SWIFT в Украине

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#961
makag:
Укрсиббанк пока тихо.. письмо на почту пришло еще вечером в пятницу

укрсиб зашло, уже и снял

U4
На сайте с 30.06.2017
Offline
1
#962

Альфа (первый раз на нем), всё ок, $$$ на карте

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#963

хочу поменять приватбанк на другой, подскажите какой банк лучше выбрать, смотрю тут многие выбирают Укрсибб и Альфу.

1. Поделитесь опытом как у них с зачислением свифтов проблем нет?

2. Еще интересует как быстро выдают карту, в тот же день в отделении при обращении или нужно заранее заказывать и ждать несколько дней, просто у меня в городе кроме привата нет других банков и придется ехать в другой город.

3. еще интересует можно ли снимать деньги в банкоматах скажем привата или ощада без комиссии или какая у них комиссия за снятия в чужих банкоматах?

4. сколько стоит обслуживание и открытие счета в этих банках?

5. насколько удобен онлайн банкинг и мобильное приложение?

спасибо всем кто поделится инфой

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#964
Andre89:
хочу поменять приватбанк на другой, подскажите какой банк лучше выбрать, смотрю тут многие выбирают Укрсибб и Альфу.
1. Поделитесь опытом как у них с зачислением свифтов проблем нет?

в первый раз на укрсиб начал получать в феврале. первую выплату получил с задержкой в неделю.

последующие разы - без проблем, день-в-день.

на приват людям приходит рано утром, а мне - в тот же день, после обеда.

то есть немного позже зачисляют, но не критично.

Andre89:

2. Еще интересует как быстро выдают карту, в тот же день в отделении при обращении или нужно заранее заказывать и ждать несколько дней, просто у меня в городе кроме привата нет других банков и придется ехать в другой город.

самый дешевый пакет укрсиббанка на данный момент - около 92 грн в год

https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/all_inclusive/

(или бесплатно, если есть депозит у них)

насчёт быстроты выдачи - хз, если в предлагаемом пакете именные карты - ждать выпуска карты,

а если моменталки - то ждать не нужно.

еще момент по укрсибу. это было год назад. возможно всё кардинально изменилось, но имейте ввиду, на всякий случай.

При оформлении, документы из отделения идут в головной офис около месяца. Пока документы не пришли в головной офис - свифт вы не получите. То есть если открыть в начале октября счёт ... лучше октябрьские выплаты еще получать на приват.

Andre89:

3. еще интересует можно ли снимать деньги в банкоматах скажем привата или ощада без комиссии или какая у них комиссия за снятия в чужих банкоматах?

с гривневой укрсиба - бесплатно в банкоматах ощада, райфайзен. с приватовского - будет комисссия.

с гривневой альфы - бесплатно в любых банкоматах

Andre89:

4. сколько стоит обслуживание и открытие счета в этих банках?

укрсиббанк варианты

https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/all_inclusive/

в альфе - непонятно

https://alfabank.ua/ru/private-persons/pakety-uslug

от альфы у меня только гривневая, обслуживание 10 грн в месяц / или 8 покупок с карты на любую сумму/ или держать на карте 5 тыс. гривен.

В общем делаю 8 пополнений счёта на киевстар или мтс по 1 гривне - считается как "покупка"😂

Если пополнять через инет банкинг - будут комиссии и это как покупка считаться не будет. Покупка будет только если на сайте операторов / через портмоне и т.п. - с вводом реквизитов карты.

По функциональности инет банкинга - с приватом не сравнится никто.

Веб версия у альфы - более-менее удобна, приятна.

Укрсиб, даже обновлённая версия, вышедшая на днях - полный шлак.

Мобильные приложения - не в курсе, не пользуюсь.

onsport
На сайте с 17.06.2012
Offline
43
#965

Советую альфу, заходят сразу, банкинг удобный, съем без комиссии в любом банкомате, доллары только в кассе, занимает не дольше 5 минут, раньше работал с приветом, дискомфорта не ощутил

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#966
makag:
При оформлении, документы из отделения идут в головной офис около месяца. Пока документы не пришли в головной офис - свифт вы не получите. То есть если открыть в начале октября счёт ... лучше октябрьские выплаты еще получать на приват.

Я у них счет как предприниматель открывал, уже через несколько дней после открытия зашёл свифт без проблем.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#967

makag, большое спасибо за подробные ответы

onsport:
аньше работал с приветом, дискомфорта не ощутил

да я тоже дискомфорта не ощущаю, приватом в принципе пока очень даже доволен, просто хочу размежевать свои выплаты на разные карты. Сейчас один адсенс на приват получаю, а несколько аккаунтов получаю выплаты чеками но обналичивать их пока негде и ипей чтото не торопится возобновлять инкасо, поэтому и думаю в каком бы банке открыть карту чтоб туда выводить пока ипей не заработает

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#968

сегодня был в альфе открыл пакет "Comfort" с мгновенными картами, дали 2 карты гривневую и долларовую, в адсенсе уже изменил все реквизиты, до этого был способ получения чеками. Один из чеков от адсенса где то затерялся в пути и уже прошло больше 60 дней, запросил повторную отправку платежа, в транзакциях появилась надпись выполняется возврат средств. Так вот подскажите как долго эти средства обычно возвращаются обратно в адсенс и выплата на карту будет произведена сразу после возврата на адсенс или мне их отправят после 22 октября когда осуществляют всем выплаты по свифтам?

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#969

Подскажите пожалуйста, при заполнении данных для Привата нужно ли указывать реквизиты банка посредника. Если у кого есть нормальная инструкция по заполнению всех данных, поделитесь пожалуйста

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов
Zollberg
На сайте с 27.07.2017
Offline
46
#970
Alvest:
Подскажите пожалуйста, при заполнении данных для Привата нужно ли указывать реквизиты банка посредника. Если у кого есть нормальная инструкция по заполнению всех данных, поделитесь пожалуйста

Реквизиты банка-посредника указывать не обязательно.

Название банка-посредника:

JP MORGAN CHASE BANK

Код SWIFT/BIC банка-посредника:

CHASUS33

jpg pb.jpg
------------------

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий