В ТОП Яши без ключевиков и текста

S
На сайте с 03.03.2015
Offline
50
2499

Всем доброго времени суток. Вопрос к специалистам. В данный момент занят выявлением разных методов продвижения без ссылок. Пытаюсь мониторить как конкурентов, так и площадки других тематик но очень хорошо себя чувствующих в ТОП Яши. Так вот, нарвался я сегодня на один интересный сайт - mosdommebel.ru. Решил я глянуть его показатели по Мегаиндексу и Xtool, и немного ажуел.

Первое, что бросилось в глаза, это рост трафика за год в 4 раза. Со 100 тыс. в месяц до 400 тыс. Ну да ладно разговор не о трафике. Решил глянуть топовые запросы и вот что увидел. Страница mosdommebel.ru/category/krovati-detskie-nedorogie занимает практически весь ТОП по следующим запросам (далее пишу запрос и позицию по Москве):

детские кровати 1

кровать детская 1

купить детскую кровать 1

кровать детская купить 1

детские кровати купить в москве 1

детские кровати на заказ 2

купить детскую кроватку недорого 2

детские кровати москва 1

детские кроватки недорого 3

кровать в детскую 1

детские кровати интернет магазин 2

недорогие детские кроватки 3

детские кроватки недорого в москве 3

дешевые детские кроватки 3

детские кровати дешево 1

кровати для детской 2

купить детскую кровать в интернет магазине 2

детские кровати на заказ москва 2

детские кровати от производителя 1

заказать детскую кровать 1

детские кроватки дешево москва 2

продажа детских кроватей 3

ліжко дитяче 2

детские кровати заказать 1

заказать детскую кровать в интернет магазине 1

где купить детскую кровать 1

купить недорогую детскую кровать 1

детские кровати магазины в москве 5

детские кровати с матрасом недорого 5

посмотреть детские кровати 2

где можно купить детскую кроватку 5

стоимость детской кровати 2

детские недорогие кроватки 1

детская кровать для девочки купить 5

лучшие детские кровати 5

где купить кровать для ребенка 3

где можно купить детские кровати 2

сайт детские кровати 1

лучшая детская кровать 3

детские кровати продажа 2

где купить недорогую детскую кровать 1

детская кровать до года 5

Я не стал указывать полный список, т.к. он состоит из 140 запросов (в разных вариациях). Это только в ТОП 10, сколько еще находится начиная с 11 позиции даже представить боюсь.

А теперь внимание вопрос!!! Каким ять образом им удается собирать практически весь ТОП одной страницей, на которой даже текста нет!? Даже keywords не прописан. Плюс умудрились украинский запрос "ліжко дитяче" зацепить.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
almazik:
Каким ять образом им удается собирать практически весь ТОП одной страницей

Тиц 180, ссылок на этот сайт очень много... Страничку в которой совершенно нет контента можно продвинуть по необходимым запросам с помощью ссылок, это все давно знают, а работает оно уже многие годы... Вы посмотрите внимательно оптимизированные странички и количество запросов на них...

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
S
На сайте с 03.03.2015
Offline
50
#2
Maxim-KL:
Тиц 180, ссылок на этот сайт очень много... Страничку в которой совершенно нет контента можно продвинуть по необходимым запросам с помощью ссылок, это все давно знают, а работает оно уже многие годы... Вы посмотрите внимательно оптимизированные странички и количество запросов на них...

Тиц 180 и что? Сайтов с таким ТИЦ немеренно и даже с большим. Есть сайты и с меньшим ТИЦ, которые имеют очень хорошие позиции. Я на ТИЦ уже давно внимания не обращаю.

По поводу ссылок. Тут все наперебой говорят о том, что ссылки уже давно не работают или если работают, то отдача от них минимальная. А вы говорите, что этот сайт продвигается в основном за счет ссылок. Так кто прав?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
Synergie:
Тиц 180 и что?

И то что это указывает что ссылочная масса у сайта большая.

Synergie:
Тут все наперебой говорят

Надо свою голову иметь и не слушать всех наперебой) Яндексоиды так же пол года с всех рупоров орали что отключили ссылочную на Москву. А оказалось... что и сами потом подтвердили.

Synergie:
Так кто прав?

Хорошо изучите ссылочную массу и сами поймете кто прав)

M
На сайте с 01.09.2015
Offline
32
#4
Synergie:
Всем доброго времени суток. Вопрос к специалистам. В данный момент занят выявлением разных методов продвижения без ссылок. Пытаюсь мониторить как конкурентов, так и площадки других тематик но очень хорошо себя чувствующих в ТОП Яши. Так вот, нарвался я сегодня на один интересный сайт - mosdommebel.ru. Решил я глянуть его показатели по Мегаиндексу и Xtool, и немного ажуел.

В мегаиндексе есть же анализатор внешних ссылок. Посмотрите, какие и как закупаются ссылки на эту категорию.

[Удален]
#5
Synergie:
А вы говорите, что этот сайт продвигается в основном за счет ссылок. Так кто прав?

Права жизнь и реалии. Продавцы ссылок никогда не признаются, что ссылки почти уже не работают. Согласны? Им же их продавать надо, они тоже люди, зима на носу.

А сайт этот очень крут и в плане SEO (там много сео-фишек), и в плане СДЛ, юзабилити, коммерческих факторов.

S
На сайте с 03.03.2015
Offline
50
#6
mazz:
В мегаиндексе есть же анализатор внешних ссылок.

Где она 3-я? Ее даже в двадцатке нет.

jpg dommeb.jpg
S
На сайте с 03.03.2015
Offline
50
#7
Сергей Нижегородцев:
Права жизнь и реалии. Продавцы ссылок никогда не признаются, что ссылки почти уже не работают. Согласны? Им же их продавать надо, они тоже люди, зима на носу.

Было бы интересно узнать ваше мнение по основной теме (если можно) )))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#8

Synergie, У сайта несколько тысяч ссылок, 50 000 страниц в индексе, 7 лет возраст ))) что за глупые вопросы???

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 03.03.2015
Offline
50
#9
xVOVAx:
Synergie, У сайта несколько тысяч ссылок, 50 000 страниц в индексе, 7 лет возраст ))) что за глупые вопросы???

Я не об этом спрашивал. Сколько сайту лет и 50 000 страниц я и так вижу. Вопрос был в том, каким образом на ОДНУ страницу удалось продвинуть 140 запросов?!

Спрошу более конкретно, не буду брать все 140, возьму следующие:

детская кровать до года;

где купить недорогую детскую кровать;

лучшая детская кровать;

стоимость детской кровати;

детские кровати с матрасом недорого;

ліжко дитяче;

кровати для детской.

1. Покажите мне ссылки с указанными выше анкорами на данную страницу, если вы уверяете что данная страница и данные запросы продвигаются ссылками.

2. Объясните, каким образом данная страница умудрилась продвинуться под данные запросы, если на ней нет текстов в которых могли бы встречаться данные запросы. Ни в Title, ни в теле, ни в keywords нигде!

Возраст 7 лет и 50 000 страниц не аргумент. Я могу купить 7 летний домен, с ТИЦ 1000, залить на него 50 000 страниц, но это не даст гарантию того, что каждая страница будет собирать по 150 запросов.

---------- Добавлено 22.11.2016 в 17:32 ----------

Такое ощущение, что в ответах отписываются одни сотрудники Яндекса. Что один пишет, "делайте сайт для людей и он будет в ТОП", что Платон отвечает из той же серии. Я смотрю остальные взяли такую же моду. Смотри какой ТИЦ, смотри сколько сайту лет и т.д. ППЦ!

[Удален]
#10
Synergie:
1. Покажите мне ссылки с указанными выше анкорами на данную страницу, если вы уверяете что данная страница и данные запросы продвигаются ссылками

Анкоры ссылок могут быть любыми, включая безанкорные ссылки

Synergie:
2. Объясните, каким образом данная страница умудрилась продвинуться под данные запросы, если на ней нет текстов в которых могли бы встречаться данные запросы. Ни в Title, ни в теле, ни в keywords нигде!

Нужно уметь конструировать структуру сео-текста, а не тупо перечислять все запросы, что надо вывести.

Synergie:
Возраст 7 лет и 50 000 страниц не аргумент. Я могу купить 7 летний домен, с ТИЦ 1000, залить на него 50 000 страниц, но это не даст гарантию того, что каждая страница будет собирать по 150 запросов.

Все верно. Этому сайту повезло и с отличным создателем сайта, и с умным сеошником. Сайт сделан с учетом требований сеошника. Если сами не умеете делать подробнейшие аудиты, закажите аудит этого сайта спецам, узнаете много нового :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий