Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2018, 07:58   #31
Dram
Академик

По умолчанию Re: РСЯ и ADFOX. Вопросы к Яндексу

Помоему интерфейс и удобство - все вторично. Все мы приходим в подобные системы чтобы заработать деньги.

И лично меня не устраивает при работе с Яндексом постоянное чувство что меня имеют!

Почему в отчетах о прибыли все законы статистического распределения идут лесом?
График дохода от РТБ похож на забор у деревенского алкаша, он ВООБЩЕ НИКАК не коррелирует с посещаемостью!

В это же время графики посещаемости и дохода от Адсент практически близнецы!
Dram вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 10 пользователей:

Реклама
Старый 28.08.2018, 11:00   #32
jonny1960
Профессор

Похоже Дмитрий не смог ответить на мой вопрос про доход

А интерфейс AdFox это очень важно. Это главная проблема последних двух лет. Надо срочно его переделать.
jonny1960 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 28.08.2018, 11:26   #33
vitzer
Профессор

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Громов Посмотреть сообщение
6 июня мы проводили воркшоп по динамической монетизации. Видео есть на нашем канале на YouTube: https://youtu.be/h_86Doa12sU
Видео интересное, но ADX/DPF гугла объединен в Ad Manager, с настройкой которого пока ничего не понятно. У кого-нибудь есть опыт?

Последний раз редактировалось vitzer; 28.08.2018 в 11:44..
vitzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 11:55   #34
Sokoloka
Аспирант

Дмитрий Громов, помогите настроить AdFox, чтобы я смог поставить Adsense, через ваш AdFox на Турбо-страницы.

К сожалению, ваша поддержка не отвечает мне уже неделю, забили наверное на меня.

Я сделал проброс, создал шаблон, добавил площадку, ввел данные с блока Adsense в блок шаблон AdFox, далее взял код AdFox и вставил в интерфейсе вебмастере на Турбо-страницы, в итоге мне выдает ошибку: Некорректный код AdFox в 1 строке, ок.

Пишу в поддержку AdFox, мол так и так, мне присылают уже другой код, вставляю и опять ошибка, далее они говорят мне AdFox с нашей стороны проблем нет, я опять Ок, иду и пишу в поддержку Вебмастера, мне отвечают, а точнее присылают уже другой код, ок. Вставляю другой код, который мне уже прислали в поддержке вебмастера и опять ошибка, некорректный код AdFox в строке 1.

Пишу в поддержку вебмастера, что код не работает и опять ошибка, мне присылают ответ (смотрите скриншот). И молчат уже 5 дней, ПЯТЬ ДНЕЙ!!!!

====================

Это моя история, как я захотел поставить рекламный блок Adsense на Турбо-страницы своего сайта, обратите внимание СВОЕГО САЙТА!!!!
Изображения

Sokoloka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.08.2018, 12:00   #35
Sokoloka
Аспирант

Добавлю ещё, чтобы вы понимали уровень поддержки AdFox: http://skrinshoter.ru/s/280818/Kp0LDLEJ

и ещё, вот тот скриншот, что я прислал поддержки, на который мне отвечают, что код корректен, но (матное слово), какого черта тогда в вебмастере выдает ошибку?

Вот этот скрин: http://skrinshoter.ru/s/280818/EnIg0ilU
Старый 28.08.2018, 21:01   #36
Nobody0
Самый особый статус

Отправить сообщение для Nobody0 с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Аккаунт в Telegram

Дмитрий Громов, Спасибо, что вы с нами и я надеюсь надолго. =)

У меня простой вопрос - что случилось 23-27 мая 2018г. в РСЯ? Что конкретно изменилось?

Доход упал ровно в 2 раза, абсолютно без причин с нашей стороны. Трафик, количество показов, кликов и прочее идентично или выше предыдущих периодов. Поддержка по этой проблеме сначала просит номер блока, а потом говорит типа ничего страшного, наверное сезонность или продолжайте экспериментировать. По сей день вопрос решить не удается, по площадкам просадка в 2 и более раз по сравнению с аналогичными периодами за прошлые года, вне зависимости от расстановки блоков и экспериментов.

Зачем каждый раз спрашивать номер блока, когда можно зайти в аккаунт и построить элементарный график доходов? Если вам пишут в целом по аккаунту - зайти и посмотреть несколько секунд.

Второй вопрос: Сколько в процентах РСЯ платит своим партнерам от того, что платит рекламодатель?

Для примера, Google платит 68% от стоимости клика, включая НДС и прочие налоги о чем указано в аккаунте.

Объясню, интерес у меня, как у вебмастера так и как у рекламодателя.

В качестве рекламодателя, чтобы собрать трафик на товары, услуги, продажу чего либо - по ставкам ниже 30 рублей за клик в РСЯ можно только крохи. Как вебмастер, сотрудничающий с РСЯ могу сказать, что средняя цена клика по площадкам колеблется в пределах 3-4 рублей за клик вне зависимости от тематики, хотя встречаются и 11 копеек и 2 копейки за клик.

Как мне купить трафика за 22 копейки клик, хотя бы?
Nobody0 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 28.08.2018, 22:23   #37
Дмитрий Громов
Представитель

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

ТопикСтартер Re: РСЯ и ADFOX. Вопросы к Яндексу

lkm, Devvver, Romanov Roman, TheVS, slams, ALESHA001, jonny1960, NCom, Olisher, vitzer, Dram, Sokoloka, Nobody0, я видел все ваши сообщения, спасибо за них!

Часть вопросов я передаю коллегам, чтобы в итоге давать максимально полные и честные ответы. Где-то получается ответить быстро, где-то нет. Пожалуйста, не переживайте из-за таких задержек, ответы будут. Я уверен, что быстрые отписки никому не интересны.

Единственный момент, где у меня будут связаны руки - это анонсы планов. То, о чем можно говорить, мы всегда анонсируем через официальные каналы, когда уверены в сроках и деталях разработки. Остальное под NDA, поэтому все вопросы вида "планирует ли Яндекс то или это" я принимаю как продуктовые пожелания и могу только спрашивать подробности о них, не разглашая текущий продуктовый план.
Старый 29.08.2018, 10:18   #38
Sokoloka
Аспирант

Цитата:
lkm, Devvver, Romanov Roman, TheVS, slams, ALESHA001, jonny1960, NCom, Olisher, vitzer, Dram, Sokoloka, Nobody0,Единственный момент, где у меня будут связаны руки - это анонсы планов. То, о чем можно говорить, мы всегда анонсируем через официальные каналы, когда уверены в сроках и деталях разработки. Остальное под NDA, поэтому все вопросы вида "планирует ли Яндекс то или это" я принимаю как продуктовые пожелания и могу только спрашивать подробности о них, не разглашая текущий продуктовый план.
А вы пригласите руководителя, пускай пообщается с вебмастерами, вон в Google мужик отвечает всем в twitter)), было бы классно.

А вообще, спасибо.
Сказали спасибо:
Старый 29.08.2018, 13:56   #39
Devvver
на СДЛ ! :)

Отправить сообщение для Devvver с помощью ICQ Отправить сообщение для Devvver с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Цитата:
6 июня мы проводили воркшоп по динамической монетизации. Видео есть на нашем канале на YouTube: https://youtu.be/h_86Doa12sU
Пожелания команде по обучающим материалам передал, будем дополнять.
Тут нет не одного слова о динамическом аукционе РСЯ и Adsense (DFP он же ADX).
Разговоры только о внешнем рекламодателе.
Так вот, в информационных сайтах (контент проекты) не бывает никаких внешних рекламодателей, никому эти показы не нужны, покупают или прямую рекламу или ссылки-статьи.
Почему? Потому что у рекламодателя есть возможность таргетироваться в Adwords на нужный сайт.

Меня интересует конкретный вопрос - как столкнуть Adsense и РСЯ бороться за ставку в динамическом аукционе.
Я понимаю, что возможно Яндекс не хочет это все объяснять очень по простой причине - в среднем у РСЯ намного ниже CPM чем в Гугле(личный опыт на десятках своих сайтов). Ну тогда так и ответьте - не дадим никаких решений потому что мы будет в убытке.
Devvver вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 29.08.2018, 15:54   #40
TheVS
Академик

Я ж самый главный вопрос забыл, на который ответа не будет 99,9%:
Почему рекламодатель оплачивает клики, а вебмастер получает оплату за показы, да ещё и с какими-то искусственными костылями вроде необходимости показывать баннер 2 секунды? Что стало причиной перехода с понятной системы расчёта на эту мутную схему?
TheVS вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 4 пользователей:
Ответ

Опции темы