Youtube ролики вставленные через iframe на странице с контентом

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
1581

Всем привет.

Думаю вопрос уже поднимался, но видимо руки у меня кривые, плохо владею поиском:bl:

Есть сеть сайтов под бурж блогового характера, тематики: финансы, страхование, кредитование, юр. советы и подобное. Сам контент довольно хороший, не рерайт с других сайтов, а пишут люди которые работали в данных сферах (или касались их) и раскрывают проблематику затронутого вопроса.

Один материал, как правило, размером на 600-1500 слов + примерно 3-7 тематических картинки (картинки не уник).

В 90% таких статей есть вставленные youtube ролики, раскрывающие описанный в статье контент или его какую-то часть. Вот пример такого видео.

Видео подбирает контент-менеджер на свое усмотрение и вставляет в контент (неплохо влияет на поведенческое, т.к. часть юзеров их смотрят).

В общем, вопрос в том, могу ли я (точнее, велики ли риски) получить бан аккаунта за подобные ролики на сайте? Ведь с их владельцами я никак не договариваюсь.

Спасибо!

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1

atommal, если через форму "Поделиться" получили ссылку, значит автор сам разрешил использование своего видео на сайтах. Вы ведь не зарабатываете на его видео, но наоборот даёте ему траф.

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#2
1_st:
atommal, если через форму "Поделиться" получили ссылку, значит автор сам разрешил использование своего видео на сайтах. Вы ведь не зарабатываете на его видео, но наоборот даёте ему траф.

Да, именно таким образом.

Спасибо!

R
На сайте с 28.03.2010
Offline
95
#3

На многих таких youtube роликах показывается реклама. И вот тут вопрос: как гугл относится, когда на одной странице моего сайта показывается мой код с рекламой адсенсе, а на youtube ролике, установленном на той же самой странице, показывается другой код адсенсе, принадлежащий владельцу ролика?

.
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#4

rrrichard, по факту у Вас на странице лишь ссылка на ролик и рекламный код из чужого ролика не является частью кода Вашей страницы.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#5

Вставляйте на здоровье. За ролики YouTube на странице Google не карает (как уже написали выше, автор сам разрешил встраивание). Но: нужно добавить к роликам какую-то дополнительную информационную ценность, например текст. В вашем случае он есть. Так что никаких нарушений.

P.S. Контент роликов также не должен нарушать ничьи права по-хорошему.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий