Раскрутка для забугра

123 4
E
На сайте с 27.12.2004
Offline
102
7303

Добрый день, господа сеошники!

Довольно давно начал заниматься вопросами раскрутки и оптимизации, к сожалению только для рунета. Тут вопросов особо нет, т.к. известны сервисы с помощью которых можно более-менее всё сделать.

Однако недавно понадобилось для своего бизнеса создавать информационные сайты на английском и раскручивать их без конкретного региона в Гугле. Возможно я ошибаюсь, но вроде бы когда-то слышал, что алгоритмы ранжирования Гугла в рунете и остальном англоязычном интернете несколько разнятся, при чем в худшую для СЕОшника сторону... :idea:

Вопрос достаточно обширный для тех, кто этим уже занимался и желательно конечно успешно :) Точнее не один, а сразу несколько:

1) Какие основные вещи нужно делать для раскрутки информационного сайта-блога внутри сайта (тут думаю всё тоже самое, что и для рунета):

- Уникальный контент, касающийся тематики сайта, оформленный правильно без тошноты слов и моря внешних ссылок.

- Перелинковка контента, дабы предоставить наибольший вес нужным страницам и разделам.

- Нормальный, современный html-код

- Нормального размера шрифты, читаемость контента и юзабилити должны быть нормальными

- Sitemap, картинки с alt и тому подобное должно присутствовать

- Наличие мобильной версии

- Вопрос: может что-то еще забыл?

2) Какие вещи нужно делать из внешних факторов:

- Основной вопрос: Ссылки. Откуда их брать для англоязычных сайтов, может кто знает сервис, где можно найти нормальные сайты, не боящиеся продавать ссылки? Если не сервис, то как раскручивают сайты? Сами договариваются с админами о размещении ссылок в контенте сайта? Станет ли админ разговаривать, если речь идет о недорогих ссылках?

Как получать ссылки из социальных сетей? Я слышал они учитываются.

Если кто знает полезную статью на английском с реальными примерами "как делать правильно" буду премного благодарен!

- Статьи со ссылками. Есть ли нормальные сервисы размещающие статьи за бабки, в которые можно влепить ссылку, хотя бы в поле "Источник"?

- Каталоги. Вроде уже нет смысла там размещаться, но всё-же нужно ли?

- Что еще?

Будьте добры, поделитесь опытом или хотя бы направьте в нужное русло, где искать, какие форума курить и т.п. Т.к. информации уж слишком много и разобраться с современными тенденциями ох уж как не просто.

Также, если кто занимается и может предложить свои услуги - прошу в ЛС озвучить свои условия, но при условии раскрытия карт, что именно вы планируете делать для сайта т.к. секретных методов раскрутки не существует, ИМХО, важно усердие и наличие мозгов :)

Спасибо заранее!

"Типичный говнарь противопоставляет себя «толпе», считает себя нонконформистом и уникальным человеком — несмотря на то, что говнарей огромные толпы и все они одинаковые." (lurkmore)
Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#1

Знаю полезный блог по буржу на русском - сеопруфи.уа, не реклама (Витя и правда молодец, заслужил естественный линк), для новичков и не только очень много полезной информации, можно начинать прямо от и до читать, уже после одной проведённой ночи все вопросы сами отпадут и уже будет понимание что надо делать)

Правда в бурже всё не дешево, если дело касается оутричинга и размещения ссылок, то это примерно 50-1000$ за гостевой пост, но есть и бесплатные способы, есть и крауд маркетинг, в конце концов есть сапа (риск очень большой, не рекомендую для белых проектов), а ещё есть фрихи, ПБНы, лом, viral контент, есть профили и форумы, в этом плане полезно купить ахрефс и поресёрчить конкурентов

E
На сайте с 27.12.2004
Offline
102
#2
Re@L:
Знаю полезный блог по буржу на русском - сеопруфи.уа, не реклама (Витя и правда молодец, заслужил естественный линк), для новичков и не только очень много полезной информации, можно начинать прямо от и до читать, уже после одной проведённой ночи все вопросы сами отпадут и уже будет понимание что надо делать)

Правда в бурже всё не дешево, если дело касается оутричинга и размещения ссылок, то это примерно 50-1000$ за гостевой пост, но есть и бесплатные способы, есть и крауд маркетинг, в конце концов есть сапа (риск очень большой, не рекомендую для белых проектов), а ещё есть фрихи, ПБНы, лом, viral контент, есть профили и форумы, в этом плане полезно купить ахрефс и поресёрчить конкурентов

Спасибо за ссылочку. Почитаю обязательно!

Да уж, 50 баксов за одну ссылку это как по мне не "не дешево", а п***ец как дорого :) Пора привыкать к таким ценам, видимо.

Аутричинг - это как я понял и есть поиск и размещения ссылок на сайтах вебмастеров, будь то блоги или просто какие-то сайты информационного характера... Нужно будет попробовать, но думаю в моей тематике "финансовые рынки" обычных блогеров нету, все хитрожопые и конкурента крутить не станут :)

В сапе я искал сайты зарубежные, но там вроде как даже нету такого региона в выборе при поиске. Да еще и найти качественно размещенную ссылку на сапе - это нетривиальная задача...

"лом" - это взломанные сайты?

"ПБНы" - это баннеры?

Профили и форумы - разве еще работают и не дают обратного эффекта в виде фильтра?

A
На сайте с 21.12.2011
Offline
130
#3

посмотрите эти Онлайн конференции http://nazapad.com/

(4-ре в записи) 5-я ещё будет.

Уверен найдёте все ответы на Ваши вопросы

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#4

И не забудьте про Буржунет.

:)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
351
#5
egorix:
2) Какие вещи нужно делать из внешних факторов:
- Основной вопрос: Ссылки. Откуда их брать для англоязычных сайтов?

/ru/forum/932828

www.leak.info / даром списки полезных забытых доменов

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#6
egorix:
- Нормальный, современный html-код
- Sitemap, картинки с alt и тому подобное должно присутствовать
- Наличие мобильной версии

Это бред. Последнее так вообще из серии вредных советов.

Сами договариваются с админами о размещении ссылок в контенте сайта?

Да. Там сапой не выедешь.

Как получать ссылки из социальных сетей? Я слышал они учитываются.

Для индексации. Гугл вебмастер их не видит, и на ранжирование они уж наверняка не влияют.

Да уж, 50 баксов за одну ссылку это как по мне не "не дешево", а п***ец как дорого Пора привыкать к таким ценам, видимо.

За нормальные ссылки и у нас такие цены, а сапоподобные можно и там за копейки брать (если жизнь не мила).

Аутричинг - это как я понял и есть поиск и размещения ссылок на сайтах вебмастеров

Это маркетинговый термин, а не сеошный. К ГС и псевдо-СДЛ (а речь тут явно не о реально полезном СДЛ) не применим.

Нужно будет попробовать, но думаю в моей тематике "финансовые рынки" обычных блогеров нету, все хитрожопые и конкурента крутить не станут

Изучи инглиш, почитай их блоги, и спустись на грешную землю. :) По-русски раскручивать говнобложики там удается лишь совсем потерявшим страх и совесть гениям.

Если же все делать по их понятиям (= на долгосрочную перспективу), то вложить придется столько, что это явно не для тебя, обалдевшего от ссылки за $50. :)

Там несоизмеримо больший объем рынка и перспективы, а потому нереальная конкуренция, и конкретные монстры в топе даже по с виду жалким НЧ.

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#7
bruder:
Это бред. Последнее так вообще из серии вредных советов.

Насчет бреда и вредных советов. А % отношение мобильного трафика к ПК вы когда смотрели в буржунете?

Остальное даже как то и лень комментировать.

Выше отписались..

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#8
Sm@RT:
Насчет бреда и вредных советов. А % отношение мобильного трафика к ПК вы когда смотрели в буржунете?

Уже давно время адаптивной верстки. Мобильные версии лишь бесят юзеров, а это минус к ПФ.

AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#9
bruder:
Уже давно время адаптивной верстки. Мобильные версии лишь бесят юзеров, а это минус к ПФ.

Ну ну)))) а AMP скоро все в топе будут и пох гуглу ваши ПФ

Изготовлю работающие PBN под буржнет (приватные сетки сайтов) (/ru/forum/970651) Отличный пассивный заработок на микро-кредитах США. >$2K уже после месяца работы.(реф) (https://leadsgate.com/join/3227)
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#10

Тот AMP, что куча ГС генерят на автомате? :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий