Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2019, 18:57   #1
Студент

Отправить сообщение для idiatulla с помощью ICQ Отправить сообщение для idiatulla с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

По умолчанию Неприятное поведение регистратора nic.ru

Инфа для тех у кого еще есть домены на nic.ru.

Сегодня это регистратор несколько попытался снять с моей карты 9000 рублей. Я залочил карту, и поинтересовался у себя в банке кто же пытается снять - отправили на nic.ru и всё.

Обратился туда с этим же вопросом - те сначала меня пытали, чтобы я предоставил им все договора, к которым имею отошение (а у меня много договоров на поддержке от разных людей и организаций, судя по всему, должен быть один). В общем я сам нашел договор у которого есть несколько доменов, в минусе там да, 9 тысяч с лишним рублей, домены, естественно, оформлены не на меня, но я последний платил за них со своей карты.

Попросил регистратора чтобы меня убрали из автоматического продления, то есть чтобы галочки автопродления были сняты с этих доменов. Всё бы ничего, но меня (и реального владельца) еще и отключили от уведомлений об окончании действия этих доменов.

То есть не хочешь, чтобы мы автоматом с твоей карты денег снимали - на, получай в довесок, отсутствие уведомлений. А если бы владелец отказался бы продлевать? У меня просто снялись бы деньги и я остался бы в очень глупой ситуации, когда чужие домены продлены, но владельцу они не нужны, а я виноват в том, что последний засветил свою карту у регистратора.

Мне очень жаль, что когда то один из лучших регистраторов сейчас представляет собой вот такое вот клиентоориентированое алчное дно

idiatulla вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 13.06.2019, 19:56   #2
Lanathel
ice & fire

По умолчанию Re: Неприятное поведение регистратора nic.ru

Avito поступает также, и вероятно много кто еще.
Lanathel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 20:05   #3
yobss
Кандидат наук

Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™

Что-то новенькое.
Неуведомлять клиента об окончании срока регистрации его доменов - это совсем за гранью клиентоориентированности.
Печальные вести с полей приходят последние дни.
Старый 13.06.2019, 20:07   #4
foxi
Mik Foxi

Социальные сети Аккаунт в Telegram

Жесть логика, отказ от авто продления это ж не отказ от вообще продления. Большинство ж продлевает тогда, когда им надо.
foxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 20:54   #5
bums
rucomnet.name

Отправить сообщение для bums с помощью ICQ Отправить сообщение для bums с помощью Skype™

Бред какой то, наличие автопродления никак не связано с оповещениями об окончании срока регистрации доменов/услуг. Как у клиентов не знаю, а партнеры всех регистраторов(РУЦЕНТР в т.ч.) получают оповещения об окончании услуг всех своих клиентов
bums вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 20:57   #6
Апокалипсис
Banned

https://searchengines.guru/showthread.php?t=1011041
Апокалипсис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 21:17   #7
tmatm
Optimizator.Ru

При оплате картой по умолчанию стояла галочка, чтобы автоматически оплачивать картой. Увы, во многих сервисах есть такая галочка. Оплачиваете картой, и сразу же подключается автоплатёж. В некоторых сервисах даже галочки нет, чтобы отказаться от автоплатежа при единовременной оплате картой. Это вообще подстава. Тут только один совет: нужно быть внимательней и читать все правила и условия до оплаты.
tmatm вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.06.2019, 21:24   #8
Апокалипсис
Banned

Цитата:
Сообщение от tmatm Посмотреть сообщение
При оплате картой по умолчанию стояла галочка, чтобы автоматически оплачивать картой. Увы, во многих сервисах есть такая галочка. Оплачиваете картой, и сразу же подключается автоплатёж. В некоторых сервисах даже галочки нет, чтобы отказаться от автоплатежа при единовременной оплате картой. Это вообще подстава. Тут только один совет: нужно быть внимательней и читать все правила и условия до оплаты.
Не было там никаких галочек. Я точно эти галочки отжимаю. Они просто любят деньги.
Апокалипсис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 21:32   #9
tmatm
Optimizator.Ru

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Не было там никаких галочек. Я точно эти галочки отжимаю. Они просто любят деньги.
К сожалению, галочка всегда была и есть сейчас. Если второпях оплачивать, то можно её не заметить или подумать, что это согласие с какими-то правилами, но это автооплата.
Можно оплачивать через партнёров. Не припомню, чтобы у кого-нибудь из партнёров Ру-Центра была такая галочка. Так что через партнёров и дешевле в несколько раз, и безопаснее с той точки зрения, что никакой автоплатёж не подключат.
tmatm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 21:40   #10
WCREATOR
Аспирант

Автооплата есть у многих, те кто покупают, должны уже знать об этом
Ответ

Опции темы