Цена клика на поиске резко выросла за последние 10 дней, примерно с 1 апреля

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
743

Цена клика на поиске резко выросла за последние две недели, с конца марта. Никаких изменений ставок в кампаниях не производилось в этот период. Рост около 27-30% средней цены за клик, причем на разных аккаунтах, на очень большом трафике. Тематика интернет-торговля. Максимальная цена клика превышается по некоторым кампаниям.

Стратегия ручная стоит везде. Что случилось? То же самое теперь и на поиске, что сделали до этого в РСЯ???

С 1 апреля что ли? Не видел таких новостей. Что делать, куда бежать? Ставки пока снижать или переходить на Недельный бюджет? Подскажите, кто разбирается, при переходе на недельный бюджет с ручных ставок ,как сейчас обстоят дела? Трафик проседает? Качество как, портится?

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#1

Скорее всего все кинулись рекламировать интернет торговлю и задрали аукционы. Доставка еды вообще взлетела.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
Алексей_Меньшиков:
Цена клика на поиске резко выросла за последние две недели, с конца марта. Никаких изменений ставок в кампаниях не производилось в этот период. Рост около 27-30% средней цены за клик, причем на разных аккаунтах, на очень большом трафике. Тематика интернет-торговля. Максимальная цена клика превышается по некоторым кампаниям.
Стратегия ручная стоит везде. Что случилось? То же самое теперь и на поиске, что сделали до этого в РСЯ???

С 1 апреля что ли? Не видел таких новостей. Что делать, куда бежать? Ставки пока снижать или переходить на Недельный бюджет? Подскажите, кто разбирается, при переходе на недельный бюджет с ручных ставок ,как сейчас обстоят дела? Трафик проседает? Качество как, портится?

Добрый день! Давайте детально посмотрим вашу кампанию, для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС её номер. Проверю информацию и вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#3
Алексей_Меньшиков:

Стратегия ручная стоит везде. Что случилось? То же самое теперь и на поиске, что сделали до этого в РСЯ???

С 1 апреля что ли? Не видел таких новостей. Что делать, куда бежать? Ставки пока снижать или переходить на Недельный бюджет? Подскажите, кто разбирается, при переходе на недельный бюджет с ручных ставок ,как сейчас обстоят дела? Трафик проседает? Качество как, портится?

- Вы просто не умеете читать, впрочем как и я. Стратегия ручная с оптимизацией

- Трафик естественно просядет, а вот что дальше будет одному ...Яндексу известно

/ru/forum/1029723

---------- Добавлено 09.04.2020 в 00:13 ----------

Дмитрий Громов:
Проверю информацию и вернусь с ответом.

С ответом чего? Что ТС не дочитал про оптимизатор? ИЛи про правила работы оптимизатора?

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#4

Алексей_Меньшиков, я что то на поиске не замечал превышений необоснованных

Проверьте корректировки, где то у Вас стоит плюс

Или по гео или по аудиториям или по времени

Вот в эту корректировку и присходит больше показов и цена клика растет

Откройте отчеты по этим срезам, и посмотрите на среднюю цену клика, все сразу станет понятно

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#5
EvilBabayka:
Алексей_Меньшиков, я что то на поиске не замечал превышений необоснованных
Проверьте корректировки, где то у Вас стоит плюс
Или по гео или по аудиториям или по времени
Вот в эту корректировку и присходит больше показов и цена клика растет
Откройте отчеты по этим срезам, и посмотрите на среднюю цену клика, все сразу станет понятно

Спасибо, может быть конечно. Стоят корректировки МСК и СПБ минус 40%, по полу и возрасту минус и плюс, в зависимости от конверсионности. Но ведь они и раньше стояли. Думаете из-за карантина резко изменилась половозрастная структура посещаемости? У кого то кроме меня такая ерунда произошла? Слишком уж резко, 30% это очень много для изменения структуры визитов. Я почему то думаю что это Яндекс мутит воду, судя по всей предыдущей истории.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#6

Конечно структура пользователей изменилась, причем кардинально

Половина людей дома сидят

Тот кто раньше серфил в интернете с рабочего компа, теперь вообще перестали заходить

Те, кто дома с мобильного, наоборот, целые дни проводят в инете

Интересы изменились, вместо ресторанов и шмоток теперь ищут гречку и маски

Посмотрите метрику свою хотя бы, если отчеты в Директе не хотите смотреть

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#7

Спасибо, EvilBabayka!

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#8

у меня в одной тематике наоборот, сильно упала

понизил с 50 рублей клик до 10 рублей клик, и

количество кликов не изменилось

но у меня тематика такая... в кризис не популярная

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий