Проблемы с директивой хост (robots.txt) в вебмастере

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
4286

Вначале, указал с www.. И тут как раз сайт зашел в индекс без www, ну, я быстренько поменял на без него, чтоб не спорить с Яндексом. С www - robots.txt провисел чуть меньше суток. И тут, спустя пару дней получил вот такое оповещение в вебмастере -

"В директиве Host указан домен, где аналогичные указания в файле robots.txt отсутствуют. Чтобы указания директивы Host были учтены, идентичные директивы должны присутствовать в файлах robots.txt всех зеркал сайта.

Проверьте файл robots.txt и устраните противоречия."

Я, честно говоря, даже не понял что бы это значило.. Зеркал как таковых у меня нет. И что c этим делать? Указано по синтаксису все правильно. Без www, проиндексировался без www, менять ничего не хочу..

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#1
_Игорь:
Я, честно говоря, даже не понял что бы это значило.. Зеркал как таковых у меня нет. И что c этим делать? Указано по синтаксису все правильно. Без www, проиндексировался без www, менять ничего не хочу..

Ничего и не меняйте, яндекс все это дело переиндексирует и все автоматически сделает правильно, у них там постоянно проблемы с определением зеркал, так что, просто ждите и ничего не меняйте.

Ну и плюс, не увидел у вас в сообщении об упоминании того, чтобы вы указали главное зеркало в панели Вебмастера, там указывать его тоже нужно обязательно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий