Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2019, 10:53   #1
Моральный урод!

По умолчанию Ebay электронные товары

Хочу заказать системник i7 4-го поколения все дела, могут ли обмануть с данным товаром там ?
zer0mar вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 13.06.2019, 11:05   #2
cblcg
Академик

По умолчанию Re: Ebay электронные товары

могут, я как то инструкцию купил вместо самого товара из-за невнимательного прочтения описания товара)
cblcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 11:26   #3
one
-=NaN=-

Отправить сообщение для one с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от cblcg Посмотреть сообщение
могут, я как то инструкцию купил вместо самого товара из-за невнимательного прочтения описания товара)
Повелся на цену?
Сказали спасибо:
Старый 13.06.2019, 14:21   #4
septem7777
Дипломник

Социальные сети

Обмануть могут, но там есть рабочая система оспаривания сделок, т.е. деньги вернуть можно. Есть не мало примеров, когда кидали, не отсылали ничего, но через службу поддержки деньги возвращали. Я бы на Вашем месте почитал заранее, как это делается на всякий случай. И, конечно, стоит выбирать тщательнее продавца, чтобы был не вчера зареган и имел нормальный рейтинг.
septem7777 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.06.2019, 15:04   #5
foxi
Mik Foxi

Социальные сети Аккаунт в Telegram

А изза чего такая странная извращенная идея? Почему не купить в магазине в своем городе?
Сильно заманчивая разница в цене? - кинут 100% и ничего не докажете. Ну и покупать дорогой товар без гарантии на ремонт и замену глупо.
foxi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.06.2019, 15:15   #6
cblcg
Академик

Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
Повелся на цену?
да, но это все из-за неопытности... лет 10 назад наверно было дело
cblcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 09:37   #7
xtras
Академик

Отправить сообщение для xtras с помощью ICQ

Можете покупать, ничего страшного в этом нет. Но лучше заранее посмотреть, что за продавец, сколько у него вообще продаж, сколько отзывов и каких. Списаться, уточнить детали, в том числе доставку. Чемодан может получиться тяжелым и, если его будут наши "вани" пинать с вагона на трактор пинками, то он может быть поврежден. Именно так случилось у меня.

Нужен был компьютер. Посмотрел на космические ценники в магазинах, поползал по авито и решил заказать на ебей, где такая же конфигурация выходила в разы дешевле и многие компы продавались по системе аукциона, где в случае хорошей реакции всегда можно попробовать сделать последнюю ставку и взять еще дешевле.

В общем, присмотрел себе машину у немца. Они все весьма щепетильно относятся к качеству упаковки, тщательности оп сания товара и вообще сплошннй орднунг. Прочитал, что доставка у него DHL, что окончательно склонило чашу весов в пользу выбора этого предложения.

И вот приходит уведомление с почты. Я немного удивлен - DHL очень дорогая курьерская служба и обычно доставляет до квартиры. Но тут оказалось, что dhl доставили товар до границы с РФ, после чего передали нашим недоумкам. В общем, отдал квитанцию на почте, жду. Слышу бум-бум-бум-бум! - грохот, словно кто-то молотком по бетонному полу бьет. Оказалось, это девочка тащит мой комп! В мешке! По всем порожкам через все подсобные помещения и лесенки! Мой шок трудно передать словами. На мои вопли - что вы делаете!? Последовал ответ - так там что-то тяжелое! Я кинулся к ней, выхватил мешок, говорю - тут же компьютер! Что вы им порожки и лесенки считаете!?

Комп тяжеленный оказался - 14 кг вроде, все в полном соответствии с описанием, но из-за наших дебилов вся коробка разорвана, прокладки выпали, две ножки отколоты, несколько царапин. Внутри поотскакивали штекеры питания и еще что-то отвалилось - два дня пытался его оживить. Но все обошлось, ножки приклеил на жидкие гвозди, шткъекеры все вставил и до сих пор им пользуюсь.

Поэтому, покупать можно, но все может накрыться тазом на последней миле - благодаря нашим раздолбаям на почте, которые с почтовым грузом обращаются, как с мешком картошки.

До покупки компьютера было еще несколько десятков покупок. В том числе фотоаппарат. Штука дорогая (у нас такие тогда стоили около 60 тыс), очень переживал за сохранность, но там продавцы знают свое дело - фотик упакрвали в какие-то надувные пластиковые штуковины и сверху еще в сто слоев пупырки, все дошло в лучшем виде. С тем итальянцев до сих пор дружим в фейсбуке.

Так что, не бойтесь, там очень серьезная система защиты покупателя и деньги возвращают сразу по первому чиху. Если на ебей нужно для возврата немного подождать, то, при обращении в пейпал, вопрос решается буквально в два дня. Попасть под бан там не хочет ни один продавец, т.к. все аккаунты регистрируются на реальные паспортные данные и, если по жалобе продавца забанят, то ему придется искать кого-то из друзей или родственников для создания нового акка. То же самое в пейпал. Поэтому, они все очень дорожат репутацией и всегда идут во всем навстречу покупателю.

Главное смотрите, сколько у него продаж, сколько отзывов, списывайтесь, задавайте вопросы и не бойтесь. На ебей вы всегда купите в разы дешевле, чем на авито и уж тем более, чем в магазине.
xtras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 16:47   #8
Blazon
Its a Long Way to the Top

Цитата:
Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
кинут 100% и ничего не докажете
почитайте что-ли что такое PayPal, прежде чем чушь полную писать
Blazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 17:02   #9
foxi
Mik Foxi

Социальные сети Аккаунт в Telegram

Blazon, да погуглите куда вас пошлет (в пешее эротическое) пайпал, когда вы расскажете ему что вам прислали кирпич вместо айфона или в смятку разбитый комп. Я такие случаи знаю лично. Вообще в спорах палка только с американцами норм что-то вникает и разбирается, остальные мимо.
foxi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.06.2019, 21:17   #10
Blazon
Its a Long Way to the Top

foxi, погуглите тогда уж сами что такое вскрытие по описи и отказ от получения посылки на почте.
Blazon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы