Трафик или проблемы в Яндекс.Дзен?

12
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
2034

Всем привет!

Подскажите пожалуйста кто знает, если я буду тупо копировать свои статьи со своего сайта в канал в Яндекс.Дзене с ссылкой в конце на источник (оф. сайт), я получу море трафика :-) или какие-либо проблемы :(?

Заранее всем спасибо за ответы и извиняюсь если такой вопрос уже был тут.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#1
Dmitriy_2014:
Всем привет!

Подскажите пожалуйста кто знает, если я буду тупо копировать свои статьи со своего сайта в канал в Яндекс.Дзене с ссылкой в конце на источник (оф. сайт), я получу море трафика :-) или какие-либо проблемы :(?

Заранее всем спасибо за ответы и извиняюсь если такой вопрос уже был тут.

Уже пробовал - БАН :) Но не сразу, спустя три недели

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#2
datot:
Уже пробовал - БАН :) Но не сразу, спустя три недели

Владимир, так я же об этом говорил ;)

Выходить из бана не пробовали? /я не пробовал/

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#3
alexfor:
Владимир, так я же об этом говорил ;)

Выходить из бана не пробовали? /я не пробовал/

Пробовал

Есть ТРИ варианта выхода из бана

Расскажу через пару дней, после выхода первого бана

Сегодня не могу, чтобы не сглазить

Y
На сайте с 09.04.2015
Offline
27
#4

Я постил, все нормально работает. Но ссылку в конце не ставил. Где-то на супре проскакивала ссылка переписки с техподдержкой, которая говорила что это ОК и Дзен не требует чтобы материалы были эксклюзивными для Дзена. Но при этом это должна быть не копипаста, то есть материал должен быть ваш.

Также Дзен не очень любит такой прямой слив трафика вроде "продолжение здесь" или "полную версию статьи читайте тут".Если хотите сливать – делайте это хитрее и ненавязчивее.

Свой сайт при этом пометил как связанный с каналом.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#5
yummy:
Я постил, все нормально работает. Но ссылку в конце не ставил. Где-то на супре проскакивала ссылка переписки с техподдержкой, которая говорила что это ОК и Дзен не требует чтобы материалы были эксклюзивными для Дзена. Но при этом это должна быть не копипаста, то есть материал должен быть ваш.

Также Дзен не очень любит такой прямой слив трафика вроде "продолжение здесь" или "полную версию статьи читайте тут".Если хотите сливать – делайте это хитрее и ненавязчивее.

Свой сайт при этом пометил как связанный с каналом.

Есть правила дзена, а есть треп Зины.


На ваш канал наложены ограничения. Причина: публикация чужого материала под собственным брендом (копипаст).

Под "чужой материал" - статьи уже были опубликованы на собственных сайтах

Проверили ваш канал — ошибки нет. Мы не указываем на конкретные примеры нарушений. Это внутренние правила сервиса

Так что делать

Удалите сомнительный материал и опубликуйте три новых статьи. После этого сообщите нам

Сделал

Через две недели ограничения МОГУТ быть сняты

А могут и не сняты

А есть другие Зины, которые конкретно помогают выйти из данной ситуации. но срок две недели - любимый срок ТП.

Я выполнил условия второй Зины, теперь через две недели жду результата

Y
На сайте с 09.04.2015
Offline
27
#6
datot:
Под "чужой материал" - статьи уже были опубликованы на собственных сайтах

Тем не менее, в топе куча каналов, которые занимаются кросс-постингом с собственных сайтов.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#7
yummy:
Тем не менее, в топе куча каналов, которые занимаются кросс-постингом с собственных сайтов.

И это указал


Здравствуйте!

Мы активно боремся с этим явлением, внедряем антиспам, чтобы у аудитории с уникальным материалам не возникало такой нечестной конкуренции. Отправляйте мне ссылки каналов с неоригинальным контентом и мы обязательно разберемся в данной ситуации

.

Перевод - не пойман - не вор

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#8

А как это сказывается на поисковиках они определяют, что основная статья находится у меня на сайте если я пишу снизу источник и ссылку или Дзен это закрытая/отдельная от поисковиков система.

И еще хотел спросить – старые статьи, размещенные на сайте можно туда добавлять.

Все статьи как бы официально права на них у меня, но интернет есть интернет, и я не исключаю что их по нему раскопировалось достаточно много.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#9
Dmitriy_2014:
А как это сказывается на поисковиках они определяют, что основная статья находится у меня на сайте если я пишу снизу источник и ссылку или Дзен это закрытая/отдельная от поисковиков система.

И еще хотел спросить – старые статьи, размещенные на сайте можно туда добавлять.

Все статьи как бы официально права на них у меня, но интернет есть интернет, и я не исключаю что их по нему раскопировалось достаточно много.

Мои два канал пострадали именно на статьях размещенных ранее. И ссылки стояли на свой сайт. Если свежак на сайт и сразу в канал - все ок. Ссылку внизу на "источник". Об этом они сами рекомендуют делать, пока сайт не привязан к каналу.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#10

Опубликовал более 50 статей со своего сайта (который до сих пор висит на модерации). Три месяца прошло, полет нормальный). Правда статьи не копипаст, а мною созданные.

Что касается "Моря трафика" благодаря ссылкам-источникам, то переходов как таковых не будет по ним.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий