Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2018, 16:05   #31
Degi
Студент

По умолчанию Re: ИП спишут старые долги

Цитата:
Сообщение от krav3c Посмотреть сообщение
Degi, если не трудно напишите здесь по поводу списания вам долгов? интересно реально будет работать закон или так...
Обязательно отпишусь. Пока жду еще списание старой мелочевки по транспортному, вроде раньше февраля должно произойти.
Degi вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 28.01.2018, 11:08   #32
krav3c
Академик

Цитата:
Сообщение от Degi Посмотреть сообщение
Пока жду еще списание старой мелочевки по транспортному
ну по транспортному это как для частного лица? или тоже ИП?
Старый 09.02.2018, 19:01   #33
Degi
Студент

Цитата:
ну по транспортному это как для частного лица? или тоже ИП?
Да, как для частного. Я просто как маячок решил использовать: обнулится транспортный в ЛК на сайте налоговой - пойду по ИП узнавать. Но не дотерпел, пошел раньше. Сегодня из налоговой. Пока ни транспортный налог, ни старые взносы по ИП не списали. Сказали, что указание по списанию поступило недавно и срок им поставлен до 1 марта. Через пару недель еще раз заеду, сумма, мягко говоря, не маленькая. В пенсионный еще пришлось заехать. В соседнем районе по транспортному оперативнее сработали, у знакомой к концу января списан был.
Сказали спасибо:
Старый 09.02.2018, 19:42   #34
Skf
-=[ Sila ]=-

Отправить сообщение для Skf с помощью ICQ Отправить сообщение для Skf с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

Цитата:
Сообщение от garik77 Посмотреть сообщение
Как я понимаю, критерием будет то, что если за 3 года не взыскали, то дело уже безнадёжное.
Это и раньше всегда действовало, спокойно прощали ИП долги по налогам более 3-х лет.
Цитата:
Сообщение от garik77 Посмотреть сообщение
Что-то такого не слышал.
Я не только слышал, но и пользовался. ИП у меня с 2005 года, первые годы нормально платил налоги, потом продолжал работать, принимать деньги на счет, но ни отчетность не сдавал больше 4 с небольшим года, ни налоги столько же по времени не платил. Налогов было немного, по 20-80 т.р. в год, сначала 80 а потом по уменьшающейся, так как меньше принимал на ИП. В итоге на ИП мне должна прийти была большая сумма разом, а подозрение что уж скоро про меня вспомнят все росло.

Так как я не помнил сколько лет не сдавал отчетность и не платил налоги, то позвонил в налоговую, чтобы у них спросить. Минут 20 поговорил по телефону (пока меня нашли в базе и проверили), они так и сказали: сдавайте отчетность, платите налоги за последние 3 года и все, так как за более поздний срок они взыскать даже не могут. Я так и сделал в итоге, даже штрафы не выставляли за нарушение сроков сдачи отчетности и уплаты налогов

Может после этого конечно что-то поменялось в законах, и теперь могут драть и 5-10-летние долги?

Вкратце по этой теме - юрист еще осенью прикалывался, что в общем - это просто PR, так как ничего нового по факту не приняли. Но может сейчас детали прояснились все-таки, и что-то новое все-таки есть.
Старый 09.02.2018, 19:48   #35
Samail
Академик

Цитата:
Сообщение от Skf Посмотреть сообщение
юрист еще осенью прикалывался, что в общем - это просто PR, так как ничего нового по факту не приняли.
Ну не совсем, взносы то списываются за все периоды до 1 января 2017 года.
Samail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:09   #36
Degi
Студент

Skf, по налогам да, только за последние 3 года, а вот взносы за себя в ПФР/ОМС за все года висят. Странно, что вы, будучи ИП с 2005 года, говорите только о налогах. И юрист у вас - ясновидящий, т.к. осенью 2017 еще ничего не приняли и обсуждение в госдуме было в декабре.
Старый 10.02.2018, 12:38   #37
Skf
-=[ Sila ]=-

Отправить сообщение для Skf с помощью ICQ Отправить сообщение для Skf с помощью Skype™

Цитата:
Skf, по налогам да, только за последние 3 года, а вот взносы за себя в ПФР/ОМС за все года висят. Странно, что вы, будучи ИП с 2005 года, говорите только о налогах.
Взносы я тоже не платил, их отдали приставам, а приставы простили и списали, поэтому в голове как-то не откладывается насчет взносов.

Цитата:
И юрист у вас - ясновидящий, т.к. осенью 2017 еще ничего не приняли и обсуждение в госдуме было в декабре.
Может быть и в декабре он говорил, я просто помню что это было до НГ, а когда конкретно - не вникал.
Skf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:52   #38
krav3c
Академик

я тогда вообще не понимаю - зачем платить государству? везде трубят про приставов, про взыскание долгов и т.п. А тут оказывается что они и сами списывают долги, ничего не делая при этом...
krav3c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 15:27   #39
Skf
-=[ Sila ]=-

Цитата:
я тогда вообще не понимаю - зачем платить государству? везде трубят про приставов, про взыскание долгов и т.п. А тут оказывается что они и сами списывают долги, ничего не делая при этом...
Затем что пока есть долги - есть запрет на вылет зарубеж, нельзя открыть вклад, пользоваться дебетовыми картами на свое имя, имущества нельзя чтобы было оформлено на тебя и т.д. Много неприятного. Приставы не просто так прощают, а есть там у них статья, по которой долг признают безнадежным, или когда не могут установить местонахождение должника. Они ведь тоже на работе, одно дело взыскивать с кого-нибудь 50-60 млн и отщипнуть кусок + план выполнить, другое, когда нужно чтобы 50-60 тыс взыскать проделать не меньший, а иногда и больший объем работ.
Skf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 09:54   #40
AVMSEE
Профессор

Цитата:
Сообщение от Skf Посмотреть сообщение
Взносы я тоже не платил, их отдали приставам, а приставы простили и списали, поэтому в голове как-то не откладывается насчет взносов.
Skf, посмотри на госуслугах судебную задолженность, долги по страховым за 2015 и 2016 год приставы простить не могут, им основания нужны.

Опции темы