Попал под "санкции" AdSense

12 3
ДВ
На сайте с 23.10.2015
Offline
2
3112

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, что делать, если аккаунт Google AdSense заблокировали за якобы накрутку кликов (точно уже формулировку их не помню). Сайта того уже нет давным-давно и я просто не могу физически никак им теперь доказать, что ничего не накручивал. тобиш никаких логов и т.д. и т.п. у меня нет.

Что теперь делать? Новый аккаунт регать? И если да, то на кого? Можно на себя или нужно теперь на другого человека?

MainLinks
На сайте с 19.09.2012
Offline
41
#1
Джони В:
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что делать, если аккаунт Google AdSense заблокировали за якобы накрутку кликов (точно уже формулировку их не помню). Сайта того уже нет давным-давно и я просто не могу физически никак им теперь доказать, что ничего не накручивал. тобиш никаких логов и т.д. и т.п. у меня нет.
Что теперь делать? Новый аккаунт регать? И если да, то на кого? Можно на себя или нужно теперь на другого человека?

Регни акк на бабушку\дедушку

ДВ
На сайте с 23.10.2015
Offline
2
#2
MainLinks:
Регни акк на бабушку\дедушку

Спасибо за ответ!

А если на себя, но на другое мыло и телефон, то отследят и забанят опять? Наверное так. Адрес проживания то не поменялся... Блин, вот у них политика. Банили бы просто сайт, а не весь аккаунт вцелом, как МиксМаркет, например.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
Джони В:
Блин, вот у них политика. Банили бы просто сайт, а не весь аккаунт вцелом, как МиксМаркет, например.

По мне, так все как раз логично. Я тоже не буду работать ни при каких условиях с тем, кто меня обманывал (по моему мнению).

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#4
Джони В:
Блин, вот у них политика. Банили бы просто сайт, а не весь аккаунт вцелом, как МиксМаркет, например.

🙄 видно у вас большей опыт в этом))) Лучше не работать в том направлении, где нужно применять мошеннические схемы. Учитесь работать честно.

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
ДВ
На сайте с 23.10.2015
Offline
2
#5
Alexey D.K.:
🙄 видно у вас большей опыт в этом))) Лучше не работать в том направлении, где нужно применять мошеннические схемы. Учитесь работать честно.

Так я никаких мошеннических схем и не применял. Сайт о софте, висел их блок рекламный справа от текста с описанием программы и всё. Я по нём не тыкал. Может их смутил высокий CTR. Хотя я никаких хитростей не применял. На других софтовых сайтах ТОЧНО так же был блок размещён у конкурентов, и им ничего. А мне - на получай, не понятно по каким причинам. Я вообще подозреваю, что кто-то специально "натыкал" по нему... Такое же может быть?

P.S. А как теперь им что докажешь. Сайта уже около 2-х лет нету и у хостера никаких логов не осталось, я спрашивал в поддержке. Видимо надо сразу было что-то делать. И, кстати, аккаунт забанили примерно через 2 месяца после того, как сайт был удалён. Тоже как-то странно...

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#6
Джони В:
Сайт о софте

О каком софте?

ДВ
На сайте с 23.10.2015
Offline
2
#7
shav:
О каком софте?

Да просто каталог софта 64-битного был. Проект не коммерческий. Было около 300 программ, которые приносили до 1200 уников в сутки (просто именно в этом сегменте почти никого небыло тогда, хоть и тема не очень популярная).

Ну и статьи на эту тему, правда мало.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#8
Джони В:
Да просто каталог софта 64-битного был. Проект не коммерческий. Было около 300 программ, которые приносили до 1200 уников в сутки (просто именно в этом сегменте почти никого небыло тогда, хоть и тема не очень популярная).

Видать не просто. Варез ли что-то подобное попалось и до свидания.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#9
Джони В:
И, кстати, аккаунт забанили примерно через 2 месяца после того, как сайт был удалён. Тоже как-то странно...

Да, странно, что сайт приносящий деньги был удален.

ДВ
На сайте с 23.10.2015
Offline
2
#10
shav:
Видать не просто. Варез ли что-то подобное попалось и до свидания.

Никакого вареза, никаких ссылок на кряки и подобное в комментах (удалял такие). Всё либо с офиц. сайтов, либо с моего сервера, но предварительно качал с оф. сайтов. В общем незаконного ничего. А CTR высокий видимо из-за того, что чаще всего показывались их баннеры с кнопочкой DOWNLOAD и видимо люди по ней и тыкали по ошибке. Но я то тут причём? Не я же определяю, какая реклама релевантна контенту, а именно их система определяет какой баннер на какой странице показать.

---------- Добавлено 04.12.2015 в 13:55 ----------

mariklab:
Да, странно, что сайт приносящий деньги был удален.

Приносил. Не очень много, но в течении нескольких лет. И доход рос. Но тут товарищ "я" пропал на несколько месяцев, не оплатил домен во-время и его перекупили.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий