Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2017, 13:38   #21
Hikari
Дипломник

По умолчанию Re: Другой заработок копирайтера

Да, идея может жить, но здесь все должно быть равнозначно. Все дело в том, что популярность сайта, доход с него зависят же не только от текстов. СДЛ - это целая наука. Копирайтер может выкладываться, стараться писать качественные статьи, а второй человек, партнер, неправильными действиями может просто угробить ресурс.
Мне так тоже в свое время предлагали сотрудничать. Вначале хотела, загорелась идеей, а потом посмотрела на другой сайт того человека - там немерено разномастной рекламы, повальная продажа ссылок и пр. Поняла, что это его стиль работы. Я буду год писать тексты, вкладывая в них душу и грея ее мыслью о хорошем заработке, а он "урвет" сразу что-то, а потом сайт сдохнет. Далее все просто - домен отпускается в свободное плавание, покупается новый, мои тесты переиндексируются на нем, и находится новая жертва, которая разбавит статьи новыми. А я об этом не знаю, да и кто скажет. Мне расскажут о том, что видишь, ну не пошло.
В общем, если так сотрудничать, то нужно полностью доверять партнеру, и профессионализм и подход у вас должен быть одинаковым.

Реклама
Старый 21.01.2017, 22:52   #22
Элизабет
Профессор

Цитата:
Сообщение от missska Посмотреть сообщение
Работа на перспективу? Думаю, не многие рискнут, а если и согласятся, то ненадолго. Всё-таки людям в нынешней экономической нестабильной ситуации хочется заработать, а не надеяться на туманные перспективы.
У кого уже есть стабильный источник дохода и свободное время, тот мог бы рискнуть и связаться с перспективой. Ничего плохого в этом нет. Так или иначе, что там в будущем, никто не знает. Может статься, что туманная перспектива окажется весьма доходной затеей, в то время как привычные схемы заработка вылетят в трубу.
Элизабет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:20   #23
Mega_drive
Студент

Отправить сообщение для Mega_drive с помощью Skype™

Ни один профессиональный копирайтер не будет работать за процент. Большинство профессионалов работают с предоплатой вообще. Если кто и согласится, это будет уровень товарищей, пишущих по расценкам 6/1000 на бирже етекст.
Mega_drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 18:09   #24
speaktime
ukrseo

Отправить сообщение для speaktime с помощью ICQ Отправить сообщение для speaktime с помощью Skype™ Send Message via Jabber to speaktime
Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте

Зачем с кем то делится или ждать процент. Сам делаю сайт, наполняю, развиваю, продаю. И все зависит только от меня.
Старый 25.01.2017, 21:00   #25
Семицветик
Студент

Заманчиво звучит, но много рисков, гарантий то никаких нет. Могут кардинально поменяться планы у самого автора или посещаемость сайта резко упасть, мало ли.
Семицветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 22:35   #26
NestorM
Студент

Это, скорее, должен быть какой-то идейный проект. То есть и создатель сайта, и копирайтер должны быть заинтересованы в его тематике, быть энтузиастами. Тогда проблем не будет. А если работать для того, чтобы срубить бабла, то много ждать не стоит ИМХО.
NestorM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 11:51   #27
kuprum
Помощь в монетизации

Отправить сообщение для kuprum с помощью ICQ Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™

Энтузиазм на хлеб не намажешь
kuprum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 12:00   #28
wa-lk
Banned

Цитата:
Сообщение от Элизабет Посмотреть сообщение
У кого уже есть стабильный источник дохода и свободное время, тот мог бы рискнуть и связаться с перспективой. Ничего плохого в этом нет.
Стабильный источник дохода для райтера не предполагает наличия "лишнего" свободного времени. Если таковое появляется, оно сразу же "намазывается" на источник, для укрепления стабильности.
wa-lk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 03:59   #29
River
СтЮдент

Социальные сети

Цитата:
Сообщение от KirSl Посмотреть сообщение
Готов ли копирайтер купить долю от дохода СДЛ (% от прибыли) за разовый платеж + написание текстов вместе с размещением, чтобы сайт продолжал расти и развиваться?
Соответственно, растет доход прибыли сайта -> увеличивается доход копирайтера. Что думаете, работоспособна тема?
Какие гарантии, что доля прибыли будет выплачиваться через N лет? Нет такой гарантии, поэтому тема "мутная" и не будет работать.
River на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2017, 04:16   #30
Trembita-Premium
Плету сети из слов

Отправить сообщение для Trembita-Premium с помощью ICQ Отправить сообщение для Trembita-Premium с помощью Skype™

Соглашусь с мнением, что согласится тот копирайтер, который знаком с вами лично, или кого заманит сам ресурс (ну что, бывает и такое, тема любимая, фанаты там чего-то). Но не более того.
Так как деньги все хотят сейчас, сегодня, но никак не через N-колич. времени.

И да, профессионалы точно не согласятся, так как они не только работают по предоплате, но у них просто не будет времени на такие идейные "подозрительные", и вполне возможно, почти "неокупаемые" себя проекты.
Trembita-Premium вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Ответ

Метки
заработок , копирайтинг , копирайтинг для сдл

Опции темы