Авторские права :mad:

H3
На сайте с 04.07.2008
Offline
101
661

Хочу сделать клипы на старые песни(более 50 лет), заливаю на канал, пишет совпадение со сторонним содержанием.

Ввожу тайтл песни(права которой я нарушаю) и нахожу ее через поиск в гугле, там полный бред, на песню(старую) наложен звук типа воскликов из тяжелого рока, а саму песню еле слышно в фоне.

Притом написано что этот бред выпущен в 2013 году.

Если смысл подавать возражение и как правильно это сделать?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

нет смысла.поставь крест на этой теме.

A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
#2
HNO3:
Хочу сделать клипы на старые песни(более 50 лет), заливаю на канал, пишет совпадение со сторонним содержанием.
Ввожу тайтл песни(права которой я нарушаю) и нахожу ее через поиск в гугле, там полный бред, на песню(старую) наложен звук типа воскликов из тяжелого рока, а саму песню еле слышно в фоне.
Притом написано что этот бред выпущен в 2013 году.

Если смысл подавать возражение и как правильно это сделать?

есть смысл, если укажешь информацию и ссылку на оригинал песни и там действительно авторские права в силу истёкшего времени утратили свою силу

S
На сайте с 14.10.2014
Offline
47
#3

art29, если переиздать(перезаписать) песню то АП на нее обновляются на следующие Х лет.

___

UPD: К тому же на Ютубе АП это дело относительное.

H3
На сайте с 04.07.2008
Offline
101
#4
art29:
есть смысл, если укажешь информацию и ссылку на оригинал песни и там действительно авторские права в силу истёкшего времени утратили свою силу

Я читал авторские права истекают после 70 лет со смерти автора, так что ждать надо реально долго.

Хочу понять что это за прикол такой, когда контора берет "ничейную" песню и делает ее своей, вешает на нее контент айди и не дает никому ее использовать?

Заметил еще одну разновидность самозахвата, загрузил песню, смотрю совпадение выскочило, песня опять же намного более позднего исполнения и еще тайтл на французком,типа перепели и все теперь никто не может использовать, так еще и французы права на русскую песню загребли.

Беспредел?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий