней? Или эти советы относятся только не к ГС?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#5
Enroko:
Причем все это носит не случайный характер - таких слепленных за пару недель сайтов в топе яндекса по корановирусу десятки

Странно, я всегда думал, что в топе Яндекса может быть только 10 сайтов. :D

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#6

Просто я давно не интересовался всеми этими сео вопросами - последний раз не помню сколько лет назад когда из поиска стали выкидывать все трастовые сайты десятилетние за кучу ссылок на них , а в топ сунуть ГС .Думал за лет пять че то изменилось .Ан нет - все тот же плачь ярославны у тех у кого нормальные сайты как они считают , все те же ГС в топе

Слава богу я в свое время понял всюнеадекватность ПС и забил на всякие сео.

---------- Добавлено 07.04.2020 в 07:08 ----------

sear4er:
Странно, я всегда думал, что в топе Яндекса может быть только 10 сайтов. :D

А топ может есть и 20 и 30)

---------- Добавлено 07.04.2020 в 07:15 ----------

Нефига лет за 7 не поменялось у Яши

Все та же копиаста в топе

Все те же вопли о краденом контенте и о том что воры выше чем первоисточника

Все тот же бот яндекса который советует улучшать качество на любой вопрос

Все та же экстравагантность выдачи яндекса где копипастеры на гс которым пару дней обгоняют на 10 пунктов источники трастовые где они и сперли контент

Правла из нового появилось то что яндекс потиху забивает весь оставшийся после рекламы топ своими сервисами

Господи как хорошо что я еще тогда лет 7 назад понял к чему все это идет и тупо стал платить бабло нарпрямую директу и адвордсу, а не пополнять армию воющих и стонущих и ведущих годовые переписки с платонами )

Были конечно какие то наивные предположения что за лет 7 че то поменялось -но нет.Все по старому

Хотя гугл конечно сейчас как то молодцом стал .Что не скажешь о Яше как вы его любите называть нежно

---------- Добавлено 07.04.2020 в 07:18 ----------

skapunker:
"Насколько я догадываюсь схема у этих сайтов такая"

Ну вот возьми и попробуй сделать по своей же схеме и ты убедишься что твоя схема вообще ни о чем.

Намекните предположение свое - как свежезарегенный ГС с копипастой (или даже без) может через пару недель быть в топе у Яндекса и получать трафика из поиска по 10 000 в сутки? Вот по какой схеме то они так делают?

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
148
#7

просто тупо создали сайт и накрутили ботами топ через 3 дня легко, все очень просто

---------- Добавлено 07.04.2020 в 10:36 ----------

и трафик это обычные боты а не настоящие

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#8
lordseo:
просто тупо создали сайт и накрутили ботами топ через 3 дня легко, все очень просто

---------- Добавлено 07.04.2020 в 10:36 ----------

и трафик это обычные боты а не настоящие

А долго такое непотребство может быть в топе у яндекса ? И как скоро его могут выкинуть? И как можно накрутить новый сайт ботами если его нету даже в топ 100.

MS
На сайте с 09.09.2019
Offline
38
#9

Во-первых, сайт влетает без ссылок (это уже, как минимум, одно Ваше предположение - мимо). Во-вторых, никакие это не накрутки и не боты, чистый траф из поисковой выдачи. Трафик растёт очень быстро отчасти из-за того, что над ними вебмастера трудятся больше и быстрее, чем в обычное время над другими сайтами. Кроме того, тема коронавируса - сейчас №1 в информ.пространстве и если грамотно охватить эту нишу, то быстрый рост ресурса обеспечен.

P
На сайте с 28.06.2010
Offline
102
#10
MT-Seo:
Во-первых, сайт влетает без ссылок (это уже, как минимум, одно Ваше предположение - мимо). Во-вторых, никакие это не накрутки и не боты, чистый траф из поисковой выдачи. Трафик растёт очень быстро отчасти из-за того, что над ними вебмастера трудятся больше и быстрее, чем в обычное время над другими сайтами. Кроме того, тема коронавируса - сейчас №1 в информ.пространстве и если грамотно охватить эту нишу, то быстрый рост ресурса обеспечен.

А если сайт начнет конкурировать в выдаче с сервисами Яндекса, то сразу схватите фильтр МПК.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий